От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 09.05.2007 01:33:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Странная у...

>>А чтобы сомневаться вслух, публично, принято доподлинно знать вопрос.
>
>ВОТ ОНО! Вот здесь то и видна разница в методологии. Для того, чтобы СОМНЕВАТЬСЯ в том числе и публично, доподлинно знать вопрос не надо. Я могу публично сомневаться в материалах ученых не вникая в их идеи только исходя из их аморального и антинаучного поведения.

Безусловно, вы можете сомневаться в чём угодно. В чём, собственно, ваша проблема? Разве вам кто-то запрещает сомневаться, хоть бы публично? Вроде, нет, у нас общество демократическое, можете сомневаться хоть в Наполеоне.

Или вам не нравится, что вашим сомнениям не воздают уважения, что на вас смотрят, как на человека ... э-э-э... не вполне обычного? Ну, здесь уж извините. Демократическое общество не мешает людям придерживаться любых верований, но обеспечить ко всем равное отношение оно не может. Никто не может запретить человеку сомневаться, не был ли Наполеон Мамаем, не правят ли миром зелёные черти и не афера ли "Аполлон"; но такой человек не может требовать, чтобы его галлюцинации воспринимались обществом всерьёз.

>>> начнет попадать в конфликты, в которых она будет обвиняться в том, что данные неточны или фальсифицированы, у меня будут основания сомневаться и в той цифре для массы протона, что дана в справочнике.
>>
>>И это будет неправильно.
>
>А почему, позвольте вас спросить? Вы считаете, что я должен доверять тем, против кого есть подозрения?

Вы можете не доверять кому угодно. Но Вы напрасно будете требовать доверия К СЕБЕ, опровергая совокупность физических справочников.

>>У меня нет слов. По каждому пункту вам представили чуть ли на алгоритм прямого расчета, на пальцах, в рамках школьных знаний, а вы ничего не заметили. Что тогда вы считаете аргументом, а что не считаете? 7-40 привел кучу расчетов, дал подробную информацию, по первой просьбе снабжает ссылками, что еще надо то? Я просто теряюсь...
>
>7-40, между прочим, говорил, что не приводит вообще никакой аргументации, лично говорил.

...никакой аргументации в пользу подлинности программы "Аполлон". В пользу геометрии или там космонавтики я от аргументации не отказывался. ;)

>То, чем он занимается, по его же выражениям, на самом деле очень загадочно и трудновообразимо "помогает опровергателям доказывать 4 тезиса" Доказывать кому? Им, защитникам? Если так, то он просто ищет здесь самоуспокоения.

Помогаю я опровергателям. То есть опровергатели эти 4 тезиса старательно доказывают - а я в меру сил им в этом помогаю. Кому опровергатели доказывают 4 тезиса - лучше спросить у вас, у опровергателей. И зачем - тоже. Но вот кому-то и зачем-то вы эти тезисы доказываете. ;)

>Если бы подобной деятельности 7-40 здесь не вел, а вел речь только о технических вещах, было бы что обсуждать. А так - в лучшем случае 7-40 явно демонстрирует из каких кадров рекрутируются защитники, а в худшем - сознательно всех путает во славное имя США.

Да. Защитники рекрутируются из таких кадров. А вы этого ещё не поняли? Тогда повторяю: защитники рекрутируются из кадров, интересующихся космонавтикой и имеющих хотя бы общее представление о том, о чём судят. Не все защитники, к сожалению, но многие. :)