От 7-40 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 23.01.2007 18:06:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Re: кое что...

>>Вероятно, НГ что-то переврала. Хотя то, что СССР о своих космических делах врал всегда и везде - прекрасно известно.
>НГ- это не советская пресса. Вы так настырны в своем антисоветизме, что суете его везде, где ни попадя. Прямо как Леонов :-))

Но Мишин - это советский конструктор. трана другая, традиции остались. :) Кстати, где Вы нашли у меня антисоветизм? ;)

>>>Неужели можно поверить, что главный соперник американцев в лунной гонке узнал о высадке на Луну через несколько дней, когда весь СССР смотрел репортаж о высадке в то же день в программе "Время"?
>>
>>Поверить трудно. Можно полагать, Мишин соврал, поддерживая славные традиции советской космонавтики.
>Поддерживая славные традиции демократической прессы.

И демократической тоже. Но в советской прессе при сообщении о советских космических делах эта традиция была особенно сильна. :)

>>На какую ложь? Что "весь мир смотрел"? Это не ложь. Конечно, смотреть могли только те, у кого было телевидение и телевизор. Но это ведь не значит, что нужно каждую вещь доводить до идиотизма? Когда говорят, что "коровы дают молоко" (см. http://www.google.ee/search?hl=ru&q=%22%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B+%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%22&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr= ), не уточняют ведь, что дают только взрослые коровы, дают только в период лактации, и дают не ежесекундно 24 часа в сутки, а только во время дойки? Не, конечно, можно требовать и таких уточнений и объявлять их отсутствие "манипуляцией сознанием". Но, боюсь, Вас тогда поймут не многие. :)
>Вы безумно упямы... Ложь о том, что в СССР не смотрели высадку на Луну.

Кто такое говорит? СССР не смотрел высадку В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. А в записи - оно, конечно, потом показывали отрывками. И в газетах публиковали, и в журналах, и в книгах. Разве кто отрицает?

>Да и многие ли сейчас знают что в Турции в 1970 не было телевидения. Для молодых, я полагаю - это большое открытие. да и для вас.

И для меня, да. :) Кстати, это точно, что в Турции не было? ;)