От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 22.01.2007 16:25:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Это альтернативу надо доказывать

Привет!
>>А как вы определяете, вынужденные или свободные?
>
>Если человек держит древко - колебания, скорее всего, вынужденные. Или во всяком случае требуется доказать обратное.
А не самое простое объяснение. А самое простое объяснение - ветерок дунул - флаг и затрепетал.
Если не согласны - докажите, что возможно такое вынужденное воздействие, чтобы породить указанный эффект.
Флаг в руку, видеокамеру в другую - и вперед.
Результаты - обсудим.

>Говорить-то Вы можете что угодно. Например, что розовые слоны летают. Но на самом деле астронавт почти всё время держит древко, и Вам будет нелегко доказать, что он не возбуждает при этом непроизвольно колебания древка и флага, слегка его покачивая и подёргивая. Впрочем, попробуйте.
А я и не собираюсь. Это вы доказывайте, что можно этак держать древко и незаметно колебать флаг :) У него, астронавта, что, тремор на почве волнений от участия в афере? :)
Помните, самое простое объяснение не требует доказательств, а само таковым является. Остальное как раз требуется доказывать. ТАк что флаг вам в руки, извините за каламбур. А впредь с голословными гипотезами прошу не беспокоить - времени жалко.
>>Далее обсуждаем этот ролик.
>
>Это можно. Но придётся всё это проделать в вакуумированном павильоне с силой тяжести в 1/6 земной. И в скафандре. Причём исключительно за Ваш счёт.
Это ваши расчеты с НАСА. Обратитесь туда - может, заплатят.
Я, как и миллионы других людей, которые посмотрят ролик - сделаю однозначный и простой вывод - ветер флажок качает. ВАша задача - переубедить, доказать иное.

>>А пока, извините, ваши объяснения против самой простой версии не канают. Ветер он ветер и есть.

>Нет. Самая простая версия - та, что я сказал. Версия про ветер - самая сложная из всех, что можно придумать. Если не считать высшие силы и инопланетян.
Хи-хикс. Ну, раз она простая - зачем вам вакуумированный павильон? Закон Архимеда, знаете, и в ванне легко доказывается.
ТАк что для начала - давайте без павильона. Попробуйте ручкой так поколебать флажок, чтоб он затрясся похожим на ролик образом.
Уверяю вас, если получится - отсутствие павильона простим :)

>>Покажите этот ролик сотне человек, только не говорите, где дело происходит и сотня скажет, что флаг мотает ветром, а не рукой астронавта.
>
>Ну и что? Но если рассказать людям правду, то результат будет совсем другой. ;)
Эт если психологически давить. Знаете, как опыты ставят - десять подсадных называют черное белым, а потом и 11-й в недоумение приходит, не каждый осмелится сказать, что король-то голый.

>>>3) При исчезновении вынуждающей силы колебания очень быстро затухают.
>>Зато потом, по крайней мере, один раз, снова возникают, и без всякой руки. Ветерок дунул, знамо дело.
>
>Это на какой секунде? Ну, чтоб можно было убедиться. ;)
У НАСА этот момент отрезан. А в ролике из фильма ДВЧ, который на сайте выложен - на 54й.


>>>Вывод: всё выглядит так, как должно выглядеть на настоящей Луне.
>>Хи-хикс.
>>Кроме слов-то подтверждения будут? Расчетца не надо - сшейте флаг и снимите на ролик как вы будете его колебать, а скептики посмотрят.

>За Ваш счёт в вакуумном павильоне - охотно.
Да ладно, мы и без павильона поверим - хоть что-то продемонстрируйте, кроме слов. Бормотухи для обеспечения соотв. тремора рук, полагаю, сами купить сможете :)

>Когда построите павильон и найдёте скафандр - вышлите мне денег на дорогу. Я напишу Вам адрес. Флаг, так и быть, за мой счёт. :) Но что Вы с тяготением будете делать - ума не приложу. :)

Для начала и без павильона сойдет. Чем вам так вакуум понадобился? На отмазку смахивает.


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru