От 7-40 Ответить на сообщение
К Игорь С.
Дата 04.03.2007 14:25:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Нормальное ускорение

>Влад, у помню вы хотели какой-то вопрос по книге Попова разобрать. Может время пришло?

Не, я по книге ничего не хотел разбирать. Это Дмитрий Кропотов хотел её разобрать - для того ведь он и открыл тему, сначала на АВН, потом здесь. Ряд вопросов я выдвинул. Мы стали разбирать.

Начали с вопроса, который выбрал сам Дмитрий: "теория прожектора 8". Вопрос был разобран, Дмитрий признал, что Попов сел в лужу, а его, Дмитрия, теория, в которой он был столь искренне убеждён, оказалась фантастическими измышлениями.

Затем мы перешли к вопросу о том, по какой причине и зачем Попов ввёл читателей в заблуждение, сказав неправду о том, что якобы в СССР "выполнялось и перевыполнялось" правило двухкратного полностью успешного автоматического испытания будущего пилотируемого корабля. Тут Дмитрий комментарий давать отказался и вопрос просто слил.

После этого вопроса мы вместе с ним собирались, по его просьбе, рассматривать вопрос о тени на сопле двигателя ориентации ЛМ, но так как в предыдущем вопросе по беспилотным испытаниям точка не была поставлена, то к следующему вопросу мы так и не перешли - и сам Дмитрий, похоже, утратил к нему интерес. Да и вообще, кажется, Дмитрий утратил интерес к дальнейшему разбору книги Попова и предпочёл углубиться в новые лжеразоблачения, которые теперь уже он сам вырабатывает в стахановском ритме, и в таком же ритме от них отказывается.

Если Дмитрий сохранил интерес к разбору книжки Попова, то я ничего не имею против. Только мы сначала должны поставить точку в начатом вопросе о "выполнялось и перевыполнялось" по поводу беспилотных испытаний. Если у Дмитрия комментариев по этому поводу нет, то я готов этот пункт резюмировать, подвести итог - и перейти далее к любому следующему пункту уже по выбору самого Дмитрия. Например, к тени на сопле, или к чему угодно ещё.

Вот. :)