От Вад
К Комар
Дата 23.01.2001 18:47:12
Рубрики Современность; Армия;

Re: По 1-й...


>>-1 Московско-Минская пролетарская мсд
>
>1.Неужели до сих пор пролетарская? Официально в названии? :))

Честно говоря не знаю

>2.А полки у нее нормальные, не кадрированные? Три мотосрелковых, один танковый?

Нет информации

>>-два зен.ракетн.полка
>
>Надеюсь, С-300?

Уточнение,там есть зен-рак бригада на С-300 и зрп из БФ(на чем не знаю)

>С увжаением


От Комар
К Вад (23.01.2001 18:47:12)
Дата 24.01.2001 14:36:11

Re: И еще вопрос...


А что натовцы -- то бишь поляки (наступательный потенциал литовской бригады "Железный волк" будем рассматривать как стремящийся к нулю) могут бросить на анклав?

От Exeter
К Комар (24.01.2001 14:36:11)
Дата 24.01.2001 18:41:02

Re: И еще

Здравствуйте, уважаемый Комар!

>А что натовцы -- то бишь поляки (наступательный потенциал литовской бригады "Железный волк" будем рассматривать как стремящийся к нулю) могут бросить на анклав?

Е:
Ну, у поляков сейчас вроде бы 8 мехдивизий и одна аэромобильная дивизия (25-я, кажись). Вообще, данные по польской армии довольно легко найти в Сети на ихних сайтах.

А литовцев Вы зря недооцениваете. Начнись заварушка - прорубать коридор для деблокирования Калининграда придется именно через Литву. Так что иметь дело придется прежде всего с литовцами... :-)))

С уважением, Exeter

От Евгений Путилов
К Exeter (24.01.2001 18:41:02)
Дата 24.01.2001 19:41:00

Re: И еще

Доброго здравия!

>Ну, у поляков сейчас вроде бы 8 мехдивизий и одна аэромобильная дивизия (25-я, кажись).

Применительно к Калининградской обл. следует упомянуть еще бригаду береговой обороны, созданную на базе сокращенной мехдивизии в Поморье.

Границу с Украиной останется прикрывать бригада территориальной обороны, мехполк в Перемышле, танковая бригада в Люблине - чисто символические войска, высвобождая остаток Краковского округа для белорусской границы.

25-я дивизия, согласно "Джейну" пока еще остается дивизией только условно - менее пяти тысяч чел. при 60 вертолетах "Сокол". Готовтся еще боевые "Гусары", но нет денег. Зато 6-я Поморская дшбр остается реальной силой.

С уважением

От Евгений Путилов
К Комар (24.01.2001 14:36:11)
Дата 24.01.2001 15:29:49

Re: И еще

Доброго здравия!

>А что натовцы -- то бишь поляки (наступательный потенциал литовской бригады "Железный волк" будем рассматривать как стремящийся к нулю) могут бросить на анклав?

Потенциал "абхазского" дшб Ш.Басаева и всего чеченского ополчения тоже оценивали как стремящийся к нулю. До сих пор воюем.

А что до броска натовцев на анклав, то с чего Вы взяли, что это им нужно? Тем более полякам? Пора отходить от дурацкой концепции заговоров против России. из-за нее не замечаем реальных угроз нам.

От KGI
К Евгений Путилов (24.01.2001 15:29:49)
Дата 24.01.2001 15:46:05

Re: И еще

Добрый день

>А что до броска натовцев на анклав, то с чего Вы взяли, что это им нужно? Тем более полякам? Пора отходить от дурацкой концепции заговоров против России. из-за нее не замечаем реальных угроз нам.

Это все здорово.Но все-таки интересно что бросить-то смогут.Если вдруг нужно станет(сейчас не нужно - завтра нужно).

С Уважением.