От В.П. Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 05.07.2007 00:35:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: На Луне...

>Да мне вообще-то ничего не надо. Я просто по наивности думал, что это Вам надо разоблачить программу "Аполлон" - во всяком случае, Вы вроде как дали понять, что собираетесь этим заняться.

Где уж мне за вами угнаться. НАСА и само неплохо справилось, опубликовав фото склона "горы Хэдли". А уж сколько постарались вы, раз за разом предлагая нам очень похожие фото, сделанные на Земле.
Не. Мне до вас далеко.

>Вы даже обещали всем, что "Когда-нибудь студенты геологических факультетов будут использовать материалы Апполона-15 в качестве учебного пособия по курсам «Осадконакопление» и «Геоморфология», ввиду их исключительной наглядности и запредельной курьёзности".

Обещал, каюсь. Но вы и тут меня опередили, устроив ликбез по-английски. Думаю, что геоморфологическое и структурное сходство предоставленных вами земных фотографий с тем, что мы наблюдаем на фото склона "горы Хэдли" смогли оценить многие наблюдатели. Кто его знает - может среди них были и студенты? Начало в любом случае вами положено.

>Соответственно я и ждал, что как-то посодействуете исполнению собственных обещаний. Тем более, что Вы сами намекнули, что "каждый геолог может внести свою лепту в будущее пособие - материал более чем подходящий"; я и подумал, что Вы и станете тем самым геологом. Но теперь я уже вижу, как наивен я был. Теперь я уже понял, что никакой лепты Вы вносить не собирались и не внесёте, и что исполнения Ваших обещаний придётся ждать ещё лет сорок

... и поэтому взялись за дело сами. Похвально.

>А пока студенты факультетов планетологии будут продолжать изучать материалы "Аполлона-15" в рамках именно насовской версии, как делали это уже почти сорок лет, и селенологи всего мира продолжат излагать действующие теории

Да пусть с ними, в Замбези вон культ Вуду изучают. Нам-то с вами какое до этого дело? Мы-то с вами знаем истину.

>так, как будто американцы действительно летали на Луну и привезли оттуда эти фотографии.

Вот здесь я с вами согласен. Всё остальное уже просто ленивое переругивание. Сказывается усталость - столько сил положено. Отдыхайте пока.