От Игорь С. Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 19.04.2007 20:40:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Вы утверждаете что закон сохранения импульса не выполняется?

>>Когда считать будем?

>Когда к написанному уравнению(о котором Вы мне неоднократно напоминаете) Вы приложите свою правильную философию.

Правильная философия - указать, почему закон не выполняется, либо использовать его.

>Я пока вижу единственное условие, при котором его можно применить.
>Компактная порция разогнанного газа или плазмы единовременно впрыскивается в прямолинейный канал и начинает по нему двигаться, собирая и разгоняя воздух.

Т.е. во всех остальных случаях по вашему закон сохранения импульса нарушается? А куда у нас импульс пропадает (или откуда появляется)? И когда в уравнениях гидродинамики его (вместе с законом сохранения массы) использует весь мир во всех ситуациях- обманывают гады, да?

>И пока абсолютно не вижу, куда его можно приткнуть в ситуации с С-5.

Т.е. вы уверждаете, что в ситуации с С-5 закон сохранения импульса нарушается? В каком процессе?

>Так что считать не торопитесь. Писать уравнения - это самое последнее дело, когда качественно понятно, что и почему происходит.

Мнея интересует только одно - либо закон сохранения импульса верен, и тогда его надо применять, считать. Либо он неверен. Тогда объясняйте почему. И тогда надо срочно переделывать всю гидродинамику.

>Мне в таких случаях вспоминается рассказ одного из школьных преподавателей про тупого ребенка, который спрашивал у него, как у репетитора:
>"Додамо?" - Нет! - "Ну тодi вiднiмемо?" - Нет, неправильно! - "Ну тодi помножимо"...

В каких "в таких"? Это вы про себя? Когда вы предлагает по десять раз абсолютно разные механизмы "не помножим так поделим" и все неправильные? Где я предлагал вам разные варинты уравнения?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли