От Karev1 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 25.06.2007 00:19:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Про доступность документации.

Приношу свои извинения участникам и читателям этой ветки за свое длительное отсутствие. Не надо считать это признаком того, что мне нечего ответить 7-40 или того, что я потерял интерес к теме. Просто сейчас практически лишен физической возможности участвовать.
>>Вас держат за тех, кем вы себя проявляете. Советские специалисты собирали информацию там, где они считали целесообразным её собирать. Если Вы полагаете, что им надо было её собирать в другом месте - то остаётся лишь пожалеть, что Вы вовремя им не подсказали, что и как им нужно делать. Кстати, а где, по-Вашему, должны были американские специалисты запрашивать информацию о советских космических программах?
>...Вы что, действительно считаете, что советским специалистам в 60-70-х были доступны подлиные документы НАСА?

>Те, что не были секретными - были доступны, конечно. А в чём вопрос? Вряд ли американским специалистам было доступно много подлинных документов советской космической отрасли. Какие выводы предлагается из этого делать?

Я затрудняюсь в ответе... Если б я вел беседу с своим ровесником, то не сомневался бы в том, что он валяет дурака. Но в данном случае мой собеседник - человек вступивший в сознательную жизнь в конце холодной войны, возможно он искренне не понимает. что в те времена вся техническая документация космической отрасли, что в СССР, что в США была совершенно не доступна противоположной стороне официальным путем.
Полагаю. что данную микротему можно считать исчерпаной?