От Almar Ответить на сообщение
К SpiritOS Ответить по почте
Дата 14.02.2008 16:00:00 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура; Хозяйство; Версия для печати

Re: Позвольте я...

>>Сами же Якушев и Баумгартен поставили свой талант марксистов-теоретиков на службу откровенной реакции и перешли к охранительной позиции, в чем то схожей с «легальным марксизмом» и «оборончеством» столетней давности — они считают отечественный капитализм недостаточно развитым в сравнении с крупнейшими империалистическими хищниками и поэтому двумя руками за путинский корпоративизм.
>А где там выставлена именно позиция редакции? Я согласен, что основная часть статей, там очень марксисткая, так и сайт называется left.ru. Я бы сказал, что они стот на ранних Ленинских позициях. То есть все по Марксу, к социализму через капитализм

Михайлов в данном случае не владеет вопросом (сказываются последствия длительного карамурзизма помноженные на его догматический марксизм). Вернее, он неправильно его объясняет.
Про откровенную реакци - верно. А вот всякие там "охранительные позиции" - это ерунда. Не важно, что у кого то охранительная, а у кого то революционная позиция. Это вовсе недостаточно, чтобы обозвать кого-то првокатором (как это сделал я). В конце концов, в левой среде также есть плюрализм мнений. А важно, кто как себя ведет - кто целенаправленно занимается травлей оппозиции в угоду режиму.
А за лефт.ру подобных грехов предостаточно. И подавляющее большинство левых активистов не считает эту компанию за тех, с кем можно вести диалог.

См. http://rk.org.ua/rk/27/422_1.html

есть ещё любопытная статья с communist.ru (её вроде Monco приносил). Ссылки на неё нет, но текст сохранился
=================================================================================================

Автор:

Константин КОВАЛЕВ

КАРЛ МАРКС И КАРЛА БАУМГАРТЕН
К первой годовщине опубликования статьи "марксиста червонной пробы" А.Баумгартена "Голосую за Путина"

Редакция Communist.ru представляет интересные материалы левого публициста, т. Ковалева, опубликованные на www.rednews.ru Уважаемый автор раскрывает подробности социал-шовинистического перерождения сайта Лефт.ру. Неароматная кухня Баумгартена заставляет сделать вполне очевидные выводы о природе "левого" русского национализма с американским акцентом. Не разделяя критику защиты сексуальных меньшинств, высказанную в статье т.Ковалева, мы ценим его честные, принципиальные выступления против имперского черносотенства наших дней.




--------------------------------------------------------------------------------



1. Взгляд на политическую проблему сквозь призму... гомосексуализма



В своей предыдушей статье "Современная зубатовщина" я обещал продолжить галерею зубатовцев, то есть "левых", завербованных нынешней охранкой (ФСБ). Правда, некоторые из них настаивают на том, что они "честные" социал-предатели, перешедшие в творческие лакеи кремлян по "идейным соображениям". Вот про одного такого якобы "честного" ренегата, сбежавшего в лагерь врагов пролетариата, я сейчас и расскажу.



Читатели знают, что мои статьи публиковались или публикуются не только в "бумажной печати" (с 1995 по 1997 гг. - в "Советской России" и в "Правде", а с 1997 по настоящее время - в "Молнии" партии "Трудовая Россия"), но и на разных интернет-сайтах: "Rednews.ru - Советская Россия", "Left.ru - Левая Россия" (2001-2004 гг.) и несколько раз на сайтах "Communist.ru" и "Рабочая демократия". Кроме того, некоторые левые сайты (и даже принадлежащие КПРФ, с которой я "расплевался" в 1997 году, поняв, что эта большая партия, к сожалению, оппортунистическая!) перепечатывали мои статьи, о чём я долго не знал.


В 2001 году случилось так, что не все мои статьи, особо резко критиковавшие оппортунистическую политику и немаксистскую идеологию КПРФ, стали пропускать на страницы сайтов, где я публиковался прежде: если теперь КПРФ критикуют многие и многие левые авторы, поскольку оппортунизм КПРФ стал не только очевиден, но и привёл эту партию от могущества в 1996 году к ощутимому краху на выборах в 2004 году, то тогда такая критика с моей стороны казалась некоторым редакторам слишком резкой и несвоевременной и даже "странной".


И вот тогда-то на каком-то форуме одного сайта, где я оставил свой отзыв о какой-то статье, ко мне обратился некто Антон Баумгартен, представившийся главным редактором совершенно не известного мне марксистского сайта "социалистической интеллигенции" "Left.ru - Левая Россия". Он предложил мне постоянно публиковаться на его сайте. Я нашёл этот сайт в интернете, познакомился с опубликованными там статьями и с радостью обнаружил, что идейно-политическое направление этого сайта полностью соответствует моим взглядам. Тогда я, отвечая Антону, посетовал на то, что не все мои статьи редакторы других сайтов соглашаются публиковать, поскольку не разделяют всех моих воззрений. Баумгартен уверил меня, что для него достаточно, что я марксист, находящийся в оппозиции режиму, и поэтому он гарантирует, что будет публиковать ВСЕ мои статьи. А в том случае, если он как редактор будет слишком уж несогласен с какой-либо моей статьёй, он всё равно её опубликует, но после неё поместит своё критическоё "От редактора" в её адрес. Я с радостью согласился. Я стал систематически публиковаться в "Left.ru". Иногда помещали по две мои статьи в одном номере. Баумгартен публиковал не только мои статьи, но и стихи, как политические, так и лирические, проявив себя большим знатоком поэзии, и даже целый мой роман в стихах "Зона" (о моём пребывании в тюрьмах КГБ и "на зоне" - в политическом концлагере № 7 Дубровлага в Мордовии в 1962-65 гг.).


Заранее предупреждаю, что вся переписка с Баумгартеном у меня сохранилась, как и со всеми прочими моими адресатами, так что я всегда по первому требованию Баумгартена или иже с ним готов процитировать любое письмо, полученное мной по электронной почте.


После ознакомления почти с каждой моей статьёй, Антон тут же писал мне короткое письмо, которое начинал словами "Дорогой Константин Фёдорович!", а дальше следовали его радостные слова о том, что он с огромным удовольствием прочитал мою новую статью. Сразу же подчеркну, что это касалось и статей, в которых я сатирическим пером разделывался с Путиным, называя его и "гомункулусом из реторты Березовского", и "лилли-Путиным" ("лилли" по-датски - "маленький"), и "человечком - два глаза в одной глазнице", "Дуремаром Путиным и его двойником Буратино". То есть - а это важно для дальнейшего содержания моей сегодняшней статьи - Баумгартен приветствовал мою безжалостную оценку Путина как ставленника российского и международного капитала и одобрял такие мои уничижительные сравнения Путина, которые иногда не решались напечатать даже в "Молнии" партии "Трудовая Россия", как я полагаю, из понятного опасения полицейских репрессий против газеты.


Сразу же добавлю, что я только что просмотрел многие статьи Баумгартена за 2002-2003 годы, в которых он обрушивался и на международный империализм, и ужасного Буша, и на "ублюдочные" (это его любимое ругательство) мелкие, как он считал, псевдокоммунистические организации, и на "ублюдочные" ложномарксистские, по его мнению, воззрения. К сожалению, я не нашёл (видимо, пропустил) ни одного не только выпада, но и здорового критического высказывания Баумгартена в адрес Путина или его правительства. Я не знал, что и думать. Я тут же только что, когда пишу эти строки, позвонил в Россию одному из бывших членов редколлегии сайта "Left.ru", покинувшему этот коллектив в знак протеста против метаморфозы, случившейся с Баумгартеном в марте 2004 года, и спросил, неужто сам Баумгартен никогда не критиковал Путина, но товарищ успокоил меня, сказав, что Антон Бернгардтович регулярно до начала 2004 года изобличал антинародную сущность господина Путина, хотя и не в таких сатирических формах, как это делал автор этих строк. Но это лишь потому, что философски мыслящий Баумгартен просто не общается с музой сатиры. Вернее, она ему не симпатизирует. Мои же сатирические атаки на Владимира Владимировича, а также на прочих представителей эксплуататорского серпентария Антон всячески приветствовал и веселился.


Более того, однажды в ноябре 2002 года он настоял на том, чтобы я первоначальное название своей статьи "Путин и Проханов едины!" назвал как-то поострей. Тем временем художник сайта нашёл где-то картинку со скульптурным изображением крупного позолоченного медного двуглавого орла и "заменил" птичьи головёшки этого уродливого хищника головами Путина и Проханова. Такой коллаж должен был предшествовать заголовку моей статьи. И пока я думал, чем заменить название статьи, Баумгартен, как мне сообщили из редколлегии, узрел в символическом соединении Путина и Проханова в едином медном туловище двуглавого чудища нечто... гомосексуальное (??!) и пожелал, чтобы статья называлась "Эротические фантазии Проханова" ("Left.ru", № 24 (74) 29 ноября 2002 г. http://www.left.ru/2002/24/kovalev74.html ). Я стал возражать через соредактора Татьяну Апарину, но статья уже вышла под таким названием, не соответствующим её сути. Статья была посвящена тому, что государственнику и поклоннику "империи" А. Проханову, вечно мечущемуся из крайности в крайность, ранее языком сатиры втиравшего Путина в разные "мочильные сортиры", вдруг пришла идея уговорить Владимира Владимировича - Верховного Слугу Его Величества Капитала стать Его Величеством Слугой Народа и Императором всея Руси, очищающим наше дорогое Отечество от сионистов-компрадоров, от сионистов-актёров, от министров-сионистов и от сионо-журналистов, и вообще явиться красному православному народу хотя бы небольшим русским Сталиным (!).


Не знаю, прочитал ли Александр Андреич мою скромную статью, а если и прочитал, то подействовала ли она на него, или жизнь его одёрнула, но только очень скоро, видя продолжавшиеся недвусмысленные антироссийские дзюдоистские фортели Владимира Владимировича, Александр Андреич разумно осознал тщетность своих надежд и стал вновь (по сей день) саркастически порицать бывшего подполковника, который, увы, не мечтает стать генералисимусом. Кстати, слово "саркастически" в переводе с прекрасного древнегреческого означает дословно "плотоядно" (сравните "саркома" - онкологическое заболевание, разъедающее плоть, тело). Следовательно, Александр Андреич в переносном смысле "вгрызается" во всенародно избранного (на нашу голову) Владимира Владимировича до самых костей, как и в других лиходеев России. И хотя не он один это умеет делать, отмечу, что никаких "эротических фантазий" у Проханова по отношению к другому, столь "дзюдесному" мужчине, названному выше, я в своей статье даже не подразумевал. Но сам факт говорит о том, что Антон Баумгартен не щадил (в данном случае - моим пером!) в тот период ставленника крупной буржуазии Путина.


Меня лишь неприятно удивил гомосексуальный мотив в заголовке, придуманном Баумгартеном. Этот мотив прояснился для меня, когда в опубликованной полемике Баумгартена с другим левым публицистом, Антон отстаивал право мужчины при социализме сделать выбор: вступить в половую связь с женщиной или с мужчиной. Я человек старой закалки, с "предрассудками", и поэтому мне, как и тому оппоненту Антона, никак не по душе "социализм", пахнущий гомосексуализмом, так расцветшим сейчас как раз в самых главных империалистических странах с их "правами человека", отвлекая его от борьбы с капиталом, лишающим человека его главного права - права на труд.


При этом Баумгартен ссылался на некие высказывания Маркса и Энгельса в защиту прав гомосексуалистов. Но эти классики тоже в некоторых мелочах могли ошибаться. Считали же они под влиянием реакционных немецких антропологов и польских эмигрантов, выдававших себя за прогрессивных революционеров, что русский народ, мягко говоря, несовершенен, а Россия, терпящая царизм, угрожает будущей социалистической революции, которая вот-вот(!) разразится, конечно же в первую очередь в Западной Европе и в их родной Германии (так, в работе "Революция и контрреволюция в Германии" [1852 г.] Энгельс рисует страшную картину - оказывается, цивилизованным нациям угрожает возможность объединения всех славян, которые могут посметь "оттеснить или уничтожить непрошенных гостей... турок, венгров, и, прежде всего, ненавистных немцев").


Но ведь случилось так, что как раз русский народ совершил первую в мире пролетарскую революцию, а немецкие и прочие оппортунистические вожди социал-демократии сорвали распространение этой революции по всей Европе именно потому, что массы немецких рабочих были заражены предрассудками буржуазной демократии, идеей возможности согласия труда и капитала, в то время как русский пролетариат всегда находился в непримиримой оппозиции миру эксплуататоров, миру богатых, и был "в смертный бой идти готов", а потому и победил под руководством такой же бескомпромиссной боевой партии большевиков.


Но мы сейчас разбираемся не с великим Карлом Марксом, а с карлой Баумгартеном и его странным гомосексуальным подходом к грубой политической ошибке чуждого нам мировоззрением, но явно нормального мужика Александра Андреича. Короче, неприятный осадок остался у меня от этого баумгартеновского взгляда Антона на названную проблему, так сказать, сквозь призму гомосексуализма. Не странно ли?





2. "Интеллигенция, в голове у которой вместо мозга г..но!"



Читатель может меня перебить вопросом: "А стоит ли разбирать политическую судьбу какого-то Баумгартена, которого многие из нас совсем не знают? Не велика ли для него честь?!" Согласен, он сам как индивидуум такой чести не заслуживает. Но заслуживает нашего внимания как политический тип. Такие "бессмертные" типы могут быть и наверняка есть и в ваших рядах, товарищи, - в кружках, организациях и партиях! Это те знавшие все "-измы" "гнилые интеллигенты", которые после разгрома первой русской революции ушли - кто в сотрудничество с охранкой, а кто - в богоискательство и в богостроительство, а кто - в пивные и публичные дома - "забыться". А пишущие и творящие - в реакционное и бесплодное "чистое" искусство для искусства - для "избранных". Именно они после Октября 1917 года стали злейшими обличителями Советской власти, о которых Ленин сказал в письме Горькому, что это - " интеллигенция, у которой в голове вместо мозгов г..но!" И поэтому есть основание вернуться к произошедшей год тому назад истории, о которой я расскажу ниже. Тем более, что за год произошли события, которые сами опровергают многие доводы этого философствующего господина.


Баумгартен знает так много этих самых "-измов", что я долгое время преклонялся перед его учёностью. Но вот в августе 2002 года вокруг нашего сайта возник скандал. Я пишу "нашего", потому что лично Баумгартен даже предлагал мне войти в число членов редколлегии и вести раздел культуры и искусства, но я отказался, потому что я даже по сути своей писатель, а не редактор. Тем не менее до марта 2004 года, когда произошли "знаменательные" события, которым и посвящена настоящая статья, он и некоторые другие члены редколлегии согласовывали со мной многие редакционные и прочие вопросы, например, тактику борьбы в защиту молодых русских и украинских комсомольцев, подвергавшихся пыткам в застенках СБУ (аналог КГБ Украины), учитывая мой опыт бывшего политзаключённого.


Я переводил многие тексты с призывами в защиту арестованных ребят на английский и немецкий, а также с украинского на русский и послал товарищам в Одессу 3000 долларов на оплату адвокатов неимущих подсудимых комсомольцев, что бурно приветствовал Антон Баумгартен на Форуме "Rednews.ru - Советской России", заявив, что редколлегия гордится поступком их постоянного автора Константина Фёдоровича Ковалёва. Защищала меня эта редколлегия и от нападок политических противников. Мне даже сообщили, что меня в шутку прозвали в редакции "священной коровой" сайта. Поэтому почти все внутренние дела редколлегии мне были известны. Мне даже иногда предлагали подписывать совместные заявления.


Одно такое заявление о "зубатовцах в КСРД" (его текст у меня также имеется в электронной почте) от 15 августа 2002 года вызвало у меня недоумение. По большому счёту, я тогда не совсем понял, в чём дело, но поверил редколлегии на слово, что упоминаемые в заявлении два человека плохие люди - "редиски". Перечитав заявление сейчас, я понял, что некий Докукин, член украинской левой организации КСРД, пытался, якобы выяснить, является ли Антон Баумгартен Антоном Баумгартеном или неким Владимиром Биленкиным, проживающим в США. При этом Докукин утверждал, что Баумгартен - великодержавный шовинист (сейчас с этим утверждением, кто бы ни был сам Докукин, соглашаюсь не только я, но и кое-кто из подписавшихся тогда под заявлением в защиту Баумгартена).


В заявлении было заявлено, что Докукин и некто "Архип Молотов", товарищ Докукина, являются якобы агентами СБУ, которые пытаются узнать настоящие имя и фамилию Антона Баумгартена и прочие данные о нём. Причём, так сказать, юридических ДОКАЗАТЕЛЬСТВ о том, что Докукин и "Архип Молотов" - агенты украинской охранки мне никто не предоставил и даже не изложил на словах. Мне просто было предложено верить, что давно известно, что они такие-сякие. Да ещё попросили подписать письмо в КСРД с просьбой исключить из данной украинской левой организации этих двух "провокаторов". Прошу запомнить это обстоятельство, ибо ниже вы увидите, что, когда аналогичное даже не обвинение, а подозрение было выдвинуто мною на основании целого ряда более чем странных фактов против самого Баумгартена, он и его коллеги потребовали прямых доказательств! Очень даже возможно (не знаю), что Докукин и "Архип Молотов" на самом деле нехорошие люди, политические "редиски" и даже "зубатовцы", но почему бы я, например, должен был бояться, что они раскопают, как меня зовут, если бы я из скромности подписывался псевдонимом? Но я всегда подписываю свои статьи своими настоящими именем и фамилией, привожу в текстах при необходимости свои биографические данные, указываю, в каком месте в США и в России я живу. А ведь я резко критикую не только российский режим и его главаря, но и американский империализм и его лидеров, что может быть небезопасным. Но тот, кто трусит, не революционер.


Мне непонятно было, почему Баумгартену надо было опасаться охранки соседнего государства, даже если она поделится своими открытиями на его счёт с ФСБ. Ведь было бы наивно думать, что ФСБ не знает настоящих имён и фамилий, а также адресов и рода занятий товарищей, руководящих нашим сайтом (как и другими сайтами) и авторов статей, даже если и первые, и вторые пользуются псевдонимами. Я однажды написал редактору одного коммунистического сайта о том, что мне иногда даёт хорошие советы при работе над моими статьями один из членов нашей редколлегии тов. Т., назвав псевдоним товарища.


В ответном письме тот редактор со смехом ответил мне, что он считает, что все эти псевдонимы - детские игры, и что он прекрасно знает, как на самом деле зовут данного товарища Т. Учитывая это, смешно думать, что ФСБ не знает, "ху из кто"!.. Поэтому я полагаю, что Баумгартен боялся не установления того, как его зовут на самом деле (имею основание думать, что это его настоящее имя), а каких-то разоблачительных подробностей о себе. А так как Докукин со своим товарищем стали появляться на форуме "Left.ru" и пытаться в чём-то изобличить Баумгартена, то тот не нашёл ничего лучшего, как... срочно ликвидировать наш самый интересный общедоступный форум среди форумов сайтов левого направления. К счастью, значительную часть форума я вовремя скопировал (поскольку я там сам активно участвовал) и сохранил.


Тогда я недоумевал, по поводу чего Баумгартен так взволновался: ведь, например, на форуме сайта "Rednews.ru" какие только вздорные упрёки ни появляются в адрес редакторов и авторов, но никто форум там не закрывает. Похоже, что Баумгартен неспроста срочно захлопнул двери своей лавочки, то бишь форума! Более того, в качестве контрмеры для "разоблачения" каких-нибудь очередных "зубатовцев" Баумгартен завёл на своём сайте раздел "Бурцев.ru". Как известно, был такой эсер Бурцев, который лет сто тому назад занялся успешным выявлением агентов охранки в собственной партии. Не была ли эта мера Баумгартена чем-то вроде крика "Держи вора!"? Не знаю. Но на подобные размышления всё это наводит, особенно после того, что произошло в марте 2004 года и о чём я наконец стану рассказывать. Короче, ясно одно: Антон Бернгардтович страшно испугался не того, что "органы" узнают, "ху есть кто" господин Баумгартен (они, повторяю, наверняка и его, и всех нас, как облупленных, знают), а того, "кто есть ху" "товарищ" Баумгартен!..


Показателен и тот факт, что, когда однажды в связи, кажется, с юбилеем сайта редколлегия решила познакомить читателей с внешним обликом её сотрудников и постоянных авторов, Баумгартен как-то странно поступил: все мы прислали свои хорошие фотографии, и они были опубликованы в номере, а Баумгартен поместил какую-то мелкую свою фотографию размером с паспортную, где он еле виден в профиль, и при этом его лицо замаскировано чем-то вроде круглой печати или каких-то грязных линий. В ответ на моё горькое недоумение товарищ Т. ответила своим весёлым недоумением.




3. Внезапный эпелептический припадок любви Антоши Баумгартена к Владимиру Владимировичу


Итак, наступила выборная пора. И тут вышедший третий (102-й) номер нашего сайта за 19 февраля 2004 года ( http://www.left.ru/2004/3/) привёл меня в неописуемое изумление (недаром старославянское по происхождению слово "изумление" дословно означает "выход из ума", готовность сойти с ума [это уже чисто великорусское выражение] перед чем-то невероятным). На самом главном месте первой страницы была помещена групповая фотография: слева - пузатая орденоносная шеренга генералов и - на переднем плане - адмиралов. Справа - маленький поджарый штатский Путин здоровается за руку со вторым с краю адмиралом, поздравляя его с чем-то - видимо, с тем, что тот подтвердил предвидение верховного главнокомандующего, сразу же заявившего прессе, что гигантская русская подводная лодка "Курск", явно продырявленная американской субмариной, сама "утонула". Но дело не в фотографии, а в том, что было помещено ПОД ней!.. А под ней красовалось невообразимое следующее:





Антон Баумгартен


Голосую за Путина


(статья будет опубликована с опозданием)




То есть главред силой своей власти "забил" для своей статьи место, даже ещё не написав её, как потом выяснилось, так как её первая часть появилась только в следующем номере спустя почти две недели! Главная "подлянка" в отношении коммунистических и вообще всех оппозиционных сил перед выборами президента Эрэфии была осуществлена: заголовок-лозунг "ГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА" был подобно белому флагу на красном корабле нашего сайта выброшен - мол, "РАДОСТНО КАПИТУЛИРУЕМ И ГОРЯЧО ПОДДЕРЖИВАЕМ ВРАГА!" Всё выглядело так, словно Баумгартен не собирался писать такую статью, но ему срочно приказали (то ли компетентные органы, то есть свои собственные, например, мозг, превратившийся, по Ленину, в г..но, или сердце, которое ушло в пятки!). Поэтому эта зловонная статья в данном номере так и не появилась, а вместо неё красовалась только её сортирная пена "ГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА"! Ниже следовала также явно голосующая за Путина статья редактора соперничавшего с нами сайта "Communist.ru" Дм. Якушева (от ред. КомРу - Надо отметить, что на этот момент Д.Якушев уже не являлся редактором нашего издания. Кроме того, Communist.ru никогда не "соперничал" с сайтом Баумгартена. Этот один из мифов, который сознательно инспирировал владелец "Лефт.ру", специалист в области дешевых интернет-провокаций):




Дмитрий Якушев


Путин, империализм и коммунисты


Не разобравшись правильно в треугольнике "Путин - империализм - коммунисты" российская левая не будет иметь никаких перспектив, а значит, не будет перспектив у России и ее народов.




Как видите, тут же следовала аннотация (цитата из данной статьи), глаголом жгущая сердца коммунистов, которые должны были усвоить, что они, многогрешные, не будут иметь никаких перспектив у... нет, не у истории, не у международного коммунистического движения и даже не у рабочего класса России, а у государства России, то есть у классового, враждебного учению коммунизма государства и у российских народов вообще, то есть не только у рабочих и других трудящихся, но и у мелкой, средней, крупной буржуазии и чиновничества, то есть у всех врагов пролетариата! Вот чем решил напугать коммунистов "коммунист" Якушев, забывший, что коммунисты отстаивают только интересы рабочего класса и его трудящихся союзников, а не "народа" вообще и что конечная цель коммунистов - отмирание всякого государства, ибо любое государство может быть только классовым, а следовательно, имеющим классы эксплуатируемых и живущих за их счёт эксплуататоров!


А ещё ниже следовала прекрасная, глубоко аргументированная, подкреплённая многочисленными материалами статья соредактора нашего сайта Татьяны Апариной:




Татьяна Апарина


Тройная удавка для Белоруссии

Голосующим за Путина посвящается


Российским коммунистам надо строить свою тактику, в том числе и по отношению к российской буржуазии, исходя из того, что мы живем в империалистической державе, ставящей в неоколониальную зависимость от себя более слабые страны.





Как Вы видите, издевательский подзаголовок "Голосующим за Путина посвящается" бил Баумгартена его же салом по мусалам: и он, и сдружившийся с ним Якушев, помимо прочего, утверждали (и утверждают по сей день), что в России империализма нет, а есть своя пушистая милая буржуазия, страдающая от внешнего врага не меньше трудящихся, а враг этот - империализм Запада! Апарина в своей статье убедительно доказала, что Россия тоже империалистическое государство, хотя и слабее США в данный момент, и что она в лице своих монополий, в первую очередь, "Газпрома" протянула свои щупальцы в соседние более слабые страны, пытаясь экономически и политически задушить и проглотить ту же Белоруссию - самую близкую к России по единому языку и взаимным симпатиям обоих народов страну. Апариной потому удалось даже опередить Баумгартена (она поместила большую статью, а он - только заголовок!), что как соредактор она уже знала о так чудесно и быстро изменившихся взглядах Баумгартена и его намерении опубликовать "Голосую за Путина". От меня же редколлегия и сам Баумгартен скрывали всё это, зная, какую "глыбу" гнева я на него обрушу. Редакция не хотела меня до времени расстраивать, зная про моё больное сердце, а Баумгартен боялся высунуться из своих "кустов", чтобы не получить от меня "тумака по носу".




4. Наш отлуп холопу Баумгартену и его кремлёвскому барину


В следующем, четвёртом мартовском номере я атаковал Путина новой статьёй. Забавно то, что она была помещена сразу под наконец обретшей "туловище" первой частью статьи Баумгартена "Голосую за Путина", особенно, если учесть название моей статьи:




Константин Ковалёв


Дуремар Путин и его двойник-Буратино в Стране дураков


Разве не Дуремар Путин продолжал разоружение Российской армии, превращаемую в Армию Дураков, разве не он угодливо допустил в Среднюю Азию американские войска.




Как видите, я не собирался голосовать за Дуремара, наносившего потихоньку вред трудящимся массам страны под свои громкие крики о патриотизме, настоянном на мочении в сортире! Интересно и то, что Баумгартен ещё не смел не допустить публикации ни моей статьи, ни Т. Апариной - слишком хорошо нас знали читатели, а Апарина ещё тянула иногда месяцами весь редакторский груз работ на себе одной при исчезавшем куда-то временами Антоне. Она говорила, что то ли сам Антон болел, то ли у него ребёнок серьёзно был чем-то болен. Если последнее верно, то можно, разумеется, только предположить, что ради спасения ребёнка (а ведь сейчас лечение в приличной московской больнице стоит тысячи долларов) он мог согласиться принять материальную и лечебную помощь от внимательных вездесущих, аки бесы, господ, которым ничего не надо, кроме самой малости - ответной скромной помощи в борьбе с внутренними недругами отечества. Разумеется, это только предположение, но именно после, как я понял, выздоровления то ли Антона, то ли его чада, он как бы заново родился, но уже не марксистом, а оголтелым реакционером.


Моя статья была построена на двойственном характере речи Путина перед так называемыми его "доверенными лицами" в Московском университете им. Ломоносова. Дело в том, что Владимир Владимирович, привыкший, как и весь его класс, засовывать обе руки даже не по локти, а по плечи, в карман ограбленного ими народа, не просто выступал перед полным залом "доверенных лиц", но одновременно и перед всей матушкой Россией, поскольку он пожелал транслировать эту свою интимную сходку со своими толкачами в выборной кампании по всероссийскому телевидению. А так как в своей длинной речи он излагал свою предвыборную программу, которую должны были знать и избиратели, то, таким образом, Путин без двустволки "одним выстрелом двух зайцев убил": и встречу с "доверенными лицами" провёл, и выступление перед избирателями всей страны бесплатно для себя осуществил. Ибо в отношении второго "убитого зайца" Владимир Владимирович проявил себя сознательным "злостным баконьером": за выступление кандидата в президенты страны, да ещё, как мне помнится, сорокаминутное, надо было заплатить дорогому государству приличнейшее "бабло".


