От Игорь Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин Ответить по почте
Дата 19.04.2007 13:40:07 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Re: Ага. "Срезал"

>>>> Речь идет о государственных беспроцентных вложениях в отрасли, терпящие кризис и развал. В них и надо вкладывать в первую очередь с точки зрения здравого смысла, а не в отрасли, которые способны вернуть кредит с большими процентами ( например мобильная связь и тому подобные детские игрушки).
>>>
>>>Если не понимете, какую глупость ляпнули - тут уж ничего не поможет. Так что остальной Ваш текст - без комментариев.
>>
>> Это Вам надувание щек не поможет. Я полагаю, что здесь никто кроме Вас, да еще может Мигеля не понимает, "какую глупость я ляпнул".
>
>Нет, не только. Еще понимает Iva, Пасечник, наверное, Putt, может быть, еще кто-то. Но в принципе, конечно, Вы правы, у большинства участников мышление ближе к Вашему.

>>Вообще меня всегда радовал убогий интеллектуальный уровень либерального крыла данного форума.
>
>Чтобы не говорить о всех прочих. Жесткого авторитариста Мигеля, Вы, насколько я понимаю, тоже относите к либеральному крылу?

Естественно. Фашизм тоже - порождение либерализма, как известно.

>Так насчет соотношения его и Вашего интеллектуального уровня я бы Вам не советовал заблуждаться.

А я и не заблуждаюсь. Мигель не читает ни русской литературной классики, ни русской философской мысли. Соответственно интеллектуальный багаж у него сильно обрезаный, как и у Вас впрочем. Ну нет надлежащего образовательного уровня.

>Видите ли, дело не в том, что мне нечего Вам возразить. Просто, во-первых, истории форума неизвестны случаи, когда в результате диалога Ваша позиция сдвинулась бы хоть на сантиметр.

Типа я должен отказаться от православных ценностей? Позиции же по конкретным вопросам я изменял. Вот несколько месяцев назад была беседа с SITRом.

>Во-вторых, обсуждение требует некоторого уровня экономической грамотности. К чтению учебников по экономике (пусть даже советских) Вас неоднократно призывали, но призывы были тщетными.

Это как раз я призывал читать, а не меня призывали, если касаться именно советских учебников.

>И наконец (а может быть, даже во-первых), у нас слишком расходятся картины мира. Если для Вас «иностранный кредит» - это всегда плохо, независимо от конкретной ситуации, если простое напоминание об ограниченности возможностей общества по осуществлению инвестиций вызывает у Вас чуть ли не ругань – какое дальше может быть обсуждение?

Я нигде не говорил, что иностранный кредит это вообще плохо. Я говорил, что в нашей конкретной ситуации иностранные кредиты - это глупость и преступление. У правительства в загашнике на полтриллиона долларов, а оно вынуждает экономические субъекты брать иностранные кредиты.

>Продолжайте жить в своем мирке, делитесь своими мыслями с читателями «совраски», а жизнь будет идти дальше, сама по себе.

>Неужели Вы сами не замечаете, что вслед Кара-Мурзой оказались в зоне идейного и интеллектуального не то что застоя – отстоя?

Это Вы живете в своем мирке и не замечаете, что ситуация с нежеланием государства инвестировать имеющиеся у него сотни миллиардов в экономику в итекущей ситуации все большим и большим количеством лоюдей рассматривается либо как самасшествие, либо как национальная измена.

>Не видите, что ваша тусовка за все годы не смогла породить ни одного адекватного анализа, ни одного конкретного проекта, ни одного популярного лозунга, ни одного лидера?

Наша "тусовка" не исчепывается данным форумом. И проект соответствующий уже порожден - это РУМИНИЗМ, Русский Мироохраняющий националоизм.

>В принципе, кажется, основные психоэмоциональные потребности вашей группы мне понятны – но вот на чем основывается убеждение в интеллектуальном или каком-либо ином превосходстве?

Я уже сказал - просто потому, что либеральное крыло не читает ни русскую литературную классику ( лучшую в мире между прочим ) ни русскую философию. Какое у него может быть превосходство, если оно не только не желает опираться на отечественные культурные и духовно-нравственные достижения, но и просто не желает их знать? Оно просто поставило себя в национальную самоизоляцию и их единственная надежда - иностранное вмешательство. Либо такое, как сейчас, либо даже военное.