От Alexander~S Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е.
Дата 28.02.2007 11:59:43 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Забористо.

>>> Я так думаю, что идиотов покупать лишнее и выливать не было.
>>Вы можете думать всё, что угодно, но есть (была) реальность.
>А Вы можете врать сколько угодно, все мы тогда жили, все видели. Пока у некоторых мозги не проканифоились до той степни, что они стали жаловаться на нехватку молока, потребляя его больше чем в штатах и пр и пр.

Вряд ли вы тоже полностью в курсе. Например о такой проблеме как использование дешевого хлеба и молока для выращивания свиней цыганами. Естественно в центре Москвы и Питера сие не наблюдалось.

Конечно этот сайд-эффект не был причиной более высокого потребления чем в штатах - мы потребляли молоко как напиток, а не только как продукт (собственные воспоминания). В штатах все больше напирают на лимонады(beverage). Нахватало молока - было не комфортно, привыкли ведь пить литрами. И действительно жаловались на нехватку, нытики. Тут я с вами абсолютно согласен. Именно в этом и проблема - в большом количестве нытиков, в какой то момент угробивших государство. И порождена была эта проблема, в конечном счете неоправданно низкой ценой молока.

>>И т.п. Когда по талонам стали и крупу продавать, я сам периодически выбрасывал испорченные запасы (жучок), но крупу брать не переставал. Это не идиотизм. Это психология. При повсеместном дефиците, очередях и дешивизне продуктов трудно отказаться от того, чтобы не взять "про запас".
>Извините, когда по талонам стали продавать - это не к нам.

Не, а к кому? К кому как не к нам всем? И лично Горбачев должен ответить за талоны на мыло? Действительно по этим талонам было набрано столько, что хватило потом на десять лет. Кто мешал подрегулировать это дело ценой? Ответите?