От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 16.04.2007 04:33:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Улучшаем расчет.

>>Не будет. Потому что радиус цилиндра - не 100 метров, а 100 мегапарсек. Как минимум. ;)
>
>Любопытно! Обосновать сможете?

Точно так же, как и Вы, тем же методом: "я так вижу".

>>Да, кстати, я так понимаю, теперь реабилитация С-5 зависит от того, какой брать радиус цилиндра - 100 метров или 70 метров?
>Его надо не брать, а измерять по кинодокументу.

По кинодокументу я не вижу никакого цилиндра вообще. И даже ничего, что хотя бы в проекции хотя бы издали хотя бы после нескольких рюмок хотя бы как-то напоминало цилиндр.

>Впрочем, говоря чисто о решении уравнения, то если не учитывать в балансе затраты энергии на радиальный разлет и на всевозможные потери, то речь, действительно, о 70 метрах.
>Но только Вы не имеете права не учитывать указанные потери.

Да неужели? А если я всё-таки не буду считаться ни с указанными потерями, ни вообще с той <...>, что Вы излагаете - от этого сразу все учебники и справочники по космонавтике придётся переписать? ;)

>Я - имею. Потери только снижают расчетную скорость. А у меня она и так заметно ниже скорости НАСА. И дальнейшее снижение просто приближает данную оценку к прежним оценкам из других соображений.

Я Вам уже объяснил, почему Ваши "расчёты" не могут вызвать ничего, кроме здорового недоумения и нездоровой усмешки. Чего Вам ещё непонятно?

>А у Вас ракета до Луны рискует не донести груз.

У меня? У меня вообще нет ракет, я что, космическое агентство, что ли? ;)

>Могу порекомендовать следующие приближенные соображения для оценки, на правильности которых, впрочем, настаивать мне пока сложно.

Могу порекомендовать Вам сразу поступить с этими соображениями так же, как с предыдущими.

>По первым кадрам после срабатывания РДТТ видно, что газы, рассеявшись на встречном потоке воздуха разлетаются вполне шарообразно относительно ракеты. В среднем по массе газа получается абсолютная скорость v+1.

Ничего подобного по кадрам не видно и не может быть видно. Потому что кадры двухмерные, а разлёт - трёхмерный. Скажите, сколько раз Вам требуется повторить эту простую вещь, чтобы Вы поняли? Я повторил, кажется, уже раз 5. Скажите, Стас, Вы понимаете, что ракета и газы летят в трёхмерном пространтстве? Вы понимаете, что Вы видите лишь двухмерную картинку? Вы понимаете, что из двухмерной картинки восстановить трёхмерную "чистА по внешнему виду" невозможно?

>У меня скорость за счет таким образом оцененного радиального разлета снижается до 1300 м/с при радиусе облака 100 метров и типа до 1.6 км/с при радиусе 70 м.

А у меня завтра поезд вечером, и Вам придётся фантазировать несколько дней без меня.

>>Когда Вы множили изменение объёма на давление - Вы что вообще посчитали? Куда эта работа идёт? ;)
>А разве я ту прикидку ввел в уравнение для расчета скорости?

Ах да, не вник в Ваши цифровые упражнения, виноват!

>> И измерять 3-мерные предметы по 2-мерным фотографиям - это смех и грех даже для 6-го класса.
>Ну вот, теперь предъявляем публике склероз!
>Не Вы ли радовались тому, что коэф. линейных искажений я ввел не цифрой, а диапазоном " от... до..."?

При чём тут коэф. линейных искажений? Вы думаете, что проекция 3-мерного многообразия на 2-мерное сводится к линейным искажениям???????????? У-у-ужас....

>>В версии НАСА всё выглядит точно так, будто это настоящая ракета.
>Очень даже настоящая! Только для полета на Луну негодная.

Очень даже годная. И даже слетавшая туда чуть не десяток раз. ;) Ну, во всяком случае так будут считать все, пока Вы не докажете обратное. ;)