От Игорь Ответить на сообщение
К Скептик Ответить по почте
Дата 25.04.2007 10:01:28 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Re: "Самоорганизация" народа...

>Вроде бы и не в тему,а в продолжение старой темы об очередях, да не совсем.

>ЧИтайте :

>"Когда мне было лет десять, родители собрались покупать холодильник. И сразу хороший - ЗиЛ. Отец как раз на ЗиЛе работал, так что достать вещь было реально. Холодильник можно было получить отстояв очередь всего в несколько месяцев, да ещё с небольшой экономией. Но нужно было подписать Бумагу у профорга: то-сё, семья трудящихся не имеет холодильника. Профорга, жирного лысого парса, батя привёл домой, поставил бутыленцию "поговорить". Но допустил ошибку, нерасчитав слабосильности клиента. Сам-то он для начала разговора стаканчик ульк, да селдочкой с лучком. А у Цыганожоглонапала Ваксопотамовича с одного стакана шары на лоб полезли. Он проскочил фазу задушевного разговора и упёрся в мрачное пьяное отрицалово: "не хочу - не буду":

>- А я не буу подписывать. Пук. Хы-хы. Не буу.
>- Слушай, старик...
>- Пук. Не буу.

>Отец ко мне:

>- Димка, выручай. Проси на коленях.

>На коленях я просить не стал, а написал плакатики "ХОЛОДИЛЬНИК" себе и трёхлетней сестрёнке и пошёл на кухню. Мы там стали маршировать: хо-ло-диль-ник! хо-ло-диль-ник! И сестрёнка: хоодиник! хоодиник! Ваксопотамыч налился кровью, схватил меня за шиворот, поволок в комнату и стал бить подвернувшейся ракеткой для настольного тенниса. Ракетка, как и всё в квартире была сильно б/у, со второго удара сломалась.

>Меня дома никогда не били, отец жалко улыбался перед охамевшем начальством, мать взъерепенилась: нечего руки распускать. В общем, купили холодильник через месяц. Цыганожоглонапал, протрезвев, понял, что переборщил. Хороший холодильник, работал лет 30. Пованивал, последнее время ломался, не без этого. А год назад остановился совсем. Год матушка без холодильника жила. Я ей на день рождения купил новый. Пришёл в магазин, там вдоль стен штук сорок разных марок. Молодой человек мне про них целую лекцию прочитал, помог выбрать. На всё про всё ушло час.

>Д.Галковский

>"


>Вот вам вся "самоорганизация народа" как на ладони.

Холодильник такого же качество как ЗИЛ стоит сейчас тысяч 25. Средняя зарплата у 80% граждан - тысяч 7-8., при том, что за квартиру надо платить 2-3 тыс. Даже дешевый плохой холодильник стоит сейчас 10 тыс. Д. Галковский вполне заслуживает того, чтобы ограбленные трудящиеся дали ему крепко по морде.