От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 06.03.2007 10:10:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Почему быстро гаснет свечение на посадочной платформе

Привет!

>>Чтож, слив засчитан.
>
>Галлюцинируете? Какой слив? Вы уже смогли доказать, что на этих кадрах с ярким "клумпом" что-то не так? Не смогли? Тогда капитулируйте. А то очень смешно выглядит, когда капитуляция Дмитрия Кропотова объявляется им словами "слив засчитан". Как-то необычно, когда человек засчитывает слив сам себе.
Слив засчитан вам, а не мне.
Я доказал, что на кадрах с ярким "клумпом" (кстати, у вас с русским языком проблемы - это что такое - клумп? :) свечение гаснет очень быстро, что говорит о взрывном процессе на посадочной платформе, а не о медленном исчезновении уплотнения газов, вылетающих из сопла взлетной ступени.
Еще раз напомню - наиболее простое объяснение в доказательствах не нуждается. Если же оно отвергается - тут и требуется представление, во-первых, доводов, почему наиболее простое объяснение не подходит, а, во-вторых - доказательств альтернативного объяснения.

Это вы должны доказать, что такое быстрое пропадание свечения - нормально, и доказать не голословными заявлениями, а фотками аналогичного процесса, например, при взлете Протона - раз уж вы взялись на его примере иллюстрировать "клумп"

Но такого вы сделать не можете, а начинаете старую мантру "Наса никому ничего не должно".
Вот это и называется - слив. Взялись - но не шмогли :)

>>Итак, ваша гипотеза о том, что свечение под взлетной кабиной - следствие уплотнения вылетающих из сопла газов проверки не выдержала, т.к. свечение пропало, тогда как кабина высоты не изменила.
>
>Кабина высоту изменила, Вы просто соврали сейчас, не знаю, почему.
Ну, имелось ввиду - практически не изменила (я это и писал в сообщении чуть раньше:
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/3/co/209265.htm

Конечно, хоть ее и на тросе тянули, но за 0.1 секунды она, как ни крути, поднялась сколько-то.

>Но даже не это главное. С какой радости Вы вообще решили, что свечение должно сохраняться при данной высоте кабины? Я понимаю, у Вас есть по этому поводу какая-то оригинальная теория, опровергающая современную физику, но почему бы Вам не изложить её здесь? Зачем держать такое фундаментальное открытие в тайне?
Из наблюдений за стартом, например, Сатурнов-5 - уплотнение на стартовом столе медленно сходит на нет по мере существенного подъема ракеты, а отнюдь не исчезает мгновенно (менее чем за 0.1 секунды).


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru