От Василий Фофанов
К Пехота
Дата 27.01.2001 21:55:30
Рубрики Прочее;

По-моему, это писалось спьяну

Звучит так, что человек в инструкции по эксплуатации вычитал про мясной конвейер и про море по колено. Начал, что делали из рук вон плохо, а закончил про то, какие козлы политруки. Что из этого можно прочесть в техописании - я откровенно говоря не уяснил.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Пехота
К Василий Фофанов (27.01.2001 21:55:30)
Дата 28.01.2001 16:49:35

Попробую объяснить.

>Звучит так, что человек в инструкции по эксплуатации вычитал про мясной конвейер и про море по колено. Начал, что делали из рук вон плохо, а закончил про то, какие козлы политруки. Что из этого можно прочесть в техописании - я откровенно говоря не уяснил.

Вообще-то этот текст вырван из диалога на Форуме. Можете пойти по адресу, который я дал Максиму Гераскькину и посмотреть сами. возможно это приблизит Вас к пониманию.
Со своей стороны я бы хотел уточнить что привел мнение человека, который ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается компьютерным моделированием воздушных схваток Великой Отечественной и на основе своего опыта рассматривает события того времени. Можете на этом же Форуме задать ему интересующие Вас вопросы и прояснить для себя Все что Вас интересует.

С уважением,
Александр.

ЗЫ А игруха получается УЛЕТНАЯ:
http://209.198.154.16/il2-e/products/screenshots.asp?id=
Токо ресурсов много жрет. :(((

От Василий Фофанов
К Пехота (28.01.2001 16:49:35)
Дата 28.01.2001 17:26:33

Понимаете,

к утверждениям самим нельзя придраться - было все. Но во-первых, написано совершенно сумбурно, а во-вторых формулировки подразумевают, что могло быть как-то иначе чем было. Это раздражает. Не люблю когда предков снисходительно по плечу хлопают. Когда автор крутого самолетного имитатора пройдет кровавую войну в качестве Генерального конструктора, он получит моральное право говорить, какие придурки конструировали самолеты - вот только скорее всего потеряет желание. Аналогично с кровавым конвейером.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Пехота
К Василий Фофанов (28.01.2001 17:26:33)
Дата 28.01.2001 17:45:33

Понимаю

>к утверждениям самим нельзя придраться - было все. Но во-первых, написано совершенно сумбурно, а во-вторых формулировки подразумевают, что могло быть как-то иначе чем было. Это раздражает. Не люблю когда предков снисходительно по плечу хлопают. Когда автор крутого самолетного имитатора пройдет кровавую войну в качестве Генерального конструктора, он получит моральное право говорить, какие придурки конструировали самолеты - вот только скорее всего потеряет желание. Аналогично с кровавым конвейером.

Василий, еще раз повторюсь, Вам лучше поговорить с Олегом непосредственно. От себя замечу, что у меня не сложилось о нем впечатление как о человеке, хающем советскую технику. Скорее наоборот: имелось ввиду, что если бы не пробелы в системе подготовки летчиков и технологии производства самолетов результаты воздушных боев были бы совсем другими, так как самолеты наши были не так уж и плохи, например тот же самый пресловутый ЛаГГ-3 имел хорошие шансы в борьбе с Bf.109 (у Баркхорна есть хорошее упоминание на этот счет). Сходите на Форум по ссылке и почитайте эту ветку - там все это есть.

С уважением,
Александр.

От Siberiаn
К Василий Фофанов (27.01.2001 21:55:30)
Дата 28.01.2001 14:55:30

Точно.. Мужик старых подшивок Огонька начитался и фестивалит(-)


От den~
К Siberiаn (28.01.2001 14:55:30)
Дата 28.01.2001 15:14:45

(Я растяпа. Я забыл поставить заголовок)

Да нет - у них инфы много накоплено - насчет управления он скорее всего прав - читал отчет по испытаниям немцами захваченного Ла-5 - отмечают что на выполнение одной операции приходится выполнять в два-три раза больше действий(если интересно могу покопаться и привесть цитаты) + невысокий уровень технологий и технологической дисциплины:
Известный случай с Яками - когда разбирались почему скорость не выдают заявленную - в одном случае - летчики не закрывали фонарь из-за того что его заклинивало на больших скоростях - пришлось вводить специальный механизм сброса, в другом - материал фонаря(плексигласс кажется) желтел, трескался и серьезно ухудшал видимость что заставляло пилотов опять же летать с открытыми кабинами.
А записывать его в враги народа не стоит - не так много симуляторов по советским самолетам делается :)