От Вася Куролесов
К john1973
Дата 02.06.2022 15:43:50
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: Авиация

>Дежурное звено на 6000 метрах и выше нарезает медленно восьмерки в зоне

И огребает от Буков и С-300.

>ударное звено ослепления-подавления подходит быстро на 100 метрах и кидает бомбы с горки (тут пригодится другая штатная подвеска 12-16*ФАБ-250), после чего быстро залезает на 6000

И огребает от Буков и С-300.


От john1973
К Вася Куролесов (02.06.2022 15:43:50)
Дата 02.06.2022 16:06:32

Re: Авиация

>И огребает от Буков и С-300.
Не напомните, когда были последние подтвержденные победы ЗРК ВСУ?

От Вася Куролесов
К john1973 (02.06.2022 16:06:32)
Дата 02.06.2022 20:38:45

Re: Авиация

>>И огребает от Буков и С-300.
>Не напомните, когда были последние подтвержденные победы ЗРК ВСУ?

Я не помню и подтверждённых побед истребительной авиации ВСУ. Но вот потери российских самолётов помню определённо. Но, если по вашей мысли, ЗРК ВСУ никакой проблемы не представляют, то чего мы тут рассматриваем всякие хитрые тактики? Летали бы себе ВКС на 6000+ метров, да охотились бы свободно. Но этого нет.

От john1973
К Вася Куролесов (02.06.2022 20:38:45)
Дата 02.06.2022 20:52:42

Re: Авиация

>Я не помню и подтверждённых побед истребительной авиации ВСУ. Но вот потери российских самолётов помню определённо. Но, если по вашей мысли, ЗРК ВСУ никакой проблемы не представляют, то чего мы тут рассматриваем всякие хитрые тактики? Летали бы себе ВКС на 6000+ метров, да охотились бы свободно. Но этого нет.
Нужно много самолетов для дежурства в воздухе с работой по плановым целям, и тем более для свободной охоты с донаведением с земли, а этого нет
Тактика работы украинских ЗРК стала исключительно засадной с единичными пусками. Подловить на подсвете цели и запустить ПРР можно, но сложно. Потери авиации безусловно будут, но это уже вопросы к разведке и спецназам, почему первые плохо ищут позиции ЗРК, а вторые до сих пор их не взорвали

От Вася Куролесов
К john1973 (02.06.2022 20:52:42)
Дата 02.06.2022 21:00:45

Re: Авиация

>Нужно много самолетов для дежурства в воздухе с работой по плановым целям, и тем более для свободной охоты с донаведением с земли, а этого нет

А почему нет? Что мешает? Моя гипотеза - мешает украинское ПВО, а ваша?

>Тактика работы украинских ЗРК стала исключительно засадной с единичными пусками.

И этого более, чем достаточно, чтобы воспретить работу высотной авиации - судя по наблюдаемому положению дел.

>Подловить на подсвете цели и запустить ПРР можно, но сложно.

Вот это мне совершенно непонятно. ПРР созданы именно для таких ситуаций. Если наши ПРР не могут выполнять свою задачу, значит они нуждаются в доработке/замене. И это мы имеем дело с известными нам сто лет в обед древними советскими системами ПВО. Так что тут вопросы к авиации - чего они дрыхли все эти годы.

>Потери авиации безусловно будут, но это уже вопросы к разведке и спецназам, почему первые плохо ищут позиции ЗРК, а вторые до сих пор их не взорвали

А как они будут их искать, если их периодически облучаемая этими системами авиация найти не может? СтОит Бук в ангаре, выезжает только по делу - ищи его.