От Игорь С. Ответить на сообщение
К Durga Ответить по почте
Дата 14.11.2007 00:03:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Это вряд ли...

>Постигаете тонкости "защиты"?

>с юридической точки зрения газета хороша тем, что является материальным носителем информации.

Информации о чем? О том, что журналист А написал материал Б? - да является.

А о реальных параметрах двигателля F-1 - нет, не явлется.

>Не зря главным делом МинПравды Оруэлловского "1984" была постоянная переработка всех подшивок газет и замена в них материалов. О Брайен провозгласил, что если мы контролируем сознание и контролируем документы, то мы контролируем реальность. Сознание контролировать научились, с документами сложнее. Что написано пером, топором не вырубишь, но можно уничтожить. Впрочем может статься контролировать документы и не нужно - если удасться выкинуть саму идею верификации по документам из сознания.

Верификация - основной научный инструмент.

>На самом деле газета куда вернее вебсайта, который не является материальным носителем информации - что там написано, то оттуда и стерто, никаких проблем.

Durga, вы не о том пишите. Никто не требует васдоверять сайту НАСА. Можете ему не доверять. Но если вы критикуете позицию НАСА, то у вас нет другого выхода, как опираться на их сайт. Ибо все остальное позицией НАСА не является.

Понимаете, если вы хотите обвинить писателя Н в плагиате, то неважно, верите вы ему или нет, вы должныы опираться на его произведения, а не на то, что кто-то написал про него или за него.

Т.е. речь постулата ""на сайте НАСА все верно" нет.

>Так что веб-сайт НАСА, которому защитники делают вид что доверяют, на самом деле тот еще источник информации.

Тем не менее это единственный источник информации о позиции НАСА.

>Есть замечания, что НАСА постоянно корректирует информацию на своем сайте вполне в духе Оруэлловского Министерства Правды.

А есть сайты, на которых информация десятилетиями не меняется?

>Игорь С похоже вообще никому не доверяет, кроме научной касты.

Хуже, научной касте я тоже не доверяю. :о)

>Его, наверное, убедило бы только если какой-нибудь крупный ученый с именем, денежным постом и авторитетом сообщил информацию о том, что НАСА не летало.

Нет, это меня не убедило бы ни на грош. Меня убедило бы, если бы мне были бы данные и я сам смог бы провести соответствующие расчеты :о)

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли