От sasa
К АМ
Дата 06.06.2022 13:44:55
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Ре: Это логика...

>>Моё почтение
>
>>...потому что до СВО обстрелы ЛДНР были редкие и жертв немного, а сейчас стало существенно больше.
>
>правильная логика

>>В сражениях за истину последняя участия не принимает

Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.

От АМ
К sasa (06.06.2022 13:44:55)
Дата 06.06.2022 20:30:22

Ре: Это логика...


>>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>
>Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.

у РФ идеальные условия для влияния, "один народ" и тесные экономические связи, если несмотря на это все неполучалось значит что то с эффективностью политики, экономики и обществом в РФ не в порядке, значит этим надо было заниматся в первую очередь

А победа в войне.... для этого нужны да, экономика, эффективность политики да и положение дел в обществе, а если с ними соответственно швах то и с ведением войны скорее всего все будет швах.

Поэтому война недает возможности купировать провалы в 3 обозначенных пунктах, наоборот такая попытка прямая
дорогу к самым дурным последствиям для страны.

И пока актуальный конфликт все это очень хорошо подтверждает.

От sasa
К АМ (06.06.2022 20:30:22)
Дата 06.06.2022 21:03:57

Ре: Это логика...


>>>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>>
>>Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.
>
>у РФ идеальные условия для влияния, "один народ" и тесные экономические связи, если несмотря на это все неполучалось значит что то с эффективностью политики, экономики и обществом в РФ не в порядке, значит этим надо было заниматся в первую очередь

>А победа в войне.... для этого нужны да, экономика, эффективность политики да и положение дел в обществе, а если с ними соответственно швах то и с ведением войны скорее всего все будет швах.

>Поэтому война недает возможности купировать провалы в 3 обозначенных пунктах, наоборот такая попытка прямая
>дорогу к самым дурным последствиям для страны.

>И пока актуальный конфликт все это очень хорошо подтверждает.

Майдан 14го года привил от скакунства, эта война изменит Россию навсегда. Выкристаллизуется национальная идея. "Глубинный народ" проснулся, как раньше уже не будет, хотя очень многие наверху хотели бы вернуть после войны все взад, "как при бабушке"

От АМ
К sasa (06.06.2022 21:03:57)
Дата 07.06.2022 17:10:48

Ре: Это логика...


>>Поэтому война недает возможности купировать провалы в 3 обозначенных пунктах, наоборот такая попытка прямая
>>дорогу к самым дурным последствиям для страны.
>
>>И пока актуальный конфликт все это очень хорошо подтверждает.
>
>Майдан 14го года привил от скакунства, эта война изменит Россию навсегда. Выкристаллизуется национальная идея. "Глубинный народ" проснулся, как раньше уже не будет, хотя очень многие наверху хотели бы вернуть после войны все взад, "как при бабушке"

лозунги роли не играют, роль играют "материальные ценности"

От Claus
К sasa (06.06.2022 13:44:55)
Дата 06.06.2022 17:54:39

Ре: Это логика...

>Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.
Ну это очевидно где повод, а где причина - обстрелы гражданских объектов длились 8 лет и в этом плане принципиальных изменений в 2022 не произошло.
А вот перспектива получить 1.5тыс. км границы с НАТО, это очень серьезный фактор.
По большому счету об этом в ООН прямо говорили, причем не только мы, но и послы Китая и Индии.
Другое дело, что сложившаяся ситуация это следствие того, что 8 лет проблему игнорировали.

От SSC
К sasa (06.06.2022 13:44:55)
Дата 06.06.2022 14:00:13

Ре: Это логика...

Здравствуйте!

>>>...потому что до СВО обстрелы ЛДНР были редкие и жертв немного, а сейчас стало существенно больше.
>>
>>правильная логика
>
>>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>
>Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.

Возможно прошло мимо Вас, но на сегодня смена режима в Киеве уже официально не является целью СВО.

С уважением, SSC

От kcp
К SSC (06.06.2022 14:00:13)
Дата 06.06.2022 18:17:58

А когда смена режима являлось официальной целью операции?

'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'

>Возможно прошло мимо Вас, но на сегодня смена режима в Киеве уже официально не является целью СВО.

В первые же дни на самом высоком уровне было заявлено, что Зеленский это выбор украинского народа и менять его никто не собирается.

>С уважением, SSC
'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor

От ЖУР
К kcp (06.06.2022 18:17:58)
Дата 06.06.2022 18:20:53

"Берите власть в свои руки"(с) Путин 25.02.2022

«Еще раз обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины. Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ»

https://tvzvezda.ru/news/20222251750-6aogx.html


ЖУР

От kcp
К ЖУР (06.06.2022 18:20:53)
Дата 07.06.2022 10:38:14

Re: "Берите власть...

'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'
>«Еще раз обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины. Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ»

Ну вот и тем не менее.
Сами меняйте, но мы не будем с ним ничего делать.

'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor

От Манлихер
К ЖУР (06.06.2022 18:20:53)
Дата 06.06.2022 18:41:38

У Вас очень вольная трактовка понятия "цель" (-)


От ЖУР
К Манлихер (06.06.2022 18:41:38)
Дата 06.06.2022 18:46:25

Ага, "зелен виноград"(с)


От Манлихер
К ЖУР (06.06.2022 18:46:25)
Дата 06.06.2022 18:48:09

Вы определитесь - цель смена режима или "зелен виноград" (-)


От ЖУР
К Манлихер (06.06.2022 18:48:09)
Дата 06.06.2022 18:52:44

Я то определился "Имеющий уши, да услышит"(с)

А вот вам тяжело наверное так флюгерить вместе с линией партии.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (06.06.2022 18:52:44)
Дата 06.06.2022 19:33:20

Так я повторю вопрос. Цель была именно смена режима? Или местным (+)

Моё почтение

...воякам сказали, что если они захотят его сменить - то мы с ними тоже будем договариваться?

Под сменой режима как целью обычно подразумевается управляемая замена прежнего рулевого на нового, выбранного тем, у кого цель.
Ну, то есть, РА пришла в Киев, Зельца посадили в железную клетку и вместо него назначили условного Царева. Или выбрали на выборах под российским зонтиком.

Но у Вас, как обычно, собственное понимание, отличное от.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (06.06.2022 19:33:20)
Дата 06.06.2022 19:36:58

Слово "если" - ВВП не говорил


>...воякам сказали, что если они захотят его сменить - то мы с ними тоже будем договариваться?

Там формулировка конкретная.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (06.06.2022 19:36:58)
Дата 06.06.2022 19:44:50

Т.е. ВВП отдал приказ ВСУшникам? Не надоело? (-)


От ЖУР
К Манлихер (06.06.2022 19:44:50)
Дата 06.06.2022 19:51:19

Это призыв (-)


От Дмитрий Козырев
К ЖУР (06.06.2022 19:51:19)
Дата 06.06.2022 21:53:48

Вот призыв и есть средство (ответ на Ваш вопрос) (-)


От ЖУР
К Дмитрий Козырев (06.06.2022 21:53:48)
Дата 06.06.2022 21:58:17

Re: Вот призыв...

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2998425.htm

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (06.06.2022 19:51:19)
Дата 06.06.2022 19:56:17

И? Цель-то где? (-)


От Дмитрий Козырев
К ЖУР (06.06.2022 19:36:58)
Дата 06.06.2022 19:39:57

Это не цель, а одно из средств

И потом были разные заявления, в т.ч. про переговоры с Зе и принятием условий РФ

От ЖУР
К Дмитрий Козырев (06.06.2022 19:39:57)
Дата 06.06.2022 19:50:44

Это потому, что вы ее к средствам отнесли?

Почему это средство, а не цель? Аргумента я не услышал

Вот ВВП 24 февраля говорит: "Мы видим, что те силы, которые в 2014 году совершили на Украине госпереворот, захватили власть и удерживают её с помощью, по сути, декоративных выборных процедур, окончательно отказались от мирного урегулирования конфликта. Восемь лет, бесконечно долгих восемь лет мы делали всё возможное, чтобы ситуация была разрешена мирными, политическими средствами. Всё напрасно."

