От Баювар Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 04.05.2007 20:08:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

ваши ракеты далеко не улетят

http://bookz.ru/authors/4adovi4-nikolai-braider-urii/arrows/1-arrows.html

- Да. Ты думал, меня интересуют ваши допотопные ракеты? Успокойся. Их давно никто не боится. Над вами постоянно висит противоракетный спутник, а вокруг натыканы зенитные комплексы. Любая ваша ракета будет уничтожена прямо на старте.
- Ты противоречишь сама себе. Если вы нас не боитесь, зачем же все это: зенитные комплексы...
- Нормальные люди не боятся буйнопомешанных. Но помещают их под надзор в специальные клиники. Точно так же и с вами. Мы точно знаем, сколько у вас боеголовок и каков их тротиловый эквивалент. Мы примерно знаем даже намеченные для них цели. Уверена, что ваши ракеты далеко не улетят. Но ведь взрыватели боеголовок установлены так, чтобы неминуемо
сработать при разрушении ракеты. Правильно я говорю?
- Это тебя не касается.
- Кроме того, вы можете сами взорвать свой ядерный арсенал. То ли по халатности, то ли по пьянке, то ли из фанатизма. С вас станется! Хотя все соседние поселки отселены, роза ветров в этих краях такая, что радиоактивное заражение покроет огромную площадь, и том числе и мой родной город, где проживают полмиллиона людей. Скажи, это нужно вам?
- Значит, вы все же нас боитесь?..
- Господи! - Она всплеснула руками. - И это говоришь ты, быть может, самый разумный человек здесь...

А другого золота в Альпах нет...