От СанитарЖеня
К All
Дата 21.12.2000 19:37:26
Рубрики Байки;

Письмо от ученого соседа... (с ВИФ-1)

Здравствуйте!

Вот после войны все боялись, чтобы наши танки не дошли до Парижа. Вот и надо было дойти, просто для того, чтобы всем это доказать. А потом можно было бы вернуться, как из Австрии. Но дело в другом. Вот дошли бы, ну и что дальше? Ведь наш основной вероятный противник в то время был в США, и нужно было разгромить именно его. Я раньше часто думал, и у меня была такая идея:

Осуществить танковый рейд на США по кратчайшему пути - через Арктику, по льду.

Вот мои выкладки:

1. Толщина льда на Северном полюсе 5-6 метров, вполне выдержит танки.
2. Состав атакующих сил - около 400-500 танков, хорошо обученных.
3. Снабжаться из подводных лодок, для этого периодически всплывая.
4. Наступать в Полярную ночь - чтобы не заметили с воздуха, или покраситься в белый цвет.
5. Не использовать компасы и радиосвязь - это не действует в Арктике из-за Северного сияния, а ориентороваться по другим ориентирам (по Солнцу или по звездам).
6. Танкам и экипажам максимально облегчиться перед дорогой, взять только необходимое (опыт есть).
7. Крутые торосы и полыньи обходить, ехать только по ровным и гладким торосам.
8. Использовать в пищу оленину и тюленину. Аналогичную экспедицию В. Скотта это погубило: они использовали поней, собак и пеммикал (правда, не знаю, что это), поэтому повредили ногу, а один сошел с ума на обратном пути без витаминов.
9. В кратчайший срок достичь материка и там использовать местных предателей-проводников.
10. Переход займет 20-30 суток марша. Главное - не останавливаться, чтобы не заглохнуть на морозе.

Преимущества такого рейда:

1. Внезапность и скрытность - никому и в голову не придет, зачем мы накапливаем танки на Крайнем Севере (например, якобы для утилизации).
2. Полное отсутствие сопротивления даже в случае утери внезапности:
-окрашенный в белое танк с высоты практически не заметен;
-тяжелые линкоры США сквозь лед не подойдут, а с другими, в том числе подводными лодками, танки справятся калибром 152-мм.

Политический аспект:

1. На занятых северных территориях США можно было сформировать оппозиционное правительство (после войны в Америке было много недовольных, особенно негров и индейцев, плюс на Аляске осталость много наших)
2. Мексика бы нас поддержала по примеру Финляндии (возврат оккупированных США территорий)
3. Войну на два фронта - против наших танков (на Аляске) и Мексики
Америка бы не вынесла.

История знала много примеров смелых, почти невероятных решений, самый яркий - рейд Ганнибала. Хотя, не скрою, ему было легче - он предусмотрительно взял с собой в качестве пропитания слонов.

Я еще в 1980-м году (перед Олимпиадой) посылал подробную статью в "Юный техник", но они не опубликовали, возможно, эта тема засекречена.

С уважением,
Николай Борисович.



От Kadet
К СанитарЖеня (21.12.2000 19:37:26)
Дата 22.12.2000 18:23:53

Прям Из Aнeкдотa...

Вы чeго думaeтe, в политбюро мудaки сидят? Ночью полeтитe!

От Андю
К СанитарЖеня (21.12.2000 19:37:26)
Дата 22.12.2000 01:25:51

Моя жена сказала, услышав это : "А вдруг он серьезно" (+)

Приветствую !

Написано смачно, аж дух захватывает. Ув. Чобиток как то постил предложения одного харьковчанина по поводу танкетки с био-туалетом. Это можно было бы положить на одну полочку с танкеткой. Типа раздел ВИФа "Галерея Эдельвейсов Бабкиных". Для разрядки пойдет отлично. Ну и безусловно шедевр Алекса Ли, хоть он и в другом ключе.

>С уважением,
>Николай Борисович.

А может Борис Николаевич ??!! :-))

Всего хорошего, Андрей.

От Novik
К Андю (22.12.2000 01:25:51)
Дата 22.12.2000 11:38:56

Re: Борисович - это не отчество.

Приветствую.

>А может Борис Николаевич ??!! :-))

Это фамилия. Вот Вам еще несколько перлов от того же автора:
http://www.referent.ru/1010/36166
http://www.referent.ru/1010/37818
http://www.referent.ru/1010/39552 (Это шуроведческое исследование, особо хорошо на мой взгляд :)
http://www.referent.ru/1010/42087

От Андю
К Novik (22.12.2000 11:38:56)
Дата 22.12.2000 12:19:15

"Россия, страна, всего дохрена..." (+)

Ув. Александр !

Спасибо большое. Такие вещи "наче нахидка". Кристально чистое удовольствие. Жаль, что ув. тов. Борисович давно к нам не заходил. Как писали в сов. газетах недавно : "Почему НАТО продвигается к нашим границам ? Да потому что у нас весело"...

>
http://www.referent.ru/1010/39552 (Это шуроведческое исследование, особо хорошо на мой взгляд :)

Просто "писня" ! Класс, нет слов. Хорош еще пассаж про 500-летний импорт негров в Америку и про то, что "Чобиток поможет про танки наврать" :-)))))))

Всего хорошего, Андрей.

ЗЫ. Как техподдержка : если в конце заголовка есть ЧТО-ТО в скобках, типа "(с)", то "(-)" автоматом НЕ ставится при том, что постинг пустой.

От Максим Гераськин
К Андю (22.12.2000 01:25:51)
Дата 22.12.2000 10:11:03

А что это..

>Ну и безусловно шедевр Алекса Ли, хоть он и в другом ключе.

?

С уважением


От Андю
К Максим Гераськин (22.12.2000 10:11:03)
Дата 22.12.2000 11:04:33

Читайте, завидуйте... (+)

Приветствую !

>>Ну и безусловно шедевр Алекса Ли, хоть он и в другом ключе.

>?

https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/43/43012

Всего хорошего, Андрей.

От Максим Гераськин
К Андю (22.12.2000 11:04:33)
Дата 22.12.2000 12:51:00

Благодарю (-)


От СанитарЖеня
К СанитарЖеня (21.12.2000 19:37:26)
Дата 21.12.2000 21:06:29

Вот еще...

Предлагаю применять против чеченских террористов умное оружие:
1. Психотронное оружие - все же очевидно, что определенные частоты вызывают ощущение ужаса, и подобное исследования серьезно ведутся во многих армиях. Может, обставить чеченов по периметру такими шарами, чтобы вызывать ужас? Известно, что сверхнизкие частоты даже бетон разрушают.
2. Жрут же чечены что-то, в конце концов? Ну почему нельзя распространять какие-то бактерии, чтоб их еда быстро портилась, тогда они с голоду все передохнут.
3. Можно же напустить всевозможуню саранчу, чтобы поела их посевы, если они что-нибудь сеют. Или вывести такую породу моли, чтобы их папахи поела. Им ходить не в чем будет, а скоро зима.
4. В свое время была так называемая оловянная чума - когда пуговицы рассыпаются в прах. Было бы неплохо, если у чеченов все пуговицы отвалятся. Я думаю, это возможно устроить.
5. Недавно хотели запустить спутник из пленки для освещения городов. Почему бы не повесить такое спутниковое освещение над чеченами, они перестанут спать, а без сна даже чечены долго не протянут - это же доказано.
6. Надо забить их радиоэфир всякой дребеденью типа Ласкового Мая или чего-нибудь долбежного, рейв и так далее. Как в 1993-и при осаде Белого Дома. Это тоже неплохо на психику действует.
7. Можно без шума, я слышал, что Штаты раньше над генами что-то химичили, типа, чтобы болели только негры. Можно и такое придумать.
8. Нужно специально "продавать" чеченам непригодное оружие, чтобы оно взрывалось у них в руках, или машины, которые, например, жрут на 100 км. не 10 литров, а все 20. Или в трубопровод, из которого они воруют, пустить бензин с какими-нибудь гадкими примесями.
9. Или вот они пользуются электроэнергией - так периодически давать такие всплески, чтобы у них все сгорало к черту.
10. Сейчас есть сверхсколькие вещества, ими мосты обработать и горные перевалы, чтобы чечены не могли пройти, а скользили. А наших солдат обуть в специальные сапоги. Тогда чечены передвигаться не смогут.
11. Ну и последнее: большие ракеты не уничтожать по договору вместе с американцами, а положить лежа против движения Земли. И в нужный момент одновременно включить. При этом предупредить всех, кроме чеченов. Земля на доли секунд остановится, и чеченов силой энерции унесет, или просто в воздух подбросит неслабо.
Я просчитывал такую ситуацию, кому интересно, могу выкладки кинуть на мыло.

Вот. С уважением,
Николай Борисович.


От Чингизид
К СанитарЖеня (21.12.2000 21:06:29)
Дата 21.12.2000 21:28:10

Шуткует в общем...

Приветствую !

>10. Сейчас есть сверхсколькие вещества, ими мосты обработать и горные перевалы, чтобы чечены не могли пройти, а скользили. А наших солдат обуть в специальные сапоги. Тогда чечены передвигаться не смогут.
>11. Ну и последнее: большие ракеты не уничтожать по договору вместе с американцами, а положить лежа против движения Земли. И в нужный момент одновременно включить. При этом предупредить всех, кроме чеченов. Земля на доли секунд остановится, и чеченов силой энерции унесет, или просто в воздух подбросит неслабо.

Так обычно рассуждают (на полном серьезе) дети младшешкольного (иногда средне) возраста, прочитавшие что-то "для взрослых"...
А судя по подписи и стилю - не школьник :)

просчитывал такую ситуацию, кому интересно, могу выкладки кинуть на мыло.

>Вот. С уважением,
>Николай Борисович.

C u

От СанитарЖеня
К СанитарЖеня (21.12.2000 21:06:29)
Дата 21.12.2000 21:08:09

Re: Вот еще...

>ЛЮДИ! СРОЧНО НУЖЕН РЕФЕРАТ ИЛИ КАКАЯ ЛИБО ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЗЯТИИ СУВОРОВЫМ ИЗМАИЛА. ПОМОГИТЕ, ГДЕ В СЕТИ ЭТО МОЖНО НАЙТИ?

Уважаемая Ксения!

Я про это читал, поэтому могу рассказать:

Во время Русско-турецкой войны на Дунае стояла крепость Измаил, в которой прятался турецкий Паша. Императрица послала туда Румянцева поймать Пашу, но потом передумала, и послала туда Суворова. Суворов был уже старый, поэтому его по утрам денщики обливали холодной водой вместо зарядки. Суворов встретился с Пашой, предложил Паше сдаться и сказал: «Первый мой выстрел – неволя, второй мой выстрел – смерть.» Паша рассмеялся ему в лицо и сказал: «Скорее солнце упадет в Дунай, и Дунай от этого потечет вспять.» Паша думал, что у Суворова мало сил, чтобы взять крепость измором, потому что у Паши там было много еды. Суворов в ответ промолчал, и велел рядом построить такую же крепость, даже еще толще. Когда у него спросили, мол, зачем, Суворов им сказал: «Тяжело в учении, легко в бою». Построив крепость, Суворов начал тренироваться. Потренировавшись, Суворов начал штурм настоящей крепости. Крепость была взята, а Паша, кажется, был пойман или убит. Или сбежал в Турцию. Потом Суворова послали в Альпы, но вы про Альпы не спрашивали. Если что, могу тоже рассказать.

С уважением,
Николай Борисович.


От Андю
К СанитарЖеня (21.12.2000 21:08:09)
Дата 22.12.2000 11:07:45

Класс. А про Суворова в Альпах таки есть или нет ? (-)


От Чингизид
К СанитарЖеня (21.12.2000 21:08:09)
Дата 21.12.2000 21:23:47

Тогда точно человек шутить изволит :)

Приветствую !

Помню я эту вещь - смешно было :)

>Когда у него спросили, мол, зачем, Суворов им сказал: «Тяжело в учении, легко в бою».

>Потом Суворова послали в Альпы, но вы про Альпы не спрашивали. Если что, могу тоже рассказать.

>С уважением,
>Николай Борисович.

C u

От Чобиток Василий
К СанитарЖеня (21.12.2000 19:37:26)
Дата 21.12.2000 19:55:23

хорошо обученные танки :))))) (-)


От И. Кошкин
К СанитарЖеня (21.12.2000 19:37:26)
Дата 21.12.2000 19:48:45

Прекрасная пародия на лемрство, снимаю шляпу перед автором! (-)

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Здравствуйте!

>Вот после войны все боялись, чтобы наши танки не дошли до Парижа. Вот и надо было дойти, просто для того, чтобы всем это доказать. А потом можно было бы вернуться, как из Австрии. Но дело в другом. Вот дошли бы, ну и что дальше? Ведь наш основной вероятный противник в то время был в США, и нужно было разгромить именно его. Я раньше часто думал, и у меня была такая идея:

>Осуществить танковый рейд на США по кратчайшему пути - через Арктику, по льду.

>Вот мои выкладки:

>1. Толщина льда на Северном полюсе 5-6 метров, вполне выдержит танки.
>2. Состав атакующих сил - около 400-500 танков, хорошо обученных.
>3. Снабжаться из подводных лодок, для этого периодически всплывая.
>4. Наступать в Полярную ночь - чтобы не заметили с воздуха, или покраситься в белый цвет.
>5. Не использовать компасы и радиосвязь - это не действует в Арктике из-за Северного сияния, а ориентороваться по другим ориентирам (по Солнцу или по звездам).
>6. Танкам и экипажам максимально облегчиться перед дорогой, взять только необходимое (опыт есть).
>7. Крутые торосы и полыньи обходить, ехать только по ровным и гладким торосам.
>8. Использовать в пищу оленину и тюленину. Аналогичную экспедицию В. Скотта это погубило: они использовали поней, собак и пеммикал (правда, не знаю, что это), поэтому повредили ногу, а один сошел с ума на обратном пути без витаминов.
>9. В кратчайший срок достичь материка и там использовать местных предателей-проводников.
>10. Переход займет 20-30 суток марша. Главное - не останавливаться, чтобы не заглохнуть на морозе.

>Преимущества такого рейда:

>1. Внезапность и скрытность - никому и в голову не придет, зачем мы накапливаем танки на Крайнем Севере (например, якобы для утилизации).
>2. Полное отсутствие сопротивления даже в случае утери внезапности:
>-окрашенный в белое танк с высоты практически не заметен;
>-тяжелые линкоры США сквозь лед не подойдут, а с другими, в том числе подводными лодками, танки справятся калибром 152-мм.

>Политический аспект:

>1. На занятых северных территориях США можно было сформировать оппозиционное правительство (после войны в Америке было много недовольных, особенно негров и индейцев, плюс на Аляске осталость много наших)
>2. Мексика бы нас поддержала по примеру Финляндии (возврат оккупированных США территорий)
>3. Войну на два фронта - против наших танков (на Аляске) и Мексики
>Америка бы не вынесла.

>История знала много примеров смелых, почти невероятных решений, самый яркий - рейд Ганнибала. Хотя, не скрою, ему было легче - он предусмотрительно взял с собой в качестве пропитания слонов.

>Я еще в 1980-м году (перед Олимпиадой) посылал подробную статью в "Юный техник", но они не опубликовали, возможно, эта тема засекречена.

>С уважением,
>Николай Борисович.


И. Кошкин

От СанитарЖеня
К И. Кошкин (21.12.2000 19:48:45)
Дата 21.12.2000 20:05:47

Это не пародия!!!!!!!

Он там и раньше появлялся! Я только скопировал!

От Alex Lee
К СанитарЖеня (21.12.2000 20:05:47)
Дата 21.12.2000 20:12:57

да не... не может быть, чтоб такое на серьезе написать...(-)


От СанитарЖеня
К Alex Lee (21.12.2000 20:12:57)
Дата 21.12.2000 20:59:24

Re: да не......

А вы поищите его иные постинги...

От Alex Lee
К СанитарЖеня (21.12.2000 19:37:26)
Дата 21.12.2000 19:46:13

...истерика от смеха до хрюканья и зеленых соплей.... (-)


От Чингизид
К СанитарЖеня (21.12.2000 19:37:26)
Дата 21.12.2000 19:45:33

Re: Письмо от...

Приветствую !

Похоже на штатовский (?) фильм, про который рассказывал кто-то из ВИФовцев (сам не видел к сожалению - название не напомните?) -
РИ отправила в Штаты КККК - Америку в конце все равно кто-то спас :))

C u