От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Ростислав Зотеев
Дата 27.04.2007 12:11:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Версия для печати

Re: Непонятно,,,

> И насчёт народа - не надо, народ не хотел - ломанули его и в 93-м и в 96-м через колено.

Моя практика показывает, что не хотел народ, как лиса - виноград. Потому как, хоть видит око, да зуб неймет.

Реально не хотевших было страшно мало. И страшно мало по сей день.

Лучше всего наш народ в 90-е характеризует поговорка "Если ты умный, то почему не богатый?", которая произносилась везде и по любому поводу. И прежде всего в адрес немногих реально "не хотевших". Отказывавшихся от очевидно прибыльных, но безнравственных, дел.

Прибыль, на которую можно было рассчитывать в МММ, - сама по себе безнравственна. Это в первую, вторую и третью очередь - не заработанный доход. Вы помните, сколько народу понесло деньги таким конторам? На то, что конторы могут обмануть, еще как-то и кто-то реагировал, но на увещевания, что это деньги нечестные, что нельзя на такое жить, - только пальцем у виска крутили. Ты что, парень, не в своем уме?

У меня сосед по комнате в аспирантском общежитии, поступивший в 1996 году, был из Владикавказа. Так рассказывал: у тамошней молодежи совершенно нормальным заработком было пару месяцев повоевать в Чечне по контракту за федералов, пару месяцев за боевиков. Никаких проблем с душевным равновесием! Баланс! Ну а сам сосед был химиком-органиком, года через два, когда сам я уже был давно вне аспирантуры, узнаю: стал зарабатывать себе на жизнь синтезом(у себя же в лаборатории одного из НИИ РАН) и продажей наркотиков. - Никаких этических табу!

СГКМ правильно сказал: Ельцин был отражением русского народа.
И, смею заверить, это отражение было даже несколько приличнее оригинала.