1) власть в Киеве нелегитимна
2) договориться с ней невозможно

отсюда логичное:

3) берите власть в свои руки -с вами мы сможем договориться

>И потом были разные заявления, в т.ч. про переговоры с Зе и принятием условий РФ

Потом много чего было. Но потом.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (06.06.2022 19:50:44)
Дата 06.06.2022 19:55:28

Это потому что цели такой не было (+)

Моё почтение
>Почему это средство, а не цель? Аргумента я не услышал

Вам бы самому аргумент поискать другой, годный.

>Вот ВВП 24 февраля говорит: "Мы видим, что те силы, которые в 2014 году совершили на Украине госпереворот, захватили власть и удерживают её с помощью, по сути, декоративных выборных процедур, окончательно отказались от мирного урегулирования конфликта. Восемь лет, бесконечно долгих восемь лет мы делали всё возможное, чтобы ситуация была разрешена мирными, политическими средствами. Всё напрасно."

>1) власть в Киеве нелегитимна
>2) договориться с ней невозможно
>отсюда логичное:
>3) берите власть в свои руки -с вами мы сможем договориться

Это не цель, это способ достижения цель. Цель - решить проблему. В данном случае даже договориться - не цель, а лишь средство ее достижения.

>>И потом были разные заявления, в т.ч. про переговоры с Зе и принятием условий РФ
>
>Потом много чего было. Но потом.

Так и до много чего было. И цели СВО неоднократно озвучивались прямо. Смены руководства 404 среди них не было ни разу.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (06.06.2022 19:55:28)
Дата 06.06.2022 21:51:26

По здравому размышлению

в итоге соглашусь с вами и Дмитрием - все же смена руководства не цель, а инструмент.

Признаю, был не прав.

ЖУР

От sasa
К SSC (06.06.2022 14:00:13)
Дата 06.06.2022 14:17:49

Ре: Это логика...

>Здравствуйте!

>>>>...потому что до СВО обстрелы ЛДНР были редкие и жертв немного, а сейчас стало существенно больше.
>>>
>>>правильная логика
>>
>>>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>>
>>Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.
>
>Возможно прошло мимо Вас, но на сегодня смена режима в Киеве уже официально не является целью СВО.

>С уважением, SSC

Я в курсе. Я Вам небольшой секрет открою, но победа России должна прийти к сожалению не на полей сражений. В полях сейчас уничтожается боевой потенциал ВСУ и он снижен действительно сильно.
Сомализация укры, ноябрьские выборы в конгресс у пиндосов, зима и прочее. Чисто военного решения нет. Т.е. возможно активные б/д притормозятся с наступлением зимы и образуется какая новая конфигурация фронта. НО эта бодяга надолго. Ми-м года 2 только активной войны. Герильи на лет на 10

От SSC
К sasa (06.06.2022 14:17:49)
Дата 06.06.2022 14:52:15

Ре: Это логика...

Здравствуйте!

>>>>>...потому что до СВО обстрелы ЛДНР были редкие и жертв немного, а сейчас стало существенно больше.
>>>>
>>>>правильная логика
>>>
>>>>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>>>
>>>Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.
>>
>>Возможно прошло мимо Вас, но на сегодня смена режима в Киеве уже официально не является целью СВО.
>
>>С уважением, SSC
>
>Я в курсе. Я Вам небольшой секрет открою, но победа России должна прийти к сожалению не на полей сражений. В полях сейчас уничтожается боевой потенциал ВСУ и он снижен действительно сильно.
>Сомализация укры, ноябрьские выборы в конгресс у пиндосов, зима и прочее. Чисто военного решения нет. Т.е. возможно активные б/д притормозятся с наступлением зимы и образуется какая новая конфигурация фронта. НО эта бодяга надолго. Ми-м года 2 только активной войны. Герильи на лет на 10

О господи, опять "Украина развалится сама".

Открою Вам встречный секрет: единственная надежда сейчас - это что китайские братушки начнут освободительный поход на Тайвань, и США станет не до Украины. Надежда не нулевая, во всяком случае этого боятся США. Что будет во всех остальных сценариях - я даже не хочу делать предположения, пусть коллективный Путин ломает голову.

С уважением, SSC

От Ghost
К SSC (06.06.2022 14:52:15)
Дата 06.06.2022 20:30:43

Ре: Это логика...

>О господи, опять "Украина развалится сама".

>Открою Вам встречный секрет: единственная надежда сейчас - это что китайские братушки начнут освободительный поход на Тайвань, и США станет не до Украины. Надежда не нулевая, во всяком случае этого боятся США. Что будет во всех остальных сценариях - я даже не хочу делать предположения, пусть коллективный Путин ломает голову.
Китайцы точно не станут проводить десантную операцию на Тайвань после танцев России на украинских граблях в 2014-2022 годы. Они хорошо учат уроки СССР-России на предмет как не надо делать с перестройкой и Украиной в том числе. Тайвань не стоит такой страшной цены, даже если Байден и США опять угрожают только санкциями. Да есть и неиллюзорный шанс огрести и понести огромные потери во время высадки на Тайвань.

От Константин Дегтярев
К Ghost (06.06.2022 20:30:43)
Дата 06.06.2022 21:08:48

Китайцев может побудить к такой войне только...

... только внутренний кризис, который потребует переключить внимание общества на "маленькую победоносную войну". Если власть Си зашатается, и против него встанет проамериканская фракция КПК, такая авантюра вполне вероятна.

От sasa
К Константин Дегтярев (06.06.2022 21:08:48)
Дата 06.06.2022 21:17:41

Re: Китайцев может

>... только внутренний кризис, который потребует переключить внимание общества на "маленькую победоносную войну". Если власть Си зашатается, и против него встанет проамериканская фракция КПК, такая авантюра вполне вероятна.
Вавилов говорит, что война была бы полезна для укрепления власти Си, ибо "комсомольцы" делают большие пакости типа Шанхайского локдауна. Но я тоже не верю в десантную операцию. Кишка тонка у китайцев.

От Ghost
К Константин Дегтярев (06.06.2022 21:08:48)
Дата 06.06.2022 21:12:01

Именно авантюра, а китайцев трудно заподозрить в авантюризме, в отличие от (-)


От Константин Дегтярев
К Ghost (06.06.2022 21:12:01)
Дата 06.06.2022 21:19:16

Да, ладно...

Достаточно вспомнить о. Даманский и всего Мао Цзедуна. Авантюра - его второе имя. Да Чан Кайши в этом смысле тоже хорош - один кидок 1927 года чего стоил.

От Ghost
К Константин Дегтярев (06.06.2022 21:19:16)
Дата 06.06.2022 21:23:23

Re: Да, ладно...

>Достаточно вспомнить о. Даманский и всего Мао Цзедуна. Авантюра - его второе имя. Да Чан Кайши в этом смысле тоже хорош - один кидок 1927 года чего стоил.
После Мао Цзэдуна Китай очень осторожен во внешней политике и, тем более, применении силы.

От Константин Дегтярев
К Ghost (06.06.2022 21:23:23)
Дата 06.06.2022 22:18:41

Всё когда-то проходит... (-)


От sasa
К SSC (06.06.2022 14:52:15)
Дата 06.06.2022 15:44:03

Ре: Это логика...

>Здравствуйте!

>>>>>>...потому что до СВО обстрелы ЛДНР были редкие и жертв немного, а сейчас стало существенно больше.
>>>>>
>>>>>правильная логика
>>>>
>>>>>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>>>>
>>>>Абсолютно неверная. За 8 лет под боком было создано государство-кадавр. Подъем навозных сетевых стр-р нельзя уже было игнорить. Как и биопрограммы ВС США. И никаких шансов на внутреннее очищение укры или ее медленное загнивание в карантине к сожалению не осталось.
>>>
>>>Возможно прошло мимо Вас, но на сегодня смена режима в Киеве уже официально не является целью СВО.
>>
>>>С уважением, SSC
>>
>>Я в курсе. Я Вам небольшой секрет открою, но победа России должна прийти к сожалению не на полей сражений. В полях сейчас уничтожается боевой потенциал ВСУ и он снижен действительно сильно.
>>Сомализация укры, ноябрьские выборы в конгресс у пиндосов, зима и прочее. Чисто военного решения нет. Т.е. возможно активные б/д притормозятся с наступлением зимы и образуется какая новая конфигурация фронта. НО эта бодяга надолго. Ми-м года 2 только активной войны. Герильи на лет на 10
>
>О господи, опять "Украина развалится сама".

>Открою Вам встречный секрет: единственная надежда сейчас - это что китайские братушки начнут освободительный поход на Тайвань, и США станет не до Украины. Надежда не нулевая, во всяком случае этого боятся США. Что будет во всех остальных сценариях - я даже не хочу делать предположения, пусть коллективный Путин ломает голову.

>С уважением, SSC

Вы всегда додумываете за собеседника? Где я такое говорил? Я лишь написал, что война будет долгой и многоэтапной. В одном из вар-тов не исключено облегчение работы ВС РФ.

От АМ
К sasa (06.06.2022 14:17:49)
Дата 06.06.2022 14:21:10

Ре: Это логика...


>>Возможно прошло мимо Вас, но на сегодня смена режима в Киеве уже официально не является целью СВО.
>
>>С уважением, ССЦ
>
>Я в курсе. Я Вам небольшой секрет открою, но победа России должна прийти к сожалению не на полей сражений. В полях сейчас уничтожается боевой потенциал ВСУ и он снижен действительно сильно.
>Сомализация укры, ноябрьские выборы в конгресс у пиндосов, зима и прочее. Чисто военного решения нет. Т.е. возможно активные б/д притормозятся с наступлением зимы и образуется какая новая конфигурация фронта. НО эта бодяга надолго. Ми-м года 2 только активной войны. Герильи на лет на 10

надежда что противник устанет морально быстрее? Так себе стратегия.

От sasa
К АМ (06.06.2022 14:21:10)
Дата 06.06.2022 14:28:24

Ре: Это логика...


>>>Возможно прошло мимо Вас, но на сегодня смена режима в Киеве уже официально не является целью СВО.
>>
>>>С уважением, ССЦ
>>
>>Я в курсе. Я Вам небольшой секрет открою, но победа России должна прийти к сожалению не на полей сражений. В полях сейчас уничтожается боевой потенциал ВСУ и он снижен действительно сильно.
>>Сомализация укры, ноябрьские выборы в конгресс у пиндосов, зима и прочее. Чисто военного решения нет. Т.е. возможно активные б/д притормозятся с наступлением зимы и образуется какая новая конфигурация фронта. НО эта бодяга надолго. Ми-м года 2 только активной войны. Герильи на лет на 10
>
>надежда что противник устанет морально быстрее? Так себе стратегия.

К сожалению другой стратегии у меня для Вас со своего дивана не вижу. Да, вероятно после окончания активной фазы б/д и переходу в позиционное стояние Донбасс+Херсонская область укры по своей привычке обнаружат зраду в виде огромных потерь и обвинят во всем зелю и ко. А т.к. у народа на руках сотни ты стволов будет де-факто конфедерализация вна с переделом сфер влияния.

От Манлихер
К SSC (06.06.2022 14:00:13)
Дата 06.06.2022 14:17:44

А она была официально заявлена? Когда это? (-)


От Cyril-69
К sasa (06.06.2022 13:44:55)
Дата 06.06.2022 13:58:55

Ре: Это логика...

где же там изоляция то была? исправно пополняли бюджет недружественного государства, оплачивая транзит газа. Впрочем, не сильно все поменялось...