От Игорь С. Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов Ответить по почте
Дата 31.01.2007 19:25:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Хи-хикс

>>Дмитрий, может хватит? Вам сто раз объяснили, что расматривается не наука.
>Может быть, не только наука - но уж не так категорично, как вы. Полеты на Луну - не только техническое, но и научное достижение.

За него дали нобелевскую премию? Опубликовали статьи, описывающие новизну и научные открытия в научных журналах?

Дмитрий, техническая программа Аполло сопровождалась научной программой. По этой программе выпущены отчеты. Ссылки на отчеты по научной программе есть на авиабазе. Вы эту часть даде не упоминаете.

Вот её - анализируйте и доказывайте научную фальсификацию.

>>Рассматривается большой технический проект. Вы все еще не поняли разницу и вам её объяснить, или вы нарочно подменяете предмет обсуждения?

>Позиции науки вы по этому вопросу совершенно не знаете.

Дмитрий, вы давно стали ученым? Можно ознакомиться со списком ваших научных публикаций?
Почему вы решили, что вы знаете, а я - не знаю?

>" Большинство известных случаев фальсификации в науке в наши дни приходится на биологические науки.11 Только в области медицинской биологии в 2001 году Управлением по соблюдению честности в научных исследований Минздрава США были раскрыты 127 случаев фальсификации. Это число возросло в третий раз с 1998 года.12 Проблема представляет собой не просто академический интерес: она касается здоровья и жизни людей"
> http://www.ateismy.net/content/spravochnik/science/science_false.html

Какое отношение сайт "атеизму-нет" имеет к науке вообще и к американской науке в частности? И вообще причем здесь научные фальсификации (у меня, кстати, гораздо более критическое отношение к состоянию современной науки, чем у вас. Сотня фальсифицированных статей - это несущественные мелочи, по сравнению с тем, что там творится последнее время)

И не надо подмены: "касается здоровья и жизни" - это несколько отличается от "угрожает человеческим жизням", правда?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли