От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 16.02.2007 16:27:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: 27-40, ответ...

>>Повторяю: у них у всех эстонское гражданство.
>
>Второе что-ли?

Единственное.

>И вообще у нас сейчас по ТВ показывают, как эстонский сейм порывается разрушить памятник воину-освободителю.

В Эстонии нет сейма. ;)

>Ну чем не замес фашизма?

Там у половины парламента - политические амбиции в связи с наступающими выборами. Пытаются сыграть на примитивном национализме (фашизм тут совершенно не при чём, национализм - да). Вторая половина парламента, более разумная, препятствует. Этот парламент уйдёт через месяц. Памятник останется, т. к. президент (тот, который из Швеции) закон не провозгласит. Это практически известно. В общем, предвыборная возня и игра на простых чувствах.

>А отсюда и антисоветское - и проамериканское по сути давление.

Какое давление? Что, Америка - вотчина гитлеризма?

>>Разве я сказал, что мне что-то не нравится? Я просто спросил, готовы ли Вы отвечать за свои слова? Пока - не похоже.
>
>Честно говоря, сейчас просто не до поиска наиболее подходящих кличек для вас. А вот вы слабы на фантазию - даже кличку "конспиролог" не смогли сами придумать и вместо этого перевели ее с английского :)

Это Вы так пытаетесь увести разговор от того, что Вы, мягко говоря, неточно выразились, а теперь отказываетесь это признать?


>>Скажите, почему Вы называете бредовые галлюцинации "версиями"? Это что, кодовое название такое? Или особая терминология опровергателей? Почему опровержение 2-го закона Ньютона, переосмысление формулы Циолковского, потрясающие открытия в метрологии (я уже не говорю о пошлом перевирании насовской версии) у Вас называются "версиями"?
>
>Пусть будут не версии, а мысли из которых после обсуждения будут построены версии. Так вот.

Вы уверены, что версии можно построить на бредовых галлюцинациях? Вы цените такие версии?

>>Вы опять чего-то не поняли? Повторю в 3-й раз: я НЕ ДОКАЗЫВАЛ, что фотка подлинная. Я ПОКАЗЫВАЛ, что инсинуации КаревЛа беспочвенны. Па-нят-на?
>
>Ну Каревл считает, что есть факт подделки, вы ему доказываете, что его сомнения беспочвенны - какая разница то?

Блин, с какого раза Вы поймёте? Я НЕ ДОКАЗЫВАЮ Карвелу, что нету факта подделки. НЕ ДОКАЗЫВАЮ, НЕ ДОКАЗЫВАЮ, НЕ ДОКАЗЫВАЮ. Сколько раз это надо повторить, чтобы Вы поняли? Вы скажите, я нажму кнопка "Отправка" нужное число раз.

Я лишь показываю, что инсинуации Каревла беспочвенны. Что то, что он считает признаком подделки - не является признаком подделки. А есть там другие признаки или нет - я не знаю и не доказываю, что их нет.

>>Вы находите их все убедительными? Ну так выберите 3 самые убедительные. Или, если они, по-Вашему, все "самые убедительные", то выберите произвольно любые 3 на свой вкус. И поднимите их в новой ветке сверху. И мы их с Вами вместе внимательно рассмотрим. И если все 3 окажутся чепухой, то у Вы признаЁте, что всё остальное - такая же чепуха. А если не окажутся - то я признаю, что Мухин прав. Идёт? Или так Вы боитесь? Не бойтесь - я ведь иду Вам навстречу.
>
>Так сейчас в обсуждении с десяток проблем в Аполлонах - почему вы хотите, чтобы вам выбрали только три - от лени чтоли?

Да. Потому что стОит выясниться, что очередная "проблема" не является проблемой, как опровергатели тут же вытаскивают новую глупость, так и не слив толком старую. Наоборот, всячески избегают фиксации своих глупостей.

Вот как Стас: то он пару дней тщательно собирал крошки со стола, пытаясь доказать неустойчивость С-5 к ветру, то вдруг резко всё прекращает. Но вместо того, чтобы сказать: "Извините, я облажался по полной" - он лепечет что-то вроде: "Я тут посчитал... типа, обсчитался в несколько раз... типа, вопрос сложный, типа, доказывать я больше уже ничего не буду - ой, только вы не подумайте, будто там всё в порядке, там, типа, жуткая нелинейщина и легко может быть, что всё-всё-всё неправда!!! - но я сейчас доказывать уже не буду, потому как у меня появился совсем-совсем-совсем новый свежий и уж совсем уж типа непробиваемый аргУмент - я тут открыл, что при старте стояла темнота - глаз выколи, и ракеты вообще не было видно!!! правда, вот здесь я вижу смутную тень, это ракета... ах, она уже полминуты как улетела? не, это вы мне наврали, и шунейко наврал, это на самом деле не улетела, а это ей только через полминуты улетать... ах, и вправду улетела? ой, ну раз я так облажался и увидел ракету там, где её нет, так вот этим я как раз и доказал, что ракету видно не было... и не показывайте мне фотки этой ракеты, вы шулер и жулик, и сто тысяч человек, что якобы эту ракету видели - они на самом деле пришли только поглазеть, поэтому они все заблуждались и видели только то, что хотели, а не то, что на самом деле было, а что было на самом деле - знаю только я, Стас Покровский!"

Так не пойдёт. Видите, в какой бедлам превращаются обсуждения? Надо остановиться на конкретных и ограниченных в числе вопросов. Обсудили один - зафиксировали результат - перешли к другому. Вот, как на форуме АВН мы с Кропотовым делали. Обсудили вопрос с "прожекторами" - зафиксировали невежество и безграмотность опровергателей по данному вопросу - перешли ко второму. Жаль только, что Кропотов на втором вопросе поспешил сбежать. :(

>>Фон Браун как раз был вовсе не странным типом, а очень даже разумным.
>
>А вот с ним еще надо будет разобраться.

Он помер уже...

>>С чего Вы взяли? Я до сих пор охотно отвечал на вопросы. Во всяком случае, на те, ответ на который не находится гуглом за полминуты.
>
>Посмотрим, попробуем...
>Я вот думаю, что хорошую идею подкинули Чайлик и СГКМ - написать учебную книгу, в которой раскрыта тема. Можете кстати поучаствовать, боюсь защитников будет очень не хватать. Это было бы гораздо лучшим шагом, чем переводить клавиус и выкладывать его на мунхоаксе.

Тема давно раскрыта, по ней написаны сотни книг. Начиная со школьных учебников геометрии и кончая подробными описаниями программы "Аполлон". Что ещё раскрывать-то?