Поступи так другой кандидат, его бы тотчас же лишили статуса кандидата в президенты, и он стал бы тут же кандидатом в арестанты, а то и арестантом, если бы, вывернув все карманы, нужного большого "бабла" не набрал!.. Но всенародно любимый Владимир Владимирович, который всеми своими действиями с самого начала как бы говорит: "Государство - это я!", имеет у себя в штанишках карман, СООБЩАЮЩИЙСЯ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Ну бывают же сообщающиеся сосуды! В которых уровень жидкости всегда одинаков. Значит, у государственных людей, которым народ доверяет, могут быть и с государством СООБЩАЮЩИЕСЯ КАРМАНЫ! Ведь и карманы государственные, и эти люди государственные! Близнецы-братья! Вернее, сиамские близнецы, но сросшиеся, не дай бог, не телами, а чем надо - карманами!


Однако в моей статье главным предметом рассмотрения было не это, а, повторяю, хитрая двойственность речи державного ловкача-дзюдоиста, продолжающего затягивать удавку на шее трудящихся масс путём введения замены льгот копеечной "компенсацией", реформы ЖКХ, полной оплаты за обучение в вузах и за лечение, повышения цен на лекарства и на проезд в транспорте и тому подобного. Расчёт был прост и верен: простые граждане (по-старорусски "простые" - "глупые", недаром ещё в начале ХХ века роль глупца в театре называлась "простак"!) прочитают начало речи Буратино-Путина, полное патриотической трескотни и, удовлетворившись, читать дальше не станут - подумают: "Свой в доску!" А ведь именно дальше говорилось о тех реформах, которые с января этого года свалились, как снег, на голову обывателей, в первую очередь, пенсионеров. Ведь в чём феномен того, почему люди устроили массовые протесты не в прошлом году, когда эти реформы принимались Думой а только в январе этого года? Или почему они ещё раньше, год тому назад, не провалили Владимира Владимировича на выборах за такую антибедняцкую программу? А дело в том, что наши именно ПРОСТЫЕ(!) люди внимательно и до конца длинных речей и постановлений не читают и не вслушиваются в них во время трансляций по телевидению и радио. А всё это потому, что наши люди за годы Советской власти привыкли к тому, что государство им всегда сообщает по радио, телевидению или в печати всё только такое, что никак не направлено против них, а наоборот им на благо. Они привыкли к тому, что государство и особенно его глава о них отчески заботятся. Но я не буду здесь пересказывать свою статью, ибо читатели могут её найти в интернете: http://www.left.ru/2004/4/ - № 4(103), 8 марта 2004 г. "Дуремар Путин и его двойник-Буратино в Стране дураков".




5. Кто хуже - стукач или "честный" идейный ренегат"?..


Тем временем статья Т. Апариной, посвящённая "голосующим за Путина" ренегатам, произвела сильное воздействие на читателей-коммунистов. Так, сайт "Communist.ru", несмотря на известую давнюю ссору с редколлегией "Left.ru", перепечатал её статью. Так как я пишу стихи быстрей и, главное, короче, чем статьи, то, узнав, наконец, от членов редколлегии, что Баумгартен долго торговался с ними, пытаясь им, как говорят американцы, "продать" свою ренегатскую идею, я тут же написал сатирическую пародию на перевёртыша Антона Баумгартена используя тему "Песни о вещем Олеге" А. С. Пушкина. Некоторые другие постоянные авторы, оставшиеся верными непримиримой борьбе с капиталом, а следовательно, с одним из его лакеев - Путиным, тоже готовили удар по предателю Баумгартену. Ведь до сих пор Баумгартен даже при уже наступившем принципиальном расколе не смел не пропустить антипутинское сочинение любого из нас на страницы сайта. Но моя пародия уже увидела свет не страницах нашего сайта, а на страницах "Communist.ru", после того как я разместил её на его форуме для срочного ознакомления с нею читателей-коммунистов. Редакция "Communist.ru" заметила стихотворение и перенесла его на страницу сайта. Почему доступ на страницы "Left.ru" мне был навсегда закрыт раньше, чем другим членам редколлегии и постоянным авторам, оставшимся в оппозиции к Путину, а шире - к капитуляции перед российской буржуазией, я объясню чуть ниже. Скажу только, что я сгоряча сам ускорил развязку и тем невольно немного сорвал одновременный удар по Баумгартену. Впрочем, судя по его последующим репрессиям против всех с ним несогласных членов нашего творческого коллектива, он несомненно не допустил бы нашего выступления. Он только и ждал, что кто-то из нас не выдержит и выскажет всё, что о нём думает. Однако сперва познакомлю вас с моей пародией на Баумгартена:




ПЕСЕНКА О ВЕЩЕМ АНТОНЕ


(пародия)




Как ныне сбирается вещий Антон


Внушить неразумным коллегам,


Что вещного Путина сравнивать он


Вдруг с Вещим задумал Олегом:


"Хоть ростом с кикимору, ликом - сморчок,


На рты и границы навесит замок!




Молчанье умов породит благодать,


Великою будет Держава,


Никто не посмеет Вождю возражать -


Не пикнут ни слева, ни справа!


В психушку отправят болтливых волхвов


И выживут змей из пустых черепов.




И наших рабочих не станет стегать


Ненашенский колонизатор,


Их будет российский родной подгонять


Братишечка-эксплуататор!


И каждому Путин рабу и рабе


Промолвит: "Завидую вашей судьбе!




Рабочий не конь - не умрёт от трудов,


Он, чуя господскую волю,


За шиш на любую работу готов,


А если заноет про волю,


То отроки-други в погонах придут


И, под руки взяв, в ФСБ отведут".




Антон убедителен: "Лишь практицизм,


Товарищи, нынче не ложен,


Поддержим буржуев пока, а марксизм


На пару столетий отложим.


Из капитализмика капитализм


Мы вырастим, чтоб возродить ленинизм!




А нынче без Путина нет нам пути,


Без Путина сам я беспутен,


Без Путина к Ленину нам не прийти,


Нам Ленин без Путина мутен.


Державу он вырастит, мощную рать,


Покажет Америке кузькину мать!




А нынче покорствовать надо судьбе,


С буржуями дух наш воспрянет!


Ведь класс наш рабочий стал "вещью в себе" -


На "вещь для себя" не потянет.


Пока он решает вопрос вещевой,


За Путина, смело, товарищи, в бой!"




Коллеги задумались, лики скривив:


"А Ленина как предсказанье?"


И внемлют ответу: "Хоть Ленин и жив,


И жил и - гласит нам преданье -


Он будет в сердцах наших в будущем жить,


В безвременье с Путиным надо дружить!"




29 февраля - 1 марта 2004 г.





Тем временем "Rednews.ru", которая систематически перепечатывала мои статьи из "Left.ru", перепечатала по моей рекомендации статью Татьяны Апариной о кремлянской тройной удавке для Белоруссии и мою статью о Дуремаре Путине. Не сумев по технической причине связаться по электронной почте со знакомым членом редколлегии "Rednews.ru" (администратором форума), я пошёл на открытый скандал, чтобы обратить на подлость Баумгартена внимание как можно большего количества читателей-коммунистов, и прямо на форуме "Rednews.ru" написал этому члену редколлегии следующее:




Re: АДМИНУ: БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за столь оперативно быструю публикацию!



Автор: Константин Ковалёв. (---.ny5030.east.verizon.net)


Дата: 12-03-2004 12:22





Этой публикацией Вы помогли не просто мне, но всем тем членам редакции и постоянным авторам "Left.ru", которые вступили в борьбу с редактором сайта Антоном Баумгартеном, который, по моему глубокому убеждению бывшего зека, является не заблудшим человеком (так думают мои молодые коллеги), искренне "полюбившим" Путина, но "кротом" ФСБ. Он был слишком образованным марксистом для того, чтобы вдруг проявить такую слепоту, свойственную кротам настоящим, живущим в норах. Похоже, его завербовали вместе с Дм.Якушевым, редактором сайта "Коммунист.ру" (прочие члены редколлегии и авторы которого находятся в оппозиции Путину), используя как шантаж, так и подкуп, то есть "кнут и пряник", что было возможно, поскольку оба живут в России. Папа Якушева - в прошлом член КПСС, отнюдь не рядовой, а ныне бизнесмен (известно мне от В.И.Анпилова). Это тоже не могло не повлиять на позицию сынка, члена РКРП. Ещё раз большое спасибо Вам от меня и от соредактора ""Left.ru" Татьяны Апариной за публикацию её статьи "Тройная удавка для Белоруссии", которую опубликовал после Вас также и "Коммунист.ру", что свидетельствует о полезности статьи для левой оппозиции режиму!





Забегая вперёд, скажу, что редакционно-авторский коллектив "Communist.ru", в отличие от коллектива "Left.ru", мужской, причём в значительной степени украинский, то есть более пассионарный, чем великорусский, и бескомпромиссно опозиционный капиталистическим властям, сумел сплотиться и в ряде статей дать отлуп своему главреду Дм. Якушеву (от ред. КомРу - Д.Якушев никогда не был главным редактором нашего ресурса, и даже не претендовал на такой пост). А затем хлопцы пинком вышвырнули его из своего коллектива. Якушев летел и летел в некоей политической невесомости, пока по принципу "дерьмо притягивается дерьмом" не был притянут господином Баумгартеном для укрепления веса этого пахучего вещества. Вот почему Якушев стал публиковаться в "Left.ru" вместо автора этих строк. А вместо Татьяны Апариной там стал бурно публиковаться молодой и напористый господинчик с эфэсбешным кругозором Сергей Крючков, начавший с травли евреев, "не любящих Россию". Он тоже получил в "Communist.ru", где он недолго продержался, по "потылице"... простите, намного ниже!.. Вобщем, наш - уже не наш, а вражеский сайт "Left.ru" превратился в типичный опорный пункт ФСБ в левом интернете.


Баумгартен не посмел обратиться ко мне ни в личном письме, ни на том же форуме "Rednews.ru", потому что "знала кошка, чьё мясо съела", и через Т. Апарину потребовал, чтобы я там же на форуме взял свои слова о его "крототворчестве" и извинился. В противном случае он отказывается впредь публиковать мои произведения на своём сайте. Мне удалось узнать, что, хотя члены нашей редколлегии и осуждали желание Баумгартена "голосовать за Путина", однако они заняли странную чисто юридическую позицию в отношении моей уверенности в том, что Антон Бернгардтович, так сказать, не Каутский, а скорее Азеф.


Как известно, германский социал-демократ Карл Каутский, отнюдь не будучи завербован охранкой кайзера, просто "честно" изменил делу пролетарской международной солидарности и вместе со своими коллегами по руководству своей партии проголосовал за поддержку своего буржуазно-юнкерского правительства в первой мировой войне - братоубийственной для рабочих в солдатских шинелях в армиях Германии, Австро-Венгрии, России, Франции, Англии и других стран. Ну, а Азеф, один из руководителей партии эсеров стал работать на царскую охранку и, будучи разоблачённым, с помощью хитрости сумел бежать. Кстати, убежал он именно потому, что все его товарищи по ЦК партии очень верили ему, как кое-кто у нас Баугартену, и отпустили его домой под честное слово, поскольку он обещал принести какие-то доказательства своей невиновности. Его отпустили и... он больше не вернулся!.. А потом был переправлен охранкой за границу. От меня, живущего в США, требовали "доказательств" связей Баумгартена с ФСБ! Это была честная глупость моих товарищей. Известно, что, например, доказательства о связях одного из десяти рабочих депутатов царской Госдумы Малиновского, которому доверял Ленин, была обнаружена только ПОСЛЕ Октябрьской революции при ознакомлении с архивами охранки, и Малиновский был расстрелян в 1918 году ВЧК, ибо по его наводке все десять рабочих депутатов были схвачены на конспиративной встрече с товарищами из запрещённой большевистской партии, которая тайно руководила якобы "независимыми" беспартийными рабочими депутатами. Причём для отвода подозрения от Малиновского в ссылку с товарищами был отправлен и он сам. Но цель властей была достигнута: в Думе больше не было представителей рабочего класса, проголосовавших против поддержки царского правительства в начавшейся империалистической первой мировой войне.


Товарищи по редколлегии, включая честнейшую Татьяну Апарину, наивно сочли (явно под влиянием демагогии самого Баумгартена), что я должен был не предполагать, а точно на все сто процентов доказать,что Баумгартен - "крот". Иначе получалось, мол, что я его "оклеветал". Вот что написала она на форуме "Rednews" по поводу моего вышеприведённого сообщения о Баумгартене на том же форуме:




Пояснение


Автор: Татьяна Апарина (---.samtel.ru)


Дата: 15-03-2004 17:12





Поскольку здесь упомянуты мое имя и редакция нашей газеты в связи с важным вопросом, я должна прояснить несколько моментов. Как соредактор Лефт.ру я сожалею, что наш автор Константин Ковалев, выражая свое справедливое возмущение статьи Антона Баумгартена "Голосую за Путина", выдвинул здесь в качестве причины появления этой публикации свое предположение, что наш главный редактор является ""кротом" ФСБ". Я утверждаю, что это не так и что такое невозможно, поскольку хорошо знаю А.Баумгартена. Кроме того, изложенный здесь К.Ковалевым подход упрощает объяснения явлений жизни и политики и тем самым закрывает нам дорогу к глубокому пониманию происходящего. Как далеко мы бы ушли от реальности, если бы кувырок большой части европейской социал-демократии из социалистического интернационализма в социал-шовинизм времен начала первой мировой мы бы стали объяснять тем, что Аксельрода, Каутского, Кольба, Вандервельде и других известных марксистов того времени, а также тысячи активистов их партий завербовали спецслужбы... Конечно, нельзя исключить, что среди этих людей могли быть и агенты, но причины, разбившие вдребезги 2-й Интернационал, лежали глубже: тогда набирал силу страшный спрут социал-империализма, опутывающий значительные массы европейских, да и российских трудящихся и всё больше разбухающий от крови солдат первой империалистической. Настроения этих масс нуждались и в идеологическом выражении, которое и предоставили вожди 2-го Интернационала, ставшие оппортунистами. А стали они ими потому, что периоды усиления активности империалистической буржуазии и вообще кризисные состояния общества являются особенно трудным испытанием для последовательного и глубокого применения марксизма к анализу практики.


Нечто подобное происходит и в наши дни, только в России на позицию левых колоссально давит практически полное отсутствие политической и даже экономической борьбы рабочего класса при активном шевелении российской империалистической буржуазии. А состояние и развитие капитализма в России тоже сложны для анализа. Поэтому неудивительно, что эта почва рождает драматические и даже шокирующие идейные перипетии.


Справедливости ради должна отметить, что если бы я была не редактором Лефт.ру, а читателем или автором, и не знала наверняка, что А.Баумгартен - искренне и абсолютно преданный коммунизму человек, то после его публикации "Голосую за Путина" у меня бы тоже зародилось стойкое предположение, что столь резкий переход от борьбы с режимом Путина к его пропаганде, трудно объяснить чем-то иным, кроме вербовки автора спецслужбами. И всё же я бы не стала высказывать подобное серьезное убеждение, не найдя более основательных доказательств этого.

Объяснение позиции того или иного пишущего автора социальным положением его родителей (в частности, Д.Якушева, упомянутого в отзыве К.Ковалева) мне тоже представляется ошибочным.


Что касается "борьбы", о которой пишет К.Ковалев, то по моему убеждению, ИДЕЙНАЯ борьба между различными позициями в форме аргументированной полемики - это нормальное и необходимое явление для живой и развивающейся левой публицистики.


Татьяна Апарина





Я вместо извинения и взятия своих слов назад ответил товарищам:




:Re: Пояснение. - И моё!


Автор: Константин Ковалёв. (---.ny5030.east.verizon.net)


Дата: 16-03-2004 00:05





Мой хороший товарищ Татьяна Апарина отмежевалась (в хорошем смысле этого слова) от моих слов о ренегате Антоне БАУМГАРТЕНЕ, предавшем своих товарищей по сайту "LEFT.RU", которые долго ни сном не духом не ведали о его намерении (по крайней мере я, постоянный и даже осмелюсь сказать, ведущий автор сайта и неофициальный член редколлегии - от официального членства, предложенного когда-то Баумгартеном, я отказался по состоянию здоровья) стать активным сторонником ПУТИНА!!!



Господин Баумгартен из образованных марксистов-коммунистов перелицевался в фактического единоросса и опубликовал статейку с ожидаемым продолжением "ГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА". Бывает! Когда гитлеровцы в моём детстве пришли на нашу землю, некоторые бывшие горячие сторонники Советской власти встречали германских "освободителей" с цветами и повесили у себя в доме портреты фюрера. Потом партизаны или наши войска, изгнавшие гитлеровцев, повесили самих этих искренних гитлеролюбов.



Да, я подтверждаю, что Татьяна Апарина не разделяла и не разделяет моего внутреннего убеждения, основанного на анализе целого ряда косвенных признаков, которые заметны мне, бывшему политзаключённому, что, ПОХОЖЕ, (как я написал), БАУМГАРТЕН - завербованный агент ФСБ. Это моё сильное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Юридических доказательств у меня нет и не могло бы быть, живи я сейчас даже в России. Я не сыщик да ещё следящий за спецслужбами (!)...



Товарищ Татьяна, напротив, считает, что господин Баумгартен, хоть и марксист, ошибся и ИСКРЕННЕ поддержал ПУТИНА, сочтя его за патриота и спасителя России. Это её право так считать, и я её право уважаю. Я тоже в какой-то мере допускаю, что господин БАУМГАРТЕН не агент, а ИСКРЕННИЙ ПРЕДАТЕЛЬ: ну, полюбил он Владимира Владимировича и всё тут! Любовь зла - полюбишь и кремлёвского козла - два глаза в одной глазнице! Сердцу не прикажешь!



Но я не вижу никакой за собой вины в том, что серьёзно предположил, что господин Баумгартен продался спецслужбам. Иногда человека они шантажируют (показывают кнут) и тут же подкупают (показывают пряник). Ведь мы многое можем только предполагать. Вот убили президента Кеннеди, и мы не знаем, кто убил, до сих пор, хотя ясно, что это было выгодно техасским нефтяным королям. Убили генерала Рохлина, взорвали дома в Москве и Волгодонске... Доказательств нет, но кому это было выгодно, знаем. Кремлю. Хотя, может быть, СОВПАДЕНИЕ такое получилось!..



Однако, если человек не хочет, чтобы коллеги его в чём-то подозревали, он должен себя безупречно вести, как Ленин и его соратники. Не хочешь, чтобы о тебе думали как о распутнике или стукаче, не ходи по улице, на которой стоит публичный дом или здание ФСБ. А когда человек себе позволяет всякие странности, то... сам виноват. Вот как-то уже давно господин Баумгартен яростно спорил с каким-то оппонентом (это можно найти в архиве сайта "Лефт.ру"), кажется, с сайта "Коммунист.ру" и при этом с ссылкой на классиков марксизма отстаивал равноправие нормальных людей и педерастов (от ред. КомРу - тов.Ковалев, очевидно, имеет в виду полемику между Баумгартеном и Якушевым).



Я как человек, поживший в США, могу понять господина Баумгартена как защитника сексуальных меньшинств, что сейчас модно на Западе: поднимайте шум вокруг этих раздутых проблем, лишь бы молодёжь не думала о классовой борьбе! А вот если бы господина Баумгартена, как меня, посадили в лагерь даже для политических, и он там сказал бы о необходимости равноправия лагерных педерастов и остальных зеков, то все, отнюдь не уголовники, решили бы, что к ним приехал с воли новый педераст, и тут же "опустили" бы его, предали бы презрению и загнали бы спать под нары!



Подчёркиваю, я так НЕ думаю о господине БАУМГАРТЕНЕ, я лишь объясняю, что так бы подумали мои солагерники, потому что такая у них психология! То есть всё зависит от условий, в которых находишься. Вот мы находимся в условиях разгула спецслужб, и поэтому имеем право на более обострённое подозрение, чем в "мирных" условиях. Так что я не ни в коем случае НЕ утверждаю, что господин БАУМГАРТЕН агент ФСБ, а только сильно подозреваю его в нежной связи с с этой спецслужбой; я глубоко, но без особых доказательств, кроме косвенных признаков, убеждён в этом, но допускаю и такой вариант, которого придерживается Татьяна, то есть что он искренне верит в Путина. Я (только я, не Татьяна!) называю это ИСКРЕННИМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ДЕЛА РАБОЧЕГО КЛАССА!.. Одни перебегают к противнику ради денег, а другие из искреннего убеждения!



Такова жизнь, товарищи коммунисты и настоящие патриоты, находящиеся в решительной и непримиримой оппозиции антинародному режиму Ельцина-Путина и олигархии!

Мы ещё не то увидим, когда начнётся настоящая классовая борьба! И героев и подлецов. Но победят герои.


Я не огорчаюсь, что я нахожусь один при своём мнении среди своих теперь уже бывших коллег по "Лефт.ру". Я привык быть человеком, о котором говорят: "И один в поле воин!"




Кстати, очень жаль, что, когда я писал ответ Т. Апариной я совершенно забыл о том, как Баумгартен инициировал подписание коллективного письма в КРДС с требованием исключить "провокаторов" Докукина и его товарища "Архипа Молотова" без всякого предъявления конкретных доказательств их "провокаторства". Если доказательства и были, то мне их не предъявляли, а просто сказали, что "стало известно то-то и то-то".




6. Торжество полицейского патриотизма


Короче, я сам ушёл с сайта "Left.ru", да и те, кто со мной был не согласен относительно подозрений в адрес Баумгартена, но были честными коммунистами, вынуждены были следом тоже уйти. Ушла Татьяна Апарина, считавшая, что быть платным агентом спецслужб во много раз позорней, чем идейным предателем, ставшим таковым ввиду смены взглядов (Татьяна была не в курсе, что уголовные кодексы всех стран строже карают именно лиц, перешедших на службу к врагу по идейным соображениям, а не ради денег, например, из нужды или по причине морального разложения - нужны были деньги на любовниц, роскошь и прочее!..) Её вера в то, что идейный "левый" оппонент, если он держит в своих руках СМИ, может другому левому позволить с ним полемизировать, не оправдалась (она ведь писала: "Что касается "борьбы", о которой пишет К.Ковалев, то по моему убеждению, ИДЕЙНАЯ борьба между различными позициями в форме аргументированной полемики - это нормальное и необходимое явление для живой и развивающейся левой публицистики". Вот и "развилась" левая публицистика! В идейной борьбе, как и в вооружённом противостоянии, в бою, побеждает реальная сила. Баумгартен силой не позволил на страницах своей фактической или реальной (не знаю) собственности - на сайте "Left.ru" критиковать себя всем тем товарищам, которые считали, что он им позволит действовать по "цивилизованным правилам". Но вся цивилизация построена на насилии и классовой борьбе! Ушёл, чтобы не дискредитировать себя пребыванием в тёплой компании шовинистов Якушева, Крючкова и Баумгартена, и блестящий, уникальный художник-сатирик Товарищ У, чьего протеста против "голосования за Путина" Баумгартен, разумеется, не опубликовал (даже не знаю до сих пор настоящего имени Товарища У - я не спрашивал, раз человек так подписывается, хотя недавно переписывался с ним и перевёл на немецкий надписи к его рисункам по его просьбе), см. его персональные сайты http://tov.lenin.ru/gallery/33.htm и http://www.tov.lenin.ru/gallery/newyear2005.htm). Перестали публиковать и блестящую политическую писательницу, сильнейшего марксиста с оригинальными идеями Александру Краснову (видимо, псевдоним, не знаю), бывшего преподавателя марксизма в советском вузе: когда она отправила в редколлегию свою большую, глубоко аргументированную и лишённую насмешек, тактичную (на что я неспособен в общении с врагом!) статью с деловой принципиальной критикой статьи Баумгартена "Голосую за Путина", ей ответил редакционный мальчик на побегушках некто Зорин, о котором я раньше даже не знал (от ред.КомРу - еще бы, ведь это - всего лишь очередной псевдоним человека под псевдонимом Баумгартен), что её статья ИМ не подходит! Вот видите, я оказался прав: меня отказались публиковать якобы потому, что я "оскорбил" "честного" предателя Баумгартена, но пенсионерка-то Краснова, воспитаннейшая женщина и коммунист, ничем эту прокремлянскую скотинку не оскорбляла! А дело в том, что просто этим бы всё равно дело кончилось, так как к этому Баумгартенишка и стремился: дай он возможность себя критиковать товарищам даже без моего участия, с него бы, как у нас на юге говорят, "черти посыпались"!.. Остались на сайте из прежнего состава редколлегии, если не ошибаюсь, только две женщины, которые, как я понимаю, были рады, что их рукодельные заметки и переводы об Ирландии или Израиле Баумгартен публикует, и неизвестно, будет ли ещё кто-то публиковать на другом сайте.


Но не диво ли? Два именно главных редактора двух крайне левых, можно сказать, революционных электронных журналов - Антон Баумгартен ("Left.ru") и Дмитрий Якушев ("Communist.ru"), которые в своих статьях обличали международный империализм и продажный буржуазный режим России, вдруг в начале 2004 года, то есть при приближении выборов президента России одновременно "полюбили" Владимира Владимировича, "уверенно желавшего" быть переизбранным на второй строк! А ведь "Communist.ru" до моего знакомства "Left.ru", "отпочковался" от этого сайта, когда часть редколлегии последнего, включая Якушева, "расплевалась" по идейным причинам, связанным с отношением товарищей к сталинизму, исповедуемому в РКРП (в Communist.ru" ушли сталинисты), с остальным "здоровым коллективом" и ушла, создав новый электронный сайт, то есть "Communist.ru" (от ред. КомРу - это не совсем точная характеристика причин первого раскола в Лефт.ру. Тов..Ковалев объективно не мог знать его подробности). Теперь, в очередную годовщину со дня смерти Сталина, "исправившийся и осознавший свою вину" Баумгартен написал проникновенную заметку о великом вожде и учителе.


Причём и новый сайт "Communist.ru" много внимания уделял и уделяет теории марксизма, так что можно сказать, что оба сайта занимались, в первую очередь, пропагандистской работой среди именно "социалистической (коммунистической) интеллигенции". Однако такая, теоретически подкованная, истинно марксистская интеллигенция, которую не устраивает популистская державно-православная соглашательская программа КПРФ, в период выборов становится так называемым "электоратом", так нужным, хотя и временно, лицам, надевшим личины "народных заступников", и лезущих в Думу и на президентский высокий трон! А за такими маркистскими грамотеями тянутся и передовые рабочие! Ясно, что задача именно незадолго до выборов в марте 2004 года неожиданно превратить эти непримиримые по отношению к власти оппозиционные издания в пропутинские соответствовала самой смелой мечте кремлянских идеологов в погонах!


Ведь читатели не успеют и сообразить и, привыкшие уважать авторитет Баумгартена и Якушева, поверят им, что в данной "геополитической" обстановке надо бежать, "задрав штаны", и проголосовать за "спасителя нации" Путина!!! Ну, а как быть с негипнотизируемыми и неподкупными, опозиционно настроенными по отношению режиму членами редколлегии и постоянными авторами в "Left.ru" и "Communist.ru"? А их с их зловредными и антидержавными писульками именно с помощью переметнувшихся за пазуху к Владимиру Владимировичу главных редакторов Баумгартена и Якушева "держать и не пущать" на страницы этих двух сайтов, а потом и вытолкать взашей, набрав вместо них товарищей, которым "стоящие всегда на страже" органы доверяют! В "Left.ru" устроить такой переворот агентуре ФСБ (или "честным" добровольным предателям) удалось в виду морально-политической аморфности ряда членов его редколлегии, а коммунисты "Communist.ru" сумели отстоять свой сайт, как бойцы - Сталинград 62 года тому назад!


Вот что значит стать "патриотом"! Ещё недавно Баумгартен сурово порицал некоторых коммунистов и даже целые левые партии за антисемитизм, как сам выступил в поддержку своего нового клеврета Сергея Крючкова, законченного юдофоба, использующего чисто гебистскую логику и лексику (совпадение?) и обрушившегося в своей статейке ("Театр абсурда", http://www.left.ru/2004/4/) на коммуниста Алекса Резника, приняв его из-за фамилии за еврея, "не понимающего героизма русских людей". Баумгартен поддержал младшего товарища и сурово отчитал бедного Резника в духе самого что ни есть государственного кагебешного антисемитизма. Мы читали эти перлы и не верили своим глазам:




"От редактора. Не скрою, проникновенная статья Сергея Крючкова сильно взволновала меня и во всем созвучна моим чувствам и мыслям. Только он смог выразить их вернее, чем смог бы это сделать я. Единственное, что, быть может, следовало ему получше обдумать - это как избежать возможного и, увы, весьма вероятного в сегодняшнем нашем положении, искаженного впечатления от его обобщенного отзыва о "резниках". Я уверен, что автор не хотел бы, чтобы этот отзыв был понят в том смысле, что большинство советских и российских граждан-евреев не могут понять чувств Пушкина и не являются в своей массе патриотами России.

Что касается самого Алекса Резника и некоторых других российских или пишущих на русском левых еврейского происхождения, либо неевреев, использующих в качестве псевдонимов легко узнаваемые еврейские фамилии (у нас есть и такие), то им надо серьезно задуматься о своей доле ответственности за состояние межэтнических отношений в Российской Федерации и, может быть, проявлять больше осторожности, если не понимания, по отношению к национальным чувствам людей, среди которых они живут.


Антон Баумгартен"




Не имея возможности ответить Баумгартену на страницах "Left.ru", Резник написал об этом случае на Форуме левого сайта "Рабочая демократия". Товарищ Резник точно и верно озаглавил своё сообщение "ФАШИСТ БАУМГАРТЕН"!




Самое смешное, что, несмотря на фамилию, товарищ Резник, как он сообщил, не еврей (ведь у г-на профессора Шафаревича, махрового идейного юдофоба, тоже чисто еврейская фамилия - бывает такое - при явно выраженном лице полумонголоидного типа с признаками антисемитского дегенератизма!..). Но почитайте: Баумгартен требует не только от евреев, но и от неевреев, использующих еврейские фамилии (в качестве писательских псевдонимов) побояться уважаемых черносотенцев, среди которых они живут: а то ведь побьют до смерти за компанию с настоящими "жидами"!.. Вот до чего докатился "марксиствующий" грамотей!..




И только сейчас, спустя год, я, внимательно вчитавшись в аннотацию Баумгартена, понял то, чего не уяснил ни товарищ Резник, ни я тогда в марте 2004 года: в отличие от молодого да зелёного антисемита Крючкова, Баумгартен отлично был проинформирован, что Резник не еврей, но носит такую фамилию по какой-то причине. Вот Антон и написал строгое предостережение от имени р-русского нар-рода, касающееся не только евреев, но и "неевреев, использующих в качестве псевдонимов легко узнаваемые еврейские фамилии (у нас есть и такие)"; ясно, что это замечание, особенно слова в скобках, - как раз камень в огород русского Резника. Интересно, откуда такая у Баумгартена осведомлённость?


Прочитал ли я тогда, ровно год тому назад опус Антоши Баумгартена "Голосую за Путина"? Представьте себе - нет! С меня достаточно было провокаторского заголовка. Я предпочёл поберечь своё сердце. Ведь я предательство Баумгартена ощущал так, как я ощущал бы внезапное превращение уважаемой мной порядочной женщины в шлюху. И если бы кто-то подошёл ко мне и протянул конверт с порнографическими фотографиями этой женщины, я бы, оберегая свою душу, но раскрыл бы того конверта - с меня хватило бы и самого факта того, что дама стала курвой!


Но вот прошёл год с тех пор, как публично "скурвился" "марксист" Баумгартен, эмоции в моей душе улеглись, и я наконец решился внимательно изучить этот длиннющий, но "занимательный" трактат о пользе предательства. Прошу читателей принять участие в ознакомлении с этой, говоря словами самого Баумгартена, "ублюдочной" философией, посколько образ Баумгартена это - образ впавшего в панику мелкобуржуазного интеллигента, внезапно узревшего у себя перед мокрым носом империалистическое "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" в стране с обессиленным и разрозненным, идейно разоружённом пролетариатом, когда никто тебя, интеллигентушку, не защитит и не поможет тебе. Так было, как я уже сказал ранее, после подавления первой русской революции.




7. Опус Баумгартена - грязный мыльный пузырь из кремлёвского корыта


Рассмотрим же статью Баумгартена "Голосую за Путина". Он снабдил её подзаголовком "Заметки "парадоксалиста"". Что такое "парадокс" мы знаем. Ну, нечто протворечащее логике здравого смысла. А вот слова "парадоксалист" вроде бы не существует. Его придумал Баумгартен для обозначения себя самого любимого. Устроитель, мол, парадоксов: пел про социализм, а перевернулся через голову (отсюда древнерусское "перевёртыш", "оборотень") - и стал воспевать пороки режима Путина! Впрочем, в слове "парадоксалист" (непутать с "гомосексуалист"!) есть очень много общих звуков с тремя словами: "порок", "да" и "солист", слившимися в некий единый неологизм: "порок-да-солист". То есть "порок и его солист" Баумгартен! Вслушайтесь, читатели, сами!


Но рассмотрим всерьёз, как развивает Баумгартен в своём пространном опусе мысль о пользе предательства в конкретной исторической обстановке. Впрочем, он никакой своей мысли не развивает. Он, возможно, мыслит иначе. Он занимается пропагандой. То есть развивает мысль читателя в угодном ему направлении - растягивает её, раскатывает, мелко нарезает и навешивает в виде философской лапши на уши доверчивых и невдумчивых, хотя и не простаков, а представителей "социалистической интеллигенции", из которой ему в соответствии с социальным заказом надо сделать "национал-социалистическую недоинтеллигенцию". Рядовой национал-социалист - это бывший социалист, у которого с ушей свисает национал-патриотическая лапша.


Первая главка его вымученно-лживого трактата называется "Жёлтая пресса". Нет, не подумайте, что речь идёт о наиболее гнусной клеветнической сплетнической части буржуазной прессы, рассчитанной на серых обывателей. "Профессор" Баумгартен "открыл" существование и левой "жёлтой" прессы, которая лишь формально, мол, красная. Это та пресса, которая "ругает" (именно ругает, а не критикует!) дорогого Владимира Владимировича. Как наш "исследователь" это доказывает, вы увидите несколько ниже. Начинает Баумгартен, чтобы не спугнуть читателей, осторожно. Он согласен, что Путин - классовый враг. Но "хороший" классовый враг, который может "научить" красных "уму-разуму". Потому что он любим "народом". А коммунисты сейчас не в фаворе? Значит они ничтожные "левые из пробирки", и их идеи "ублюдочные"! Впрочем вот цитатка:




"Путин - это серьезный государственный деятель и умный классовый враг, которого надо уважать, хотя бы за то, что он может научить вас, левых из пробирки, уму-разуму.


Опрос за опросом. Результат один: зашкаливает за 70 %. В чем "загадка" популярности Путина к концу первого срока его президенства, после почти пяти лет управления российским государством, да еще в момент его кризиса, сопоставимого с началом 17 века и гражданской войной 1918-21 гг., когда под вопросом стояла государственность, само национальное существование российского народа?"




Вот видите, товарищи коммунисты: "зашкаливает" рейтинг "умного классового врага" рабочих за 70%! Что, "шумим, братец, шумим"?! Видите, как рабочие, пусть и по неразумению, любят своего врага! Как кролики - удава! Так сидите, краснопузые, и помалкивайте в тряпочку! Или вас отправить в лагерёк трудового перевоспитания? Где "Arbeit macht frei", то бишь "труд освобождает"! Чтобы супротив народа не шли. А шли путём Путина!


Только вот чуть более ста лет тому назад, до революции 1905 года, у государя императора, как у всех в целом государей императоров России до поры до времени, этот самый рейтинг или по-тогдашнему - "обожание императора возлюбленным народом" "зашкаливало" за 99%. Были плохие бояре, потом - плохие губернаторы и министры, но священная особа царя-батюшки - ни-ни-ни! Исключение составляли только вырожденцы-народники с их бомбами. Так их и учили уму-разуму с помощью виселиц или многолетней каторги с последующим бессрочным поселением во всяких приполярных краях. Агитаторов-народников избивали, связывали и сдавали в руки полиции крестьяне, за права и свободу которых эти народники боролись.


Молодого социал-демократа Феликса Дзержинского, неоднократного побывавшего в царских тюрьмах и ссылках, в первый раз выдал полиции рабочий, за что получил 10 рублей. И второй раз Феликса Эдмундовича выдал преданный царю рабочий. Ведь обожание государя-императора рабочими, недовольными первоначально только своими хозяевами на заводах и фабриках, но не строем в целом, в основном закончилось только после того, как 9 января в Санкт-Петербурге по приказу царя (руководил всем этим злодеянием его дядя Владимир Александрович) пешие и конные войска расстреляли, зарубили шашками и закололи пиками и ранили несколько тысяч рабочих, их жён и детей, шедших к нему на поклон с иконами царя небесного и портретами царя земного - Николая Кровавого, ныне "святого великомученика" гнусной и подлой русской православной церкви - злейшего врага русского трудового народа.


Или вот многие культурные, марксистски подкованные, поголовно грамотные немецкие рабочие в условиях разрухи и нищеты, наступивших после поражения Германии в первой мировой войне, отвергли коммунистов-интернационалистов Тельмана и вместе со своими "братьями" - крупными и малыми буржуями-бюргерами и уважаемыми господами офицерами проголосовали за нацистскую партию и возвели в фюреры народа Адольфа Гитлера. А нехороших коммунистов-интернационалистов с Тельманом отправили в лагеря смерти - учить уму-разуму. Не правда ли, "народ всегда прав"!


Или вот у Горбачёва первые годы перестройки рейтинг так зашкаливало! Толпы людей бежали его приветствовать, когда он вдруг выходил посреди Мосвы из бронированного автомобиля в окружении озабоченных вертухаев и обещал "больше социализма"! Прав был обожавший его народ, который через пару лет стал его проклинать и избрал Ельцина? Из 6 миллионов избирателей Москвы 5 миллионов отдали свои голоса Борису Николаевичу. А потом как стали его проклинать, так и до сих пор проклинают! А с каким единодушием (кажется, под 100%?) голосует добрый туркменский народ за своего бывшего республиканского секретаря КПСС, а ныне пожизненного хана-президента благословенного Аллахом Туркмен-Баши!.. Потому как этот порабощённый им и его кланом народ "прав" в своём "добровольном" выборе! А недовольная "ублюдочная", по терминологии Баумгартена, туркменская оппозиция пусть сидит в зиндане пожизненно!.. Наконец, в братской солнечной Сакартвело, то есть Грузии за батони Саакашвили 90 процентов не опрос граждан показал, а показали выборы президента очаровательной страны, воспетой А. С. Пушкиным. Вот уж где народ прав! А русофобия там сейчас и за 100% "зашкаливает" - со славянской внешностью туда лучше не заглядывать - без внешности, в лучшем случае, останешься!


Впрочем, я перегнул - Россия не Грузия, и народ у нас более прав, чем в Грузии или в Латвии, где любят марши маразматичных молодцов-эсесовцев. К тому же мы не верим с Баумгартеном в честность грузинских выборов. Но вот в России!.. Впрочем, даю слово самому Антоше. Вот что он пишет далее:




"В России еще не было более демократических выборов, чем те, на которых эта масса голосовала и проголосует за Путина".




Ну что вы таращите глаза? Ну стоит ли вспоминать мелочи, как например, та же телетрансляция за счёт налогопательщиков на всю страну "закрытой" встречи Путина со своими доверенными лицами, показ с утра до вечера на телеэкране всех действий президента, кроме его скромных приёмов пищи, ночного отдыха в постели и мочения в сортире... этих самых... Ну, подумаешь, что другим доступа на телевидение не давали и в прессе их забывали упомянуть! Или что с того, что в избиркомах в массовом порядке с бюллетенями мухлевали в пользу любимого Владимира Владимировича! А вы их за руку поймали? Поймали, говорите? И как ваша рука после этого? В гипсе? То-то! Потому что не надо идти супротив державы. А народ - за державу, которую вместе со скипетром фактически уже держит батюшка Владимир, надёжа наш! Несправедливо? Так всё равно бы этих ублюдочных соперников президента не избрали! Потому как - такова ВОЛЯ НАРОДА!


А то, что пишут всякие красные щелкопёры-очернители, пытаясь охаять батюшку-президента, так это всё зловредные коммуняки, которые забыли, что их за это ПОЧТИ не сажают, ПОЧТИ не убивают, на Лобном месте ПОЧТИ не казнят, вот и распустились! А ведь могли бы и убить! Значит, уже хорошо!.. Вот читайте Баумгартеновы перлы:




"..все эти гневные проклятия "кэгэбешному сапогу", заметьте, раздаются в полной уверенности, что как их авторы, так и издания, которые публикуют их не будут четвертованы на Лобном месте или даже просто взяты под белы ручки среди ночи и посажены в воронок известного маршрута".




Действительно, не ценят эти красные журналюги и вообще красные того, что их пока что на Руси великой систематически до смерти не бьют, как в прежние времена и эпохи! Хотя теперь, год спустя, после написания этого "перла" Баумгартеном, уже и выборочно, и подряд хватают, и бьют, и сажают, причём и на приличные сроки, и по неосторожности "замачивают"!.. И к тому же не красные они журналисты вовсе, а "желтые"! Но не традиционные "жёлтые" буржуазные, представители "жёлтой" прессы, а левые "жёлтые", потому как теперь появилась, дескать, "левая жёлтая пресса", -такое открытие сделал господин Баумгартен, представитель, видимо, не "жёлтой", а державно-коричневой прессы. Он так и пишет:




"Увы, приходится констатировать: в России образовалась желтая левая пресса, желтое левое общественное мнение."




То есть мало того, что Антошка в предатели записался, он ещё и своих бывших товарищей по борьбе и по перу всячески поносит. Это типично для психологии предателя: чем он больше себя убеждает, что те, кого он предал, самые гнусные подонки, тем всё больше ему верится в то, что он подонок не самый гнусный, а просто подонок и даже хороший подонок.


То есть, по Баумгартену, есть такие "жёлтые" левые хулиганы, которые высмеивают только внешность Владимира Владимировича, его походку, привычку размахивать при ходьбе только левой рукой, а правую бдительно держать на оттопыривающемся левом кармане (именно так он шёл по красной ковровой дорожке для принятия президентской присяги после его первого избрания), его страсть кататься на лыжах с гор и при этом позволять показывать по телевидению своё катание миллионам не умеющим так кататься, посещение им - опять-таки перед телекамерами, госпиталей с воинами, раненными в Чечне, где он вручает подарочные тёплые перчатки безруким, коньки для фигурного катания безногим и религиозно-политические книжечки для чтения ослепшим восемнадцатилетним мальчикам, которых он погнал на войну... Как я понял, к таким "жёлтым" шалунам, по мнению Антошки, принадлежу и я, но только частично, ибо Баумгартен дальше делает милостиво оговорку, из которой следует, что я отношусь и к тем, кто ругает Путина и за его "классовую политику", то есть за усиление эксплуатации рабочих и других трудящихся им и его классом капиталистических негодяев. Но и в этом случае мы все просто красные ругатели, мол, совершенно не тянущие на критику. Вот что он пишет:




"Конечно, далеко не все встречающиеся у нас ругательства в адрес Путина относятся к жанру желтой прессы. Есть и ругательства по поводу его классовой политики. Но это именно журналистские ругательства, для галочки, совершенно не тянущие на критику, потому что не могут или не хотят исходить из обьективной, т.е. всесторонней классовой оценки его деятельности и поэтому не могут обьяснить его популярности в самых широких массах".

Пример таких ругательств - статьи "антипутинистов" в последнем номере коммунист.ру. Их авторы, конечно, хорошо знают, что за последние годы произошел заметный рост как зарплат, так и пенсий" (выделено мной. - К.К.).




Товарищи, как хорошо, что эту статью я пишу год спустя после того, как Антон Бернгардтович этими строками хотел всех нас "прищучить"! Теперь не я, а само время его "прищучивает" после целого ряда путинско-правительственных актов грабежа и глумления над бедняками - после отмены льгот пенсионерам, которые они заслужили в СССР, работая много, а получая не всё заработанное (остальное шло в государственную "копилку" на случай лечения человека,его учёбы, получения им бесплатной квартиры, пенсии и так далее), после реформы ЖКХ, отбирающей у граждан фактически бесплатную квартиру и заставляющую пенсионеров платить ежемесячно больше, чем они получают в виде пенсии (это относится и ко мне и моей жене!), отмены льгот военным, рискующим жизнью и переносящим все тяготы воинской службы, отмены бесплатного обучения студентов (в результате чего высшее образование становится привилегией богачей, как в США!) при росте цен на лекарства (которые приближаются к чудовищным американским ценам!) и на всё что угодно. Теперь-то я после массовых миллионных демонстраций и бунтов пенсионеров и забастовок рабочих, которые всё продолжаются, с удовольствием ткну шкодливого Щенка Бернгардтовича мордочкой в сочинённую им ЖЁЛТУЮ пропагандистскую лужицу для защиты людоедской "классовой политики" полюбившегося ему Владимира Владимировича!


А вот сейчас ( в данный момент передают по телевидению здесь, в США) вышли на массовый митинг протеста против грабительской реформы ЖКХ жители Костромы, причем вместе с ними выступают и бастуют и... работники ЖКХ, где, например, слесаря получают вместо положенных 2000 рублей (это жалкие 70 долларов, которые слесарь зарабатывает в США за полдня!) только 750 рублей (это 27 долларов, то есть половина дневного заработка американской уборщицы!).


А если вся Россия превратится в огромную Кострому и устроит революционный костёр?!. Даже Лужков предсказывает приближение революции, готовый втиснуться от ужаса под мэрское кресло!


Далее в главке "Простой русский человек" (это о плуте Путине-то!) Баумгартен мягко переходит от переевшего ему плешь интернационалистического марксизма к милому черносотенному русскому социал-национализму, объясняя, в чём "проблема, ради которой во многом и стоило писать статью под таким шокирующим названием (то есть "Голосую за Путина". - К.К.):




Путин называет себя не "мессией, а простым русским человеком, который испытывает такие же чувства, как и любой российский гражданин". Вот в чем сила Путина и разгадка его "популярности" и непопулярности наших левых".




Вот они, духовные истоки фюрерства! В этом был и секрет популярности Гитлера: тот в наибольшей степени, в отличие от своих даже более образованных коллег, подходил под образ тоже "простого", но не русского, а "немецкого парня", своего в доску, близкого рабочим, но при этом отличающимся от всех миллионов простых немецких парней особым магическим даром предвидения и умения повелевать ими на их же пользу! Вот почему вокруг него сплачивались миллионы простых обывателей и с радостными воплями готовы были идти на покорение мира!.. Естественно в этом истоки популярности и нашего фюрерочка Владимира Владимировича и непопулярности, как пишет Баумгартен, наших левых, потому как они не простые русские люди, а негодные, начитавшиеся всяких марксистско-жидовских премудростей!


Может быть, я что-то приписываю Баумгартену такое, что он и в мыслях не держал? Так нет же, вот он далее вещает:




"Как талантливый политик, Путин, независимо от Ленина и Грамши, знает, что классовая политика это национальная политика".




Естественно, что национальная политика - это классовая политика, политика правящего класса, сегодня - класса буржуазии, стоящего в России у власти, поэтому сегодня у русского пролетариата нет родины - у него её отобрали. А при Советской власти правящим классом был класс трудящихся, который испытывал чувство классового, советского патриотизма!


Баумгартен глумится над левыми:




"Вот чему еще предстоит научиться нашей социалистической левой, которая ведь вся вышла из пробирки, как гомунукл, вся высосана из пальца и учебника. Не только наша социалистическая левая не национальна, не народна, она еще и гордится своим меньшинством и своей разностью с народом и искренне почла бы за самое большое несчастье "испытывать такие же чувства, как и любой российский гражданин"! Причем это свойство характерное как для самых радикальных левых, так и для самых оголтелых правых. Известный "аргумент", что, дескать, большинство немцев проголосовало за Гитлера (вариант: за Ельцина) можно услышать и от тех и других. Крайности сходятся".




Лукавите, господин предатель! Если "две крайности" в лице двух враждующих друг с другом соседей свидетельствуют милиции, что третий сосед в пьяном виде кого-то только что зарезал во дворе, то такое свидетельство даже более достоверно, чем свидетельство двух дружащих друг с другом соседей, так как в их случае возможен сговор с целью оклеветать третьего соседа.


А что можно противопоставить факту избрания нацистов и Гитлера народом (который "всегда прав"!) , кто бы этот довод ни приводил (неважно, кто говорит истину - левые, правые или центристы!)? А выбор украинского народа, избравшего агента США Ющенко, и выбор американского народа, избравшего реакционера и "второго Гитлера" - Буша, пусть и с малым перевесом?! А одобрение толпами советских людей большого террора 1937 года, когда были уничтожены сотни тысяч большевиков-ленинцев, в том числе и "ленинская гвардия" - личные соратники Ленина с дореволюционных времён, или одобрение "массами" разрушения СССР в 1989-91 гг.?! А свержение народом (который опять-таки всегда прав!) прогрессивного, образованного царя Годунова и восторженная встреча этим же народом Самозванца?! Разве сам народ (а не только кучка бояр) в тот момент не предал Россию, открыв ворота Москвы Лжедмитрию во главе польско-литовских войск?.. И лишь совсем другой русский народ - провинциальный, в первую очередь, нижегородский, изгнал иноземцев и спас отечество!


Далее наш буржуазный "марксист", ненавидящий без разбора всех коммунистов - от КПРФ до "Трудовой России" и от троцкистов до мелких молодёжных коммунистических организаций (кстати, если они такие ничтожные, микроскопические, то что на них обращать внимание и рожать именно "ублюдочный" трактат?) делает второе, уже капитальное открытие - "У пролетариата ЕСТЬ отечество!" (это заголовок следующей главки его опуса), которым он похерил, как ему кажется, авторов "Манифеста Коммунистической партии" с их утверждением,что "у пролетариата нет отечества". Классики имели в виду, что у пролетариата в буржуазном государстве, где у него отнято всё вплоть до земли, по которой он ходит, отечества нет. Оно есть у капиталистов, и им есть, что защищать. У них есть их, буржуазный, патриотизм. Но когда в России в 1917 году победила Советская власть и надо было отражать натиск германцев, спешивших воспользоваться слабостью только что рождённого пролетарского государства, Владимир Ильич Ленин сказал, что "теперь, после 25 октября, мы оборонцы", потому что пролетариат пришёл к власти и ему есть, что защищать. Более того, созданный при Ленине СССР стал политическим отечеством для пролетариев всех стран, бастионом социализма, на который они с надеждой взирали и получали от него всестороннюю поддержку до тех пор, пока в СССР не произошло буржуазное перерождение, приведшее его к гибели.


А у "профессора" Антошки наш нынешний пролетариат, образовавшийся за последние 14 лет из обнищавшего, прежде зажиточного советского рабочего класса, у которого отняли власть, социалистический строй, право на труд, средства производства, бесплатные жильё, лечение, обучение в вузах, достойную пенсию и даже право на жизнь (в результате всего этого насилия со стороны новой буржуазии), когда население вымирает по полмиллиона человек в год, оказывается, ИМЕЕТ ОТЕЧЕСТВО! Да ему теперь местами уже земля не принадлежит, и ходить по ней запрещено там, где он в СССР мог свободно ходить, грибы собирать, ловить удочкой рыбку и даже отдыхать в домах отдыха, превращённых ныне в частные заведения! Его с этой земли сживают, вытесняют из добротных квартир чудовищной квартплатой, убивают невозможностью купить дорогие лекарства, морят голодом при изобилии продуктов, которые большинству не по карману.


Помню, в прошлом году видел в супермаркете недалеко от метро "Выхино" старушку, которая горько плакала над пакетом с каким-то картофельным концентратом, который я даром бы не взял: её он до сих пор устраивал низкой ценой, а теперь он, как она решила, слегка подорожал и сразу стал ей не по карману. Она громко возмущалась, а сердобольные продавщицы, такие же бедные наёмные русские девушки, работающие на хозяина, которому в СССР было бы место на нарах, внушали ей, что концентрат не подорожал - просто того, концентрата, который она всегда себе на день брала, больше нет, а этот концентрат, что подороже, - новый, потому как - с луковой приправой! А она этого "разъяснения" не понимала, потому что, залитая слезами, хотела кушать. Ох, ты горе луковое!


Ох, этот квасной патриотизм ненавистных лакеев капитала - баумгартенов и якушевых, отстаивающих независимость отечества путиных и абрамовичей - отобранную у нас ими нашу советскую землю со всем, что есть на ней. "Газпром" и их миллиарды в банках - вот их отечество! Пролетариат не имеет к их "отечеству" никакого отношения. Но, по Баумгартену, у пролетариата и буржуев - одно отечество, потому как придёт великий и ужасный американский империализм, как он пришёл в слабовооружённые ( в отличие от России) Югославию и Ирак, и тогда с пролетариата оккупант будет сдирать не по три шкуры в год, как Владимир Владимирович со своим милосердным классом "простых русских людей", сидящих на мешках с золотом, а по четыре шкуры, причём будет это делать своими нерусскими, заморскими руками, что уже не щекотно, как это бывает, когда шкуры снимают православнейшие владимиры владимировичи, а очень больно, потому что это будут делать георгии георгиевичи буши нерусской веры!


А посему надо, если буржуйское отечество призовёт (пролетариев, разумеется, а не буржуйских сынков!) защищать щупальца газо- и нефтепроводов от супостатов, желающих ими завладеть, то пролетарий, которому всё равно такой хреновой жизни не жалко, должен немедленно пойти и положить свой живот за драгоценных кремлян, их жён, детей, любовниц, собачек, иномарки, дачи, яхты и скромные миллионно-милиардные инвалютные сбережения в банках, то бишь за "дорогое (для этих возлюбленных господ) отечество"!


Но что это я сам пересказываю Баумгартена?! Этак можно ведь и переврать его утонченную мысль. А поэтому дадим ему слово. Правда, это будет, к сожалению, не его "последнее слово" обвиняемого в предательстве!.. Вот что он нам внушает:




"Очевидно, что в нашей стране, как и в остальном мире, сейчас нет пролетарита в том смысле, в каком он существовал во времена Маркса в Зaпaдной Европе и в России Ленина. Этот пролетариат давным-давно получил полные политические права, и в глазах буржуазного государства современный рабочий является таким же политическим субьектом, как и представители всех других классов. Менее радикально, но принципиально изменилось материальное и культурное положение рабочего класса. В то время как рабочие продолжают быть отчуждены от средств производства, буржуазное государство сделало одной из своих важнейших функций значительное перераспределение национального продукта или, иными словами, в той или иной степени превратило капитализм в госкапитализм".




Ну как, товариши, у вас волосы дыбом не встали от такой чудовищной лжи? Как ваши полные политические права? Причём не завоёванные в долгих классовых битвах, а, по Баумгартену, "полученные"?! Поднесли их вам буржуи на блюдечке! Видите, как хорошо! Ни пролетариата времён Маркса, Энгельса, Ленина нет, ни, главное, нет самих Маркса, Энгельса, Ленина, которые бы показали Баумгартену "кузькину мать"! И империализм до того сконцентрировался, что стал госкапитализмом! То есть государственные чиновники и частные капиталисты срослись в единую госкапиталистическую мафию размером с целое государство и даже высунулись за его пределы, протянув свои волосатые лапы в соседние страны победнее! Да, рабочий класс отчуждён от средств производства, признаёт Антоша, то есть их у него отняли, но зато его так шикарно содержат, что не нужны ему эти средства производства, а то ведь работяги их или пропьют, или потеряют!.. А капиталист крепко держит эти средства производства в своих выхоленых клешнях, и чтобы их отобрать у него, его надо уничтожить, как клеща-паразита! Но зачем же его так, если в России, оказывается, капиталист миллиарды, полученные за счёт прибавочной стоимости, то есть недоплаты рабочему, "перераспределяет": тысячу себе в карман, а рубль - рабочему! Короче, делает ему подачку в виде малой толики того, что у него отобрал! Но, по Баумгартену, у пролетария не жизнь, а малина, благодаря этому "перераспределению": "Это перераспределение выражается в таких формах, как фонды социального обеспечения (пенсии, пособия по безработице и нетрудоспособности, субсидированное жилье и бесплатное медицинское обслуживание для малообеспеченных и т.п.), бесплатное среднее образование, общедоступные, гарантированные государством займы на высшее образование, кредиты рабочим семьям для покупки первого дома, обязывание работодателей обеспечить медицинское страхование своих рабочих и т.п."


Ну как, русские пролетарии, разули глаза? Видите, какие блага валит на вашу голову российский империализм в форме госкапитализма? Усекли? Распробовали? Вот только у господина буржуазного наёмного враля концы с концами не сходятся: если нынешний рабочий класс так накормлен, одет, обут, излечен и обучен и обеспечен крышей (как в смысле "жильём, так и в смысле "крышей" капиталистического разбойничьего государства!), то он уже никакой не пролетариат, а зажиточный класс тружеников, полубуржуа.


