От Almar Ответить на сообщение
К Monk Ответить по почте
Дата 12.06.2007 10:27:49 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

ну, ну. Посмотрим как вам удалось "поставить меня на место"

>Вы же навешиваете ярлыки на уважаемых людей, надо ставить на место.

ну, ну. Посмотрим как вам удалось "поставить меня на место".

>Я повторю, мне нетрудно, может поймёте: "Знаменитый тезис "про необъятную власть, которую сосредоточил в своих руках т. Сталин" не совсем верен. Если бы это утверждение было правдой, Сталину не потребовалось бы сначала формировать "тройку" с Зиновьевым и Каменевым для борьбы с Троцким,

вас однако даже ваш язык выдает. Ведь вы говорите: "Сталин сформировал тройку с Зиновьевым и Камневиым". Но сами то отадаете себе отчет, почему вы так говорите? Почему то вы не говорите, к примеру, "Зиновьев сфомировал тройку со Сталиным и Каменевым"? А ведь и Зиновьев, и Каменев были намного более авторитетными и уважаемыми вождями партии, чем Сталин. Что же было такого, что позволило именно Сталину формировать тройки?
А это было то, что именно он в силу своей должности сосредоточил в своих руках нити управления аппаратом. Об этом говорят се адекватные историки. Даже и сталинисты. К примеру Славой Жижек.
Но кончено не шарлатаны, ка Жуков или Мухин.

>Т.е. книги Жукова Вы не читали? Не верю (с). Интересно почему уцепились за газетное интервью и боитесь перейти к разбору монографии? Или будете прятать голову в песок: "Не читал, но осуждаю..."?

а почему не верите то? За газетное интервью я уцепился просто потому что оно было первое, что мне попалось из Жукова. Кто-то принес это интервью сюда на форум, я прочел его и сделал свой экспрес-анализ. После этого читать сами книги мне не интересно. Я, не вчитываясь, бегло побежался по одной из книг только для того, чтобы оценить стиль подачи материала. И нашел, что это стиль как раз из серии "псевдонаучное бла бла бла" (как у Мирона). Зачем мне анализировать книгу, если можно сразу проанализировать готовые из неё выводы?

>Забыли вы одну маленькую деталь. Можно сколь угодно добросовестно анализировать некие малозначимые факты, но при этом игнорировать бОльшую часть значимых фактов. Это то и есть шарлатанство.
>Список в студию "игнорирорования значимых фактов" Жуковым.

список дан в моей статье. Это и Завещание Ленина и давно доказанная историками степень участия Вышинского в преступления сталинизма.

>Просто Вам страшно обидно, что Ваши мифы развенчиваются не мухиными, а профессиональными историками с соблюдением формальных научных критериев.

вы ничего не перепутали? Кто те профессиональные историки, которые развенчивают мои мифы? Или Жуковы-мухины уже написали развенчание моей статьи? Или может быть они проанализировали и развенчали концепции Роговина, Семенова, Дойчера, Тарасова, Кагарлицкого и др. авторов, на основе которых написана эта статья?

>Примерно также резуноиды бесятся на Исаева, но ничего сделать не могут.

да, да.