От Сергей Вадов Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 13.03.2007 23:49:45 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Коляски.

> А кто сказал, что был де в 80-ые недостаток колясок?

Игорь!

Выступление майора Червонописного наделало в то время много шума, и его неоднократно обсуждали (не из-за того, конечно, что он упомянул про очередь на коляски в его городке - а из-за зачитанного им письма с критикой статьи А.Д.Сахарова в канадской газете, которое якобы составили солдаты в его части). Я сам тогда не раз участвовал в обсуждении этого позорища. Трудно быть уверенным на 100%, не имея документов под рукой, но я практически уверен, что ничего не перепутал, и пересказал историю Червонописного с коляской в целом верно. Так что это доказательство дефицита колясок (по крайней мере в некоторых областях СССР) существует, его наверняка можно найти в стенограмме, причем доказательство тем более убедительное, что с ним выступил ярый защитник советской власти. Возможно, этот дефицит в одних областях сопровождался превышением количества колясок над спросом в каких-нибудь других областях СССР, или колясок было много на каких-нибудь стратегических складах, тут сказать не могу - но все же отрицать существование дефицита сложно.

Сергей Вадов