От А.Б. Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 27.04.2007 15:00:59 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Re: Вы не под тем углом смотрите.

> Возможно также, что советский трактор обходился по ресурсам дороже, чем в системе Альфа Центавра или на Сириусе.

Зачем так далеко искать? Сдается мне - что дороже чем в той же Чехословакии. И даже - Польше. Не говоря про ГДР, а ее можно сравнить с ФРГ...

>Но, поймите А.Б. это естественно, что страна использует имеющиеся у нее технологии производства тракторов, а не те, что используют жители Альфа Центавра.

Снова не надо так далеко идти. Но, согласитесь, это НЕЕСТЕСВЕННО, когда страна не развивает свои технологии (побуждаемая оглядкой на соседей) - а тупо занимается "интенсификацией" - переводя ресурс в "пшик".

Вы, часом, не мазохист? Ваша позиция-то "это мои грабли и я буду их топтать до упора!"...

>Про срок службы советского трактора - это ложь полнейшая.

Не ложь. А ваше незнание предмета. Сколько единиц техники уходило на "донорство" - вы не считали...

>Этот вопрос уже обсуждался и приводились отзывы мексиканских фермеров...

Что качество продукции "экспортного исполнения" и рядовых - сильно отличалось в СССР (исключая позднейший период последних его времен) - вы (наивная простота) не в курсе. Да и тогда - трактор СССР заметно проигрывал "капиталистическому" - да их никто "почти задаром" не отдавал...

> От долларов на своей территории мы точно разгрузим Ваши карманы.

А у меня их и нет, долларов-то! Чисто в "нумизматических" количествах. :)
Евров - чутка больше... Но и то - поскольку придется в Баюварию еще разок сгонять, видимо. Дела заставляют...