От Босов Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 18.02.2007 10:26:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Физический идеализм

>А вот когда я пишу по "узкому" факту, где я не обладаю системными знаниями - тут да, тут может быть просто вера (точнее доверие :о) ).

ДОВЕРИЕ - вот и я как раз писал об этом несколько дней тому назад в ответе 740. там я давал ссылку на интересную статью о проблеме взаимоотношений специалистов и людей с улицы.
(было бы интересно узнать ваше мнение
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/206283.htm)

не надо прикрываться авторитетом системного знания - ведь речь идет не о доверии к физике а о доверии к физикам. мошенникам все равно, чем прикрываться: наукой, искусством, религией, мистикой. по этому ваш тезис о границах пропаганды и МС мне кажется не верным.

далее обращаясь к дурге вы пишите:
Пока у вас возмжности пропаганды и МС безграничны, все что угодно - возможно. Мои призывы пойти на мехмат и проманипулировать сознанием математиков так, чтобы они в теореме Пифагора квадраты сторон заменили на кубы вы проигнорировали.

вы передергитваете - для человека с улицы конечно это практически невозможно, так же как и разоблачить серьезную аферу. но из этого не следует что нет более серьезной силы способной заставить математиков заменить квадраты хоть на окружности.

Жуткое впечатление произвела на меня книга Сонина "Физический идеализм: история одной идеологической компании", в которой приводятся тексты статей, выступлений и клеветнических доносов в партийные органы известных советских учёных, направленные против своих коллег, представителей научных школ релятивизма и ортодоксальной квантовой механики.
http://www.membrana.ru/articles/readers/2002/03/05/180800.html
тоже любопытная статья о методах борьбы со лженаукой.

>У вас же систематизированные знания по всему перечисленному списку отсутсвуют, увы. Поэтому у вас - вера. Более того, вы похоже вообще не подозреваете о возможности наличия такой систематизированой и самосогласованной "объективизированной" и верифицированной системы знаний. У вас все знания - "субъективизированные", как в гуманитарных науках. Отсюда и ваши проколы.

а вот это еще и очень грустно - над кем смеетесь?
пока не будет наведен системный порядок в гуманитарных науках МС не победить и физика здесь не поможет.