Но шельма Баумгартен врёт одно, а думает другое; думает он правильно, ибо не дурак, а негодяй: в России ЕСТЬ класс пролетариата, то есть абсолютно неимущих и обездоленных! Поэтому платный или добровольный предатель Антошка и проговаривается, говоря не "у рабочего класса есть отечество" (такое было в СССР), а "у пролетариата (то есть в нынешней-то России!) есть отечество", а вот это уже брехня, угодная капиталу, который хочет, чтобы этот им же обездоленный и замученный пролетариат любил его, служил ему и, если надо, положил бы живот свой на алтарь буржуйского отечества - сегодня этот алтарь - земля Чечни, пахнущая нефтью и кровью, так приятно дразнящими своим запахом ноздри госкапиталистического монстра, огромного чудища, верхом на котором, подпираемый под зад уродливым наростом, называемым "вертикалью власти", восседает маленький плюгавенький рыжевато-лысоватый с близко поставленными, как дула двустволки, глазками властительный "простой русский человек" - отрада тысяч баумгартенов и якушевых.


Но материальное благоденствие наших работяг - это ещё не всё. Оказывается, избыток материальных средств и времени позволяет им наслаждаться вместе с "новыми русскими" и "общенациональной культурой". Понимаете, ОБЩЕнациональной"! То есть и культура роднит работяг с кремлянами, наслаждающимися видами Лазурного Берега, Флориды, Парижа, Рима, Лондона, посещающими дорогие музеи и театры Запада (свой-то Большой театр, некогда гордость Советского Союза, весь облупился, разваливается, а певцы в нём хуже провинциальных в прошлом - даже Дмитрий Хворостовский недавно в интервью заявил, что в таком театре он петь не собирается!). Но Баумгартен настаивает, что рабочий класс России погружён в блага культуры по уши:




"Но помимо политических прав и известной части национального богатства у нашего рабочего класса есть и то, что является их производным, а именно - общенациональная культура (в смысле обратном региональной, провинциальной, узко-классовой и узко-профессиональной), которой не было у рабочих Маркса и Ленина. Причем наша общенациональная культура в своей лучшей и большей части так или иначе переработана эпохой борьбы за социализм".




И несколько ниже:




"Такой рабочий класс не может не иметь отечества, ему есть, что терять, он не может и не должен оставаться безразличным к судьбе своей страны, своей культуры, своего национального бытия, и в этом смысле он не может не быть патриотом".




Вот так! Рабочие Ленина были некультурные и по некультурности своей сковырнули власть феодально-капиталистических кровопийц, которые, между прочим, были образованнейшими людьми и даже по-французски иной раз лучше, чем по-русски, говорили. Например, господин адмирал Колчак был и учёным-полярником, и открывателем новых северных земель, и стихотворцем, и флотоводцем, и самозванным "верховным правителем России", и - "во имя спасения России" вешателем русских рабочих и крестьян пошибче другого культуртрегера генерала Деникина, - даже его союзники в Сибири - чехословацкие мятежники приходили в ужас от его жестокости и в конце концов, когда надо было спасать шкуру после их разгрома прорвавшим фронт Тухачевским, схватили "верховного" и сдали его некультурным большевикам (наверняка инородцам!), которые не знали о его подвигах в области культуры, науки и стихосложения и расстреляли, самым некультурным образом столкнув его труп в прорубь на Ангаре, о чём надо помнить кремлянам их их холопам баумгартенам и якушевым.


Восславив материальные и культурные блага, которые сыплются на рабочий класс путинской России, как из рога изобилия, карликовый реакционер Баумгартен опрокидывает над теми, кто эти блага видеть не хочет, ночной горшок, полный антикоммунистического пропагандистского дерьма. Он сам чувствует, что его рассуждения в главке о левой "жёлтой" прессе неубедительны, что на предстоящих тогда (в марте прошлого года) президентских выборов будет, как всегда, "игра в одни ворота", то есть предоставление телеэкрана только президенту и его наёмным говорунам, как крупным, так и мелким баумам и гартенам, а ни кандидаты крупных и средних левых оппозиционных партий, ни тем более представители небольших левых организаций, групп и движений экранного времени у диктатуры буржуазии, именующей себя "демократией", не получат.


Но, выполняя дорогостоящий социальный заказ, Баумгартен буквально становится на голову, превращаясь в этакого Гартенбаума, лишь бы только доказать, что для коммунистов вредно выступать перед народом России, так они, мол, только, "облажаются", потому как не "дадено" им таланта убеждать народ. Ведь они кто? Голодранцы! Миллиардов долларов у них на зомбирование обывателей и на их подкуп нет, а потому только осмеют их, дескать, обыватели. Короче, мы их не слушали, но заранее слушать не хотим! А хотим слушать этих, у кого в руках и сила, и власть, и деньги, которые они пусть нам и не дадут, но с экрана покажут! Вместо нецивилизованного кукиша! Но, в отличие от хозяев Баумгартена, зажимающих свободу слова, мы слово ему предоставим. Вот как он, оскорбляя своих бывших товарищей по борьбе, именуя их "мелюзгой", всё это излагает:




"Но предположим, что Зюгановым и Тюлькиным, не говоря уже о совсем мелюзге, которая меньше, чем на "мировую революцию" ни на что не согласна, дали телеэфир 24 часа в сутки отсель и до выборов. Что бы изменилось? Уверен, что в этом случае Путин и все 80% набрал бы! Слава Путину! Без его контроля за телевидением (впрочем, сильно преувеличенного) наша ряженая левая только еще больше бы осрамилась и осрамила действительно большие идеи, которым так не повезло с ней".




Представляете? Не Путин, а прямо-таки Иисус Христос, - прости Господи, за сравнение! Чем больше всякие красные фарисеи и саддукеи ни злословили бы Путина, тем более он светился бы сквозь свою рыжую опушку от святости, а православный русский народ ещё больше бы поклонялся ему! Ну какая лубочная картинка! Короче, зачем давать слово тем, о ком мы заранее знаем, что никого они не убедят! А так как телевидение и прочие СМИ в наших руках, то - гнать этих красных смутьянов! Вобщем, всё, как и положено при "демократии".


Э, нет! - возражаем мы хитрецам баумгартенам. - Доказана великая роль СМИ в информационной блокаде, и империализм, росийский или американский, это хорошо понимает, а потому и "держит и не пущает" своих противников что слева, что справа к зависящим от него СМИ. Вот что об этом пишут:




"...после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года правительство США выдвинуло список "рекомендаций" американским СМИ. Им, среди прочего, настойчиво предлагалось воздержаться от подробного освещения деятельности Аль-Каиды, от цитирования У. бен Ладена и от публикаций интервью с ним. Лишить противника возможности публично высказать свою позицию - одна из главных задач пропагандистской войны".

( http://www.duel.ru/200509/?09_4_1 . Виктор Сороченко, ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МЕТОДОВ ПРОПАГАНДЫ (Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама), главка "Информационная блокада", "Дуэль.ru" № 9).




Кстати, выражение "ряженая левая" у Баумгартена не случайное. Незадолго до его гнусного припадка "Голосую за Путина" он опубликовал свою статейку "Ряженые". К сожалению, я её тогда не прочитал, а лишь пробежал глазами начало. Это уже была его "разведка боем" перед антикоммунистическим наступлением. При первом знакомстве с её началом, я решил, что "ряжеными" он называет некоторых псевдомарксистов типа Кагарлицкого, не гнушающегося публиковаться в буржуазной "Новой газете" и участвовать во всяких буржуазных конференциях, спонсируемых Западом. Но когда я уже в период выхода "Голосую за Путина" по совету товарищей прочитал эту статью до конца, я поразился: в эту компанию он воткнул всех левых без исключения, включая Тюлькина и Анпилова.


Как бы ни расходились мы с Тюлькиным в отношении оценки сталинизма и государственничества, как бы мы ни считали его не настоящим марксистом (как и многих других), подозревать его в том, что он, как и все перечисленные в статье деятели, по "толстому" намёку Баумгартена, фактически являются платными агентами Кремля, нарядившимися "коммунистами" (отсюда - "ряженые"), это означало для Баумгартена заниматься гнуснейшей клеветой! Что касается Виктора Ивановича Анпилова, то он мой друг и честнейший человек, не имеющий средств на починку своего старенького советского автомобиля, подаренного ему шахтёрами, живущий так же скромно, как и его по-пролетарски живущие товарищи по партии, значительная часть которых нищие нынешние пенсионеры, заслуженные в прошлом люди, участники Великой Отечественной войны, орденоносцы, и студенты. Жаль, что я год тому назад не мог написать об этой огульной клевете, когда полемизировал с честной, но доверчивой Татьяной Апариной. Она, как вы видели выше, упрекала меня в том, что у меня есть подозрения, но нет никаких (юридических) доказательств, что Баумгартен продался спецслужбам Кремля. А ведь у Баумгартена нет ни только доказательств, но и высказанных им подозрений, которые могли бы бросить тень, например, на Виктора Ивановича Анпилова. Сам он - беден, партия "Трудовая Россия" - бедна, потому и не столь крупна и влиятельна, как та же КПРФ. Штаб "Трудовой России" находится в затхлом подвале на ул. Дубровка в Москве (воистину партия находится на "подпольном положении"!); у партии есть одна старенькая машина "газель", набирающая только среднюю скорость и которую чинит-перечинивает своими золотыми руками шофёр Юрий Павлович, и на крыше которой в дни демонстраций устанавливают единственный имеющийся у товарищей видавший виды громкоговоритель. Я и сам, держа в руке микрофон, выступал через этот громкоговоритель на улице Москвы в день Первого мая 2004 года, самым нехорошим образом клеймя империалистический режим Кремля и - ай-ай-ай! - самого "простого русского человека", терпеливо сидящего в золотых кремлёвских палатах на сияющей заострённой вертикали власти в окружении всей капиталистической сволочи и преданной им военщины и полицейщины!..


Но вернёмся ещё раз к утверждению Баумгартена о том, что свобода слова вредна для тех, кто её требует, в том случае, если они хотят "ругать" (то есть критиковать) власть, зажимающую это естественное право граждан с помощью соответствующих держиморд. Антон даже имя Ленина притянул к себе в "помощники", чтобы доказать, что наши левые не умеют говорить с рабочими. Но Ленин не говорил, что, раз в его время некоторые западные левые из молодых коммунистических партий не умели вести диалог с рабочими, им, дескать, следовало бы заткнуть свои глотки, а не научиться общению с рабочими. Вот что вещает певец запрета свободы слова для левых в России Баумгартен:




"Разве не правда, что наши марксисты "теперь не могут даже подойти к массе, даже заставить себя выслушать"? Это писал Ленин об английских марксистах в "Детской болезни левизны в коммунизме", самой актуальной сейчас для нашей пробирочной левой".




Как мы видим, что здесь Баумгартен действует, манипулируя цитатой Ленина, как политический напёрсточник. Ленин, по-братски критикуя неопытных английских левых, отошедших от старого предательского II Интернационала, как и другие только что созданные тогда коммунистические партии Запада, давал им дружеские советы, не обзывал их "пробирочными" и "ублюдочными" и, самое главное, не призывал их поддержать "умного классового врага", который "может научить" их, "левых из пробирки, уму-разуму", например, знаменитого лорда Керзона, злейшего врага СССР. Дело в том, что у великого революционера Ленина и у карликового контрреволюционера Баумгартена были диаметрально противоположные задачи: гиганту Ленину нужно было создать III Интернационал и укрепить, идейно обучить вошедшие в него молодые, ещё крошечные и неопытные коммунистические партии, а безвестному пигмею Баумгартену надо идейно разоружить социалистическую интеллигенцию, неопытную левую молодёжь, к которой он обращается в первую очередь, потому что именно молодая марксистская интеллигенция, смыкаясь с рабочим движением за экономические права, сливаясь с ним, полностью переходя на позиции рабочего класса, полностью разделяя его интересы, создаёт РЕВОЛЮЦИОННОЕ марксистское движение, столь опасное миру капитала. И Баумгартен выполняет (даже если он это делает по собственной инициативе) задачу этого капитала: не позволить выпустить из презираемой им марксистской "пробирки" КРАСНОГО ДЖИННА ПРОЛЕТАРСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!


Кстати, именно из "пробирки" (по Баумгартену) - из "Группы "Освобождение труда"", по сути марксистского кружка молодых социал-демократов во главе с В.И.Ульяновым, вскоре арестованных и отправленных после долгих месяцев заключения в Петропавловской крепости в Сибирь, выплеснулась со временем пламенная большевистская партия, которая разнесла огонь революции по всей России и даже за её пределами и победила во главе освобождённого пролетариата! Но ведь именно - "со временем". А сперва был "пробирочный" по Баумгартену, период. Жандарский полковник с образом мышления Баумгартена спросил у арестованного Владимира Ульянова: "Зачем бунтуете, молодой человек? Ведь перед вами - стена!" (То есть куда вам, "пробирочным"!) А молодой человек ответил: "Стена, да гнилая: ткни - и развалится!"


Не правда ли, какая, с вашей точки зрения, полков... простите, "профессор" Баумгартен, "ублюдочная" надежда молодого арестанта на "мировую революцию"!.. Ведь так вы высмеиваете нынешние "микроскопические" левые партии и организации, так сказать, современные "Группы "Освобождение труда""!.. А потом вернувшиеся из ссылки социал-демократы устроили за границей II съезд (I съезда фактически не было - делегатов сразу же арестовали), на котором была всего лишь горстка делегатов. И заседали они в каком-то складе (как сейчас заседают иные крошечные левые партии в подвалах!). Чем не "ублюдочный" съезд "пробирочной" партии, господин "философ"?!. А на этом съезде эта горстка ниспровергателей великой царской империи и мирового капитала к тому же раскололась на большевиков и меньшевиков - на совсем, следуя вашей логике, микроскопические "ублюдочные" фракции, ставшие затем самостоятельными небольшими партиями! Куда там, казалось иным, было чего-то добиться этим большевикам! А добились, став могучей партией! И вот до сих пор мелкие на сегодняшний день партии и группы не дают спокойно спать ни вашему хозяину - капиталу, ни вам, его слуге, и вы пытаетесь словесным поносом испоганить эти горстки отважных борцов! А ведь если они такие ничего не значащие, микроскопические, зачем вам напрягаться - таращиться в микроскоп? Жрите ананасы и пряники жуйте вместе с вашими буржуями и буржуйками, если вы их заработали вашими сочинениями, состряпанными за прошедший год!..


Эврика! Только сейчас мне пришло в голову, откуда у Баумгартена в ходу это словцо "ублюдочные", которым он "оценивает" левых. Опять-таки доказать не могу, но очень похоже, что господин, готовя себя к антикоммунистическому поприщу, к проповеди государственного капитализма с диктатурой патриотической буржуазии во главе с единовластным вождём без "ублюдочной" демократии" и "пробирочных" марксистов, то есть к тому, что в общественной науке определяется как ФАШИЗМ, купил (сейчас это не проблема) и начитался "Mein Kampf"! Именно в лексике Гитлера и Геббельса фигурирует такое слово "ублюдочный" (Bastard) о "жидовских марксистах" (jiddische Marxisten) и "расово неполноценных" людях - "недочеловеках" (Untermenschen - досл. "подчеловеки") - результатах смешения (Rassenschande - досл. "расовый позор") арийца с неарийкой или арийки с неарийцем, какими-де являются и великороссы, славяне-арийцы, имеющие, мол, угрофинскую примесь. Только теперь я понял, почему меня изо всех оскорблений в адрес левых больше всего раздражало и что-то напоминало мне это выражение Баумгартена - "ублюдочные". Тень доктора Геббельса явно сидит на плечах герра Баумгартена.


Далее, в главке "Государство и реставрация капитализма" Баумгартен описывает, как Россия, "переболев" советским строем, после десятилетия дикого грабительского капитализма и ослабления России как державы, постепенно создаёт "здоровый" государственный капитализм и укрепляет эту самую, милую его сердцу державу капиталистов и чиновников. Он пишет, что надежды белоэмигрантов типа Устрялова (1920-е годы) на то, что советский строй при сталинском большевизме полностью переродится в госкапиталистический, не оправдались. Баумгартен делает "открытие", что капитализм в России мог возникнуть только после разрушения СССР и только с помощью мирового империализма ИЗВНЕ, оказываемой новообразовавшимся новорусским грабителям-капиталистам.


Не правда ли, замечательное наблюдение! Ведь этим Баумгартен как раз подтверждает, что тот самый русский народ, который, по его словам, всегда прав, будучи советским народом, никакого капитализма не хотел, а потому он не позволил бы построить его ИЗНУТРИ! Только вмешательство стран США и НАТО, пришедших на помощь российским негодяям, захватившим государственную собственность, могло помочь последним удержаться вместе с Ельциным у власти. Но платой за это были раскол государства на части, ослабление его вооружённых сил, развал промышленности вплоть до целых отраслей и превращение страны в сырьевой придаток Запада.


По Баумгартену, заслуга Путина в том, что он остановил этот развал и беспредел нехороших диких капиталистов и ведёт страну к госкапитализму, при котором якобы рабочий класс, отчуждённый от средств производства, будет однако получать жирные подачки (которых мы не видим, так как такое возможно только в богатых странах с сильным рабочим классом, умеющим вырвать эти подачки у капитала), армия вернёт своё могущество и будет показывать "кузькину мать" этим "пархатым янки", а президент-самодержец всыпет по первое число "пробирочным левым с их "ублюдочными" (неугодными капиталу) идеями, а затем отправит их туда, "куда Макар телят не гонял" (то есть в Заполярье)!.. Впрочем, чтобы читатели убедились, что я не привираю, прошу их ознакомиться с пространной цитатой (с пространной, чтобы не казалось, что я выдергиваю из текста куски фраз):




"...реставрация капитализма в бывшем СССР следует за его капитуляцией перед западным империализмом и была бы невозможна без всесторонней опоры на него.


Капитализм в Россию приходит, прежде всего, извне. Новую русскую буржуазию (как и ее

предшественника - советскую протобуржуазию) невозможно представить вне ее опоры на этот империализм, как в политическом смысле (т.е. использование его политического, экономического и культурного давления против классов, которые предстояло экпроприировать), так и в экономическом, как покупателя присвоенных ею природных ресурсов страны и сейфа для хранения награбленного. Лучшую защиту от возможности социалистической реставрации ведущие силы реставрации капиталистической видели в разрушении производственной базы, а значит, и рабочего класса СССР, в подрыве обороноспособности страны и централизма. Для всего этого им были необходимы политические и экономические гарантии со стороны империализма. Если ублюдочный характер старой русской буржуазии определялся ее зависимостью от феодального государства, создавшего ее для своей надобности, то ублюдочность послесоветской обьясняется теми огромными уступками империализму, на которые пошли правящий слой СССР и советская протобуржуазия, чтобы обеспечить свою классовую победу в самыe опасные для них начальные фазы реставрации. Главной среди этих уступок было страшное ослабление российской государственности. Но без сильного государства не могло быть и будущей русской буржуазии как национального класса. Его нет и до сих пор. У нас много капиталистов, но только теперь, с укреплением государства возникают предпосылки для их самоопределения и организации в национальный класс".




Ах, какая радость-то для "марксиста" Антоши: наконец-то у нас будет сильная национальная буржуазия, которую никто легко не сковырнёт! Ибо явился народу Путин, спас национальную буржуазию и дал толчок развитию госкапитализма в сильной России в условиях давления коварного Запада. Читаем:




"Путин начинает создавать государство, необходимое для самоопределения и организации буржуазии как национального класса. И надо сказать, что, хотя работы предстоит еще море, он добился значительного прогресса".




Слава богу! А то как рабочему классу жить без буржуазии как национального класса?! Кто его кормить-поить-одевать-обувать и делать ему красиво по телевидению будет?!. Да не показом полуголых девок под музыку, а демонстрацией державного величия президента и уверенной поступи вооружённых сил! И Баумгартен при этом внушает, что, когда госкапитализм разовьётся, невольно вырастив организованный рабочий класс(!), а страна станет могущественной, вот тогда-то (через десятки, а то и через сотню лет?)... коммунисты начнут обучать рабочий класс всяческим "марксистским" азам и готовить их к замене госкапитализма социализмом (только, если коммунисты ещё будут существовать, кто им поверит после их многолетней поддержки буржуазии, как того хочет Баумгартен?!).


Следующая главка опуса Баумгартена, посвящённая также великому легковесу Владимиру Владимировичу называется "Дзюдо - искусство борьбы лежа". Имеется в виду, что Владимир Владимирович этим искусством владеет. Мы ещё "прокатимся" насчёт этой его двусмысленной позы, а пока я для краткости перескажу начало этой главки (желающие могут прочитать статью Баумгартена всю в оригинале: http://www.left.ru/2004/4/baumgarten103.html ). Описав, в каком угрожаемом положении находилась Россия в конце правления Ельцина, когда пала Югославия под ударами американских бомб и крылатых ракет, когда, наконец, бандит Басаев с шайкой наёмников захватил пару аулов в Ботлихском районе Дагестана, населённом особым народцем - ботлихцами, Баумгартен заключает, что дни великой России, раздираемой к тому же хищными олигархами и оболваниваемой их СМИ, были почти сочтены, как вдруг "из толщи госбюрократии выступает фигура Путина. И как только этот "простой русский человек" произносит свою историческую фразу о сортире и подкрепляет ее делом, он становится народным героем".


Ну, представляете ли себе такую былину или сказочку, где, растолкав толстозадых-толстопузых бояр своей богатырской фигурой, в гридницу спившегося "Красна Солнышка" вваливается этакий "простой русский человек" Илья Муром.., простите, Владимир сын Владимирович внук Путятин, по прозвищу Тверич, и, отправив с почётом правящего алкашика на покой, заставляет бояр да дружину покориться себе и начать спасать святую Русь?! А потом скачет во чисто поле, то бишь в Дагестан, что у Лукоморья, и изгоняет оттуда Идолище Поганое - Басаева со разбойничками и преследует их потом по всей Чечен-земле, прибирая её к белым рукам!..


Да эту подполковничью фигуру Путина генералы, министры и вертухаи из той самой "толщи бюрократии", попробуй он самовольно "выступить", согнули бы пополам, как известную бумажку, и бросили бы в тот самый сортир!.. В том-то и дело, что эта толща сама выдвинула этого маленького подполковника в своих шкурных интересах, сперва несомненно сотворив на него убийственный (возможно, от слова "убийство"!) компромат для того, чтобы он сам потом, оказавшись у власти, не отправил их, как использованную туалетную бумажку в тот легендарный сортир, волшебными словами о котором он так подкупил сердца обнадёженных россиян!..


Не могу теперь не привести длинную, но столь чудесно разоблачающую холопскую антинародную суть автора цитату из его трактата:




"А ведь этими словами, с безошибочной интуицией выбранными Путиным, действительно "простым русским человеком", он склеил тот негласный классовый договор, который разорвали его предшественники и без которого не может существовать ни одно классовое общество хоть сколь-нибудь длительное время. Этот негласный, но понятный всем (кроме нашей демократической интеллигенции, естественно) договор говорит: "Нам, вашим господам, вы будете отдавать установленный нами оброк или барщину и вообще делать все, что мы вам, холопам нашим, прикажем. Вот ваши обязанности перед нами. Мы же обещаем за это мочить в сортире монголов, поляков, немцев и всех других иноземцев, которые будут приходить на нашу землю, чтобы грабить и брать вас в полон." Теперь, обыщите всю человеческую историю и вы найдете только один единственный случай, одну страну, в которой правящий класс отказался выполнять свою сторону договора. Такой страной была Россия, пока не пришел Путин и не скрепил заново этот договор власти с народом".




Представляете? "Марксист" докатился до объяснения образования классового общества в результате "общественного договора" по Руссо!.. Мол, мужики-пахари договаривались с некими, с неба свалившимися вооружёнными господами о том, что те будут их защищать от "поляков, монголов, немцев и других иноземцев", а те за это превратят их в своих крепостных рабов, будут гонять их на барщину ("отдавать барщину", как выразился неграмотно Баумгартен, нельзя, её отрабатывают!) или брать оброк (в переводе с древнерусского - "оговоренное количество" - от слова "речь - рёк - рок", то есть то, на что крестьянина барин обрёк), пороть их, насиловать их дочерей и жён, продавать их семьями и в розницу или менять, например, девочку на охотничью собаку, как на известной картине XIX века, и так далее, а мужичье сиволапое будет смиренно молиться за своих господ в церкви и платить попу десятину, то есть отдавать десятую часть своего урожая!..


Короче, по Баумгартену, получается, как в криминальном мире в современной России: главарь шайки Рюрик налетает на ряд московских торговых точек и говорит: "Если не хотите, чтобы вас грабили бандюки Поляк, Монгол, Немец или Махмуд Иноземец из Чечни, платите мне такую-то дань, а я вам обеспечиваю крышу!" Такие случаи в истории бывали, когда правящий класс образовывали иноземные захватчики, но в целом никакого договора никто не составлял. Выделившаяся из первобытной общины военная знать, захватывала власть над соплеменниками и заставляла их работать на себя. А так как со временем "при расширении производства" и, следовательно, при увеличении богатств грабителей-правителей рабочих рук переставало хватать, то из очередного набега на соседей пригоняли пленных, обращая их в рабов. И чем больше усиливалась власть эксплуататоров, тем сильнее становилась эксплуатация и порабощение прежде свободных соплеменников.


Это видно даже на примере библейской истории Древнего Египта, когда по совету хитрого еврейского юноши Иосифа, предвидевшего наступление голодных лет (потому что голод уже наступил в соседнем Ханаане [позднее названном Палестиной], откуда Иосиф попал в Египет), египетский фараон скупает в течение нескольких урожайных лет весь хлеб, а затем, используя наступивший в стране из-за многолетнего неурожая голод, покупает за хлеб весь свободный египетский народ вместе с их землями, скотом, домами, жёнами и детьми. Даже если это библейская сказка, она отражает знания древних людей о классовых отношениях в те далёкие времена: из неё видно, что древние люди, жившие 4000 лет тому назад при создании первых классовых государств, ни о каких "договорах" народа с правителями не знали. А знали о насилии и порабощении.


Но ведь здорово получается у Бамгартена: Путин во главе своей пузатой дружины вещает народу: "Вы, бывшие совки! Всем Вам грозят американцы, немцы, англичане и прочие поляки. Короче, натовцы. Они вас будут отстреливать и порабощать, не жалея, как в Ираке. А я вас буду порабощать любя. Вы будете на меня вкалывать, как я вас изоброчу или отправлю на барщину и вообще буду делать с вами, что хочу. В первую очередь, замочу в сортире ублюдочную интеллигенцию, которая не хочет понять, что такое добровольный договор эксплуатируемых с эксплуататорами. Кроме того, мои ребята будут трахать ваших дочерей или продавать их в заморские бордели, забирать ваших сыновей в солдаты и отправлять в Чечню на славную погибель, и мы будем платить вам за тяжкий труд столько, сколько решим сами, или не будет порой платить и, главное, не будем позволять вам высказывать своё мнение о наших действиях, а велим вам нас только восхвалять и молиться за нас Редиге... то есть Господу. Не спешите кривить рожи и браться за вилы! Потому что я за все удовольствия и выгоды, которые буду иметь от вас, стану вас защищать всей вооружённой мощью моей шайк... то бишь дружины от всех этих самых американцев, немцев, англичан и полячишек из НАТО, если те когда-нибудь захотят напасть на вас, то есть отнять вас у меня!"


К теме того, что свои истино русские спинокусы лучше иностранных кровососов, Баумгартен возвращается и позднее в главке "Внутренний и внешний правящий класс". Россия не оккупирована, Россия не колония, а сочинителю небылиц мерещится, что у русских трудящихся существует уже два правящих класса - внешний (безжалостные американские империалисты) и внутренний (свои гуманные капиталисты), ну, совсем как было при татарском иге: с народа князья собирали двойную подать и львиную долю вынуждены были отдавать татарским мурзам, а те - великому хану в Орде. А остальное брали себе. Как видите, от разрывов американских бомб и ракет у Антона Бернгардтовича развилась явная мания преследования. Как тут не побежать за защитой в силовые органы внутреннего правящего класса!.. Вот что он пишет по этому поводу:




"Империалисты временно отступили, но готовится новый раунд борьбы. НАТО продолжает свой дранг нах остен, вновь усиливается пропагандистская и даже дипломатическая поддержка чеченского сепаратизма, снова раздаются угрозы в адрес России. Исход этой борьбы не может быть безразличен для российских масс. Победа внешнего эксплуататора, возвращение к эпохе его дикого хозяйничанья в стране была бы