От Almar Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 12.05.2007 11:36:41 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

не скажу, ибо это против правил данного форума

>Если не знаете, почему, можно было бы так и оветить.

Зачем? Чтобы суть дела потонула в бесконечной демагогии? В мире настолько много вещей, кторые люди презирают, нол все-равно делают их, что объяснять "почему" можно сто лет.

>> Вот скажем, если я приглашу друга или даже просто знакомого сыграть со мной в теннис или шахматы, ни мне, ни ему не придёт в голову платить за это деньги.
> угу, не придет в голову, потому что он просто пошлет вас на три буквы
Вы, случайно, не по себе людей судите? С какой стати пошлёт на три буквы-то!? Максимум - так же вежливо откажет, если теннис или шахматы его не интересуют. Но уж точно не станет просить денег (а мне не придёт в голову их предлагать).

ну, и "знакомая-друг" проститука с вас, может быть, тоже денег не возьмет.

>>> Исключение, пожалуй, - шахматные турниры, где за участие со всех берут деньги, из которых формируется призовая сумма для наиболее сильных шахматистов.
>> типа Остапа Бендера
>К чему Вы Остапа Бендера вспомнили?

к тому, чтобы показать: вы не знаете сюжета классических литературных произведений. Как известно, Бендер успешно брал деньги именно за сеанс игры с ним, а вовсе не вносил их в какой то призовой фонд.

>Обычно шахматные турниры ведутся по строгим формальным правилам, и победители определяются безо всякого мошенства.