От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 22.01.2007 21:14:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Re: О возможностях...

>Станислав, кстати, Вы расскажите поподробнее - как с "ракетного полигона в Аризоне" можно к Гавайским островам отправить РН размером порядка "Союза" так, чтоб этого никто не заметил? Вы не изобразите специально для дядюшки 7-40 на карте траекторию этого запуска? Заодно мы посмотрим, куда упадёт 1-я ступень и что подумают люди по трассе. :)

Аризона - это типа для красного словца. Именно в Аризоне я ракетных полигонов и не знаю.

Знаю Западный ракетный полигон в Калифорнии, с которого запускают спутники.
С базы ВВС "Патрик" во Флориде запускают спутники
С базы ВВС США "Ванденберг" - запускают спутники
Общее количество пусков с этого космодрома в 1968 г.- в два раза больше, чем с м.Канаверал.
С ракетного полигона на острове Уоллапс(штат Вирджиния) - тоже запускаются спутники.

А вот относительно масштаба "Союза" - это просто Ваше недомыслие. В суборбитальный полет, длящийся меньше часа, не надо запускать ничего крупнее посадочного модуля. Несколько сот килограмм. Только ту часть, которой нужно приводниться.

И такую нагрузку в суборбитальный полет мог направить, наверное, даже "Скоут", который никто ни в чем бы не заподозрил. И который поднаторел в отправке разнообразных полезных грузов в суборбитальные полеты. В том числе в 1968 году - два официально известных суборбитальных полета.
А были еще ракеты "Атлас", "Тор". Которые тоже запускались с завидным постоянством.