От Alexander~S Ответить на сообщение
К Alex55
Дата 12.03.2007 19:25:22 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Версия для печати

Re: по фактам


>>Почти уверен что церквей в Нижневартовске сейчас меньше чем до революции.
>До революции этого населенного пункта не было. В середине кровавых 90-х там построили добротный кирпичный храм. Ваша уверенность недорого стоит

Даже если бы моя уверенность базировалась только на семантике названия, а не на знании мангазейских событий, этого было бы достаточно.
НИЖНЕВАРТОВСК, город на В. Ханты-Мансийского авт. округа (Тюменская обл.), в 410 км к В. от Ханты-Мансийска, на правобережье Оби. 239 тыс. жителей (2002). Основан в 1909 г.
Собственно поселение основано раньше, но долгий разговор...

>>Возможно. Тогда спросим эксперта, только чтобы уточнить термин "вранье" в данном контексте.
>>На завтра предсказали температуру 20-22. Случилось 23. Это вранье?
>Не надо ля-ля. Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия. А в акте написали - от сердечной недостаточности. Это - вранье

Где тут ля-ля. Конкретный вопрос. Вы на него не отвечаете. Отвечаете на другой.
Ну даю подсказку.
Вот есть прибор. Он показывает, показывает сколько то времени правильно. А потом начинает врать. Что отличает прибор который врет от прибора который показывает правильно.
Ну хорошо. Вот суперподсказака.
Возьмем гипотетическую экспертную систему для патологоанатомов. Первая версия сбоит, на введенные симптомы врет - отвечает что причина сердечная недостаточность. После исправления бага отвечает правильно – больной был в коме.

Остается построить аналогию для прибора, и потом для прогноза погоды.
Очень просто.

>>>>Напомнило мне это - лет д-цать назад режиссер Говорухин выступал в защиту министра внутренних дел СССР, который закупил партию наручников за рубежом. Демшизовая печать тогда писала, что наручники для подавления свободы, а Говорухин напирал на то что преступность растет.
>>>Не слыхал, но рациональны аргументы обеих сторон
>>Ну что и требовалось доказать :-)
>И что же доказывается подобным способом? Что истинные цели заказчиков наручников Вам известны априори?
Закрываю тему. Вы и я определили отношение, этого достаточно.

>>Сектантский храм - за разрушение русской общности.
>Это Вы об исламе так?
Нет. О сектантстве. Ислам - системен. Секты, как правило, нет.

>>Что касается корреляции - православная церковь начиная с Сергия Радонежского всегда являлась оплотом русской общности, особенно в критически моменты истории.
>Это не корреляция.

Вполне подходящая корреляция(взаимосвязь) исторических событий.
Конечно посчитать сам коэффициент затруднительно без приемлемой социологической модели... но вы так далеко не заходили.


> Учите статистику или избегайте говорить о ней на форуме.

Ну пока вы лоханулись с простейшим вопросом про температуру


>>>Выбрать в качестве классических примеров утопии, приписать втихую оппоненту, что это его главный аргумент, и с Богом...
>>Ну не где не говорилось что это главный аргумент. Говорилось что это хорошо иллюстрирующий аргумент.
>>Ну свойство у него такое - вот вы чуток аж сорвались даже посчитали его главным. А начни я проводить аналогию с Гитлером - ничего бы не вышло :-)
>И что же хорошо иллюстрирует этот приписанный Вами втихую оппоненту "не главный" аргумент?

Ну что иллюстрирует, то иллюстрирует. На этом истерическом примере вам видны несуразности, ну и вы видимо стали находить такие же на хронологической оси выше там где ранее у вас было гладко. Не комфортно. Понимаю, но помочь ничем не могу.

>Жаль времени на Вас и на вас на всех.
>Сколько же вас, блудящих словом, прикрывают этот двадцатилетний беспредел.
>Не нужно мне Ваших ответов, нет у нас общего, пишите, что хотите.

Самое печально то что для меня это тоже 2007-1991 = ~16-тилетний беспредел.
Здесь на форуме подавляющее большинство таких. Те для кого это торжество демократии - обитают как правило на других форумах.
Проблема в том что вы это "беспредел" познавать не хотите. Придумали какой-то заговор и тд(агностицизм чистой воды).