От 7-40 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 15.02.2007 14:58:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Про фото...

>>ЛМ действительно был отделён позже. И даже возникали вопросы, как управлять нештатной связкой. Но сфоткать из ЛМ сразу после разделения невозможно: вспомните, куда смотрят иллюминаторы ЛМ. ;)
>Я тоже так думал, однако откуда сделан первый снимок в вашем сообщении https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/206247.htm ? Явно из ЛМ, ведь там виден не только отделенный СМ, но и пристыкованный КМ.

Да, очень похоже. Снято из ЛМ. Но не сразу после разделения. Не забудьте: СМ уже успел развернуться соплом и удалиться, вроде, на четверть километра. Разворот занимает время, да.

>>Ничем не могу помочь. Я так думаю, Вам изготовят свежий бумажный отпечаток с 3-й или 4-й копии. Чтоб посмотреть на 1-ю - 2-ю копию, наверное, придётся проситься к ним в архив. Они, по идее, обязаны пустить.
>Вряд ли я когда-нибудь туда попаду. :-))

Ну, это уже Ваши проблемы. :) Не сможете опровергнуть "Аполлон" - значит, он останется неопровергнутым. :) На Вас вообще-то все надежды. :)

>>Галиматья - это байки про то, что в А-7 кто-то реально пытался состыковаться со ступенью.
>Это всего-лишь цитата из уважаемого источника, плюс техническая возможность существования такой попытки.

Значит, в уважаемом (действительно!) источнике была написана галиматься. Удалённая, кстати, в последующих переизданиях. Добросовестный разоблачитель "Аполлона" просто обязан был всё перепроверить. Вы с Поповым это не сделали. Тем самым разоблачив лишь собственную недобросовестность и показав, из каких кадров рекрутируются опровергатели. :)

>>Без сомнения. Но только это нисколько не приблизит Вас к доказательству того, что фальсификация имела место. Видите ли, нет никакого сомнения, что фальсификация Гагарина и Луноходов тоже была возможна. Без больших проблем. Но это никак не докажет, что фальсификация была.
>Приблизит, тогда отпадет аргумент: Этого не возможно было сделать.

Это вообще не аргумент. Никто не доказывает, что это невозможно сделать. Просто из всего известного представляется, что неизмеримо проще, дешевле и безопаснее по-настоящему слетать на Луну.

>А про "решающее" доказательство я уже писал. Без него любые версии - равноправны, если они не противоречат физике и здравому смыслу.

Никаких равноправных версий нет и быть не может. Единственная версия, имеющая преимущество над всеми остальными - это общепризнанная версия, т. е. версия НАСА. Всё остальное - это лишь фантастические измышления, которые смогут обрести равноправие с насовской версией лишь после того, как будут обоснованы не хуже насовской версии и будут разработаны не менее детально и подробно. Или, другой вариант - лишь после того, как в насовской версии будут найдены противоречия, из которых будет безальтернативно следовать невозможность реализации этой самой насовской версии в том виде, как НАСА её представила.