От miron Ответить на сообщение
К Alexander~S
Дата 28.02.2007 15:39:07 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Вас? Я вам сочувствую и могу помочь советом...

>>Я вот ездил из Иванова и считал, что этои лучше, чем развести продукты из Москвы в Иваново. Коррупция бы тогда все сожрала. Как сжирает она банки в Италии на юге. А так рабочие ездили на автобусах в Москву и свободно покупали колбасу по нормальной цене.
>
>Если бы вы возили продукты в среднеазиатскую республику тогда еще можно понять.>

Так туда и возили.

>Но с чего вы взяли что уровень коррупции в Иваново будет существеноо отличим от московского?>

А где вы нашли такую фразу?

>Даже если допустить что все продовольствие производилось в Москве, даже тогда производительнее развозить централизовано из оптовых баз по мелким магазинам. Или это слишком просто?>

Это слишком просто и слишком коррупционно. До нормальных людей бы не дошло. Осело бы у завмагов.

>Очевидно(я думал что всем) что руководство СССР извратило простейшую транспортную задачу развоза продовольствия потребителям, до такой степени, что нужна была корректировка - развозить малоэффективным частным образом.>

То что вы можете думать. очень похвально. Я сомневался в этом. СССР все делали совершенно правильно при том уровне развития производства и сх. По мере роста очереди исчезал. В Иванове исчезли очереди на молоко, творог, утки, куры, мясокомбинатовкие котлеты... Осталась очередь лишь на мясо... и то говяжъе. Свинина была в 1985 году свободно.


>>Поэтому, да здравствует социалистическая очередь!
>в какой момент отрубаются мозги?>

Негоже думающему человеку так опускаться. Что, аргументов уже нет?