От SSC
К Манлихер
Дата 01.06.2022 14:03:38
Рубрики Современность; Армия; Политек; Искусство и творчество;

Вы себя переоцениваете )) (-)


От Манлихер
К SSC (01.06.2022 14:03:38)
Дата 01.06.2022 14:41:52

Скорее наоборот - я свастику вижу только там, где она нарисована целенаправленно (-)


От SSC
К Манлихер (01.06.2022 14:41:52)
Дата 01.06.2022 14:55:59

Подсознательное не ограничивается свастикой )) (-)


От Манлихер
К SSC (01.06.2022 14:55:59)
Дата 01.06.2022 15:15:53

Так это общий принцип, не только про свастику (+)

Моё почтение

...Кто целенаправленно ищет зраду - тот ее найдет где угодно, было бы желание.
Поэтому истово верит любой портянке из телеги, лишь бы в тему была.
А когда ожидаемо выясняется, что портянка была портянкой начинают рассказывать, что мы все должны их понять, потому что они на переднем крае борьбы с инфернальным злом и потому их эмоции простительны.
То, что они тем полностью зеркалят небраттев, причем самых убогих, остается за кадром.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От SSC
К Манлихер (01.06.2022 15:15:53)
Дата 01.06.2022 15:37:15

У каждого своё

Здравствуйте!

>...Кто целенаправленно ищет зраду - тот ее найдет где угодно, было бы желание.

Кто-то подсознательно ищет зраду, кто-то, как Вы, подсознательно ищет нелояльность )).

С уважением, SSC

От Манлихер
К SSC (01.06.2022 15:37:15)
Дата 01.06.2022 15:51:22

Где, хоть раз я кого-то упрекнул в нелояльности??? Окститесь! (+)

Моё почтение

Вопрос исключительно в том, что выводы надо делать, когда для них есть достаточные основания, а не на эмоциях. И входящую инфу проверять на соответствие реальности.

В данном конкретном случае - Вы пишете, что условный ЦК не хочет моральной мобилизация общества, превращения СВО в "войну до победного конца" и что цели СВО в понимании ЦК отличаются от понимания этих целей отдельными гражданами.

Я согласен с Вами, что эта гипотеза подтверждается достаточным количеством косвенных признаков, чтобы признать ее вполне обоснованной.
Но лично я не считаю, что на данный момент есть достаточные основания полагать, что это плохо. Не утверждаю, что это хорошо. Но и не могу сказать, что плохо. Пока непонятно. ПМСМ, свои плюсы тоже присутствуют, а у режима "вставай страна огромная на смертный бой" свои минусы есть более чем существенные. И из того факта, что текущий режим не имеет очевидных плюсов, никак не следует наличие в нем очевидных минусов.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От SSC
К Манлихер (01.06.2022 15:51:22)
Дата 01.06.2022 16:10:45

Re: Где, хоть...

Здравствуйте!

>Вопрос исключительно в том, что выводы надо делать, когда для них есть достаточные основания, а не на эмоциях. И входящую инфу проверять на соответствие реальности.

>В данном конкретном случае - Вы пишете, что условный ЦК не хочет моральной мобилизация общества, превращения СВО в "войну до победного конца" и что цели СВО в понимании ЦК отличаются от понимания этих целей отдельными гражданами.

>Я согласен с Вами, что эта гипотеза подтверждается достаточным количеством косвенных признаков, чтобы признать ее вполне обоснованной.
>Но лично я не считаю, что на данный момент есть достаточные основания полагать, что это плохо. Не утверждаю, что это хорошо. Но и не могу сказать, что плохо. Пока непонятно. ПМСМ, свои плюсы тоже присутствуют, а у режима "вставай страна огромная на смертный бой" свои минусы есть более чем существенные. И из того факта, что текущий режим не имеет очевидных плюсов, никак не следует наличие в нем очевидных минусов.

Для чего Вы мне это пишете, позвольте поинтересоваться? Я вообще оценок действиям ЦК не давал.

С уважением, SSC

От Манлихер
К SSC (01.06.2022 16:10:45)
Дата 01.06.2022 16:20:09

Так я и не говорю, что у Вас какие-то оценки. Просто раскрываем тему (-)


От SSC
К Манлихер (01.06.2022 16:20:09)
Дата 01.06.2022 16:26:49

А почему Вам, внезапно, захотелось раскрыть именно эту тему?

Здравствуйте!

Потому что подсознательное заподозрило нелояльность )).

С уважением, SSC

От Манлихер
К SSC (01.06.2022 16:26:49)
Дата 01.06.2022 16:59:46

Никоим образом. При чем здесь нелояльность вообще? (+)

Моё почтение

...Поисками зрады и свастики в скрещениях любых линий как раз чаще всего не просто лояльные, а гиперлояльные занимаются.

А по данной конкретной теме слишком уж много (в т.ч. и в нашес ОВС) выводов космического масштаба на основании, мягко говоря, недостаточных сведений.

Вот я и обращаю внимание уважаемых участников на данное обстоятельство, по мере скромных сил. За что и прилетают регулярно всякие разные обвинения - то в бенефициарности, то, вот, в лоялизме.

Хотя я решительно не понимаю, что нелояльного в желании победить 404 скорее путем требований всеобщей мобилизации, ударов по инфраструктуре и прочего подобного. Лично я могу считать критику ВПР РФ в этом направлении недостаточно обоснованной - но обвинять критиков в нелояльности только на этом основании было бы несколько странно.

В сражениях за истину последняя участия не принимает