От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 30.01.2007 21:06:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Еще раз...

>>Не надо детальную. Но хотя бы в общих чертах?
>В общих чертах она и дана. Ракета никуда не летала, Аполлоны были на орбите.

Ну смотрите, у вас из двух частей первая противоречит второй: если ракета никуда не летала, то как Аполлоны оказались на орбите?!

>>Ну уж разоблачение фоток точно не докажет фальсификацию, как ни старайся. :( Придётся доказать, что они никак не могли слетать по той схеме и на той технике, что заявили...
>Странно, изучение фоток помогло разоблачению Пири, изучение фоток помогло разоблачению биолога, нарисовавшего точки на коже мыши фломастером, а вот в разоблачении НАСА - не поможет :)?

Может, и ПОМОЖЕТ. Но НЕ РАЗОБЛАЧИТ. Помочь разоблачить - может. Но для разоблачения этого не хватит. Потребуется ряд других вещей.


>>Но чтоб не заметил действительно ни один специалист? А заметили только воинствующие невежды? Это странно. И как с вопросом "Почему никто не проговорился"? ;)
>И на этот вопрос ученые имеют мнение:
>" Как правило, фальсификацию могут разоблачить лишь помощники и коллеги фальсификатора, однако зачастую они не сообщают о ее факте,9 поскольку это может стоить им дружеских связей и репутации. Они могут даже стать объектом мести. Как утверждает Роман, из-за этого «доносчики» встречаются «редко»."
> http://www.ateismy.net/content/spravochnik/science/science_false.html

Не, я понимаю, Роман - это ценный кадр, не менее, чем Вася Пупкин. Но смущает "как правило", "зачастую", "может", "могут", "как утверждает" и "редко". Хотелось бы хоть какой-то уверенности от самого автора. Опять-таки в данном случае дружеские связи и репутация никак не могут заставить молчать тысячи людей, тем более жадных до денег и славы американцев.

>Почему никто не проговорился - да чтоб, к примеру, не попасть под психологический прессинг защитников.

Какой может быть прессинг? Я пойду в газету и скажу, как всё было. Мы с коллегой пойдём. Мы ж знаем, как всё было. Всё и расскажем. И нам много денег за интервью дадут. А завтра ещё добавят. :)

>А по-настоящему крупные фигуры не проговорились, потому - рыльце в пушку

Ну и что? В пушку - это давно было. А сегодня я героем стану, разоблачу правительство, которое на меня давило, и заработаю кучу денег.

>>Кстати, Дмитрий, что там с обманом читателей со стороны Попова в отношении "выполнялось и перевыполнялось" и умолчанием фактов, когда "не выполнялось"? Вы что-то замолчали об этом. Что, фиксируем Вашу неспособность защитить Попова и переходим к тени на сопле? ;)
>По-моему, я достаточно ясно высказался на эту тему. Ваши обвинения - вздорны и не заслуживают рассмотрения.

То есть Вы капитулируете и сливаете тему, я правильно понял? Можем ли мы зафиксировать, что Дмитрий Кропотов не готов отвечать, почему и зачем Попов ввёл в заблуждение читателя и почему избирательно привёл из целого набора фактов лишь те, которые, будучи вырванными из контекста, якобы подтверждают его мнение, хотя в контексте всего набора эти факты как раз опровергают позицию Попова? Мы это фиксируем и идём дальше - или как?

>Конечно, вы можете продолжать придерживаться иной точки зрения - вольному воля. Можете даже обсудить ее с кем-нибудь еще, если найдете желающих. Но, судя по нашей с вами дискуссии на эту тему (к которой никто не присоединился) - остальным вопрос ясен :)

Да мне плевать на других. Я сейчас с Вами этот вопрос обсуждаю, а не с другими. Если не хотите - мне безразлично. Мы тогда просто фиксируем Вашу неготовность отстоять своего протеже и неспособность ответить на вопросы, затрагивающие его порядочность. И всё. Я тогда перенесу, если Вы не против, этот результат нашего обсуждения на форум АВН, и мы идём дальше, к Вашему любимому соплу. Согласны?