От А. Решняк Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.01.2008 13:49:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

О политике сокрытия. Аналогия Хлодвига.

>Для меня это означает, что сейчас, когда не Советского правительства, ограничивавшего информацию по "лунным полетам" для собственной научной публики, - к проблеме критики со стороны русских ученых авторы и наследники аферы вынуждены относить гораздо серьезней.

Все доказательства, которые могут быть предъявлены к обвинению в лунной афере - отыскиваются в частном порядке. И тут же при первой возможности эти доказательства ИЗЫМАЮТСЯ заинтересованной обратной стороной.

Давайте представим такую ситуацию, как будет выглядеть "суд" над аферистами. Кто способен подать в суд на НАСА, которое в свою очередь было в сговоре с представителями американской власти, если учесть и "зерновые контракты" то и хрущёвцев (непреднамеренное или преднамеренное соучастие).

Какие последствия для аферистов могут быть, учитывая подобный масштаб и размер коррупции?

У меня как и у многих на этот вопрос есть ответ - такие же последствия как в случае с аферой "11 сентября" в США - а именно пока никаких возможностей по осуждению этих афер. Повторюсь - никаких, в таком масштабе противостоять афере может только СОПОСТАВИМЫЙ ПО ВЕСУ обвинитель, как минимум очень известная в мире фигура, опирающаяся на государственный или мощный корпоративный фундамент и... и то недостаточно, нужны ещё СОПУТСТВУЮЩИЕ моменты других заинтересованных сторон.

К примеру, Джорджу Бушу нужно экстренно поднять имидж США как страны лидера. Тогда фигура наподобие Путина и опоры на сильнейший в мире российский росавиакосмос помогают Бушу обнародовать сенсационные материалы аферы прошлого. В качестве искупления вины американцы под мудрым руководством Буша или другого президента 2008 запускают действительно НАСТОЯЩУЮ И ПЕРВУЮ пилотируемую экспедицию на Луну. если уж быть совсем точным, то проект будет международным в знак планетарного единения и единства, Россия будет супермозгом проекта в силу обладания технологиями по космосу, а США экономической площадкой подготовки и запуска экспедиции - т.е. кораль знаково стартует с Канаверал (Флорида (США)).
Европейцы и японцы естетственно будут помогать такому сценарию событий отчасти за счёт желания получить доступ к технологиям и быть на уровне, отчасти массой компромата на аферу прошлого, который лежит у них "в чемоданах" вместе с обидой от потерь при девальвации доллара.

Голливуд на подобный сценарий ещё снимет фильм и побъёт многие кассовые сборы... люди наконец-то проникнутся настоящей толерантностью и восхитятся драмой жизни...

С уважением.

(Фильм2 будет про то как "инопланетяне" сознательно не пускали в космос разрозненное человечество, но это уже будет продолжение).