От pamir70
К Дмитрий Козырев
Дата 05.06.2022 11:12:14
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия;

В качестве иллюстрации )))

Совместный гарнизон, лётно-вдвшный.
Пятница, вечер .Лётный состав после смены и ужина ждёт в курилке автобусы для разъезда по домам. Офицерский состав ВДВ, без фанатизма, начинает праздновать день ВДВ. Из ДОСа в курилку вежливо заходит старлей,ВДВшник. Посидел. Встал.
"Товарищи офицеры..а кто так может?!!!???!. И пустую бутылку себе об голову "хрясь". Бутылка вдребезги.
Тишина. Потом голос "А оно нам нужно"?
А если серьёзно: генерал-армии Обатуров. Едет на Великую Отечественную не просто выпускником академии, но с должности преподавателя. На должность заместителя начальника штаба 160-й танковой бригады.
Своими скрупулёзными академическими знаниями смог, хотя бы в половинной мере, мере воспользоваться только к концу войны.
А вообще, нравятся мне его мемуары.
Подготовка к операции, бой, полугода в госпитале. И так всю войну

От Роман Алымов
К pamir70 (05.06.2022 11:12:14)
Дата 05.06.2022 13:52:13

Лётчикам травма головы=списание (+)

Доброе время суток!
Слышал истории, как в лётные училища не проходили просто из-за самого факта занятий боксом. Поэтому предложивший лётчику бить бутылки о головы - вредитель, или как минимум не обладает кругозором.
С уважением, Роман

От И.Пыхалов
К Роман Алымов (05.06.2022 13:52:13)
Дата 05.06.2022 14:14:56

Re: Лётчикам травма...

> Слышал истории, как в лётные училища не проходили просто из-за самого факта занятий боксом. Поэтому предложивший лётчику бить бутылки о головы - вредитель, или как минимум не обладает кругозором.

Лет тридцать назад один мой знакомый подрался с лётчиком-старлеем и сломал ему нос. Причём лётчик был пьян и полез в драку первым.

>С уважением, Роман

Взаимно

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром

От марат
К И.Пыхалов (05.06.2022 14:14:56)
Дата 05.06.2022 18:58:08

Re: Лётчикам травма...


>Лет тридцать назад один мой знакомый подрался с лётчиком-старлеем и сломал ему нос. Причём лётчик был пьян и полез в драку первым.
Эээ, судили за подрыв боеспособности ВВС?
С уважением, Марат

От И.Пыхалов
К марат (05.06.2022 18:58:08)
Дата 05.06.2022 19:12:47

Re: Лётчикам травма...

>>Лет тридцать назад один мой знакомый подрался с лётчиком-старлеем и сломал ему нос. Причём лётчик был пьян и полез в драку первым.
>Эээ, судили за подрыв боеспособности ВВС?

Он был внештатным сотрудником милиции и имел при себе удостоверение, так что милиция отнеслась к его действиям благосклонно.

>С уважением, Марат

Взаимно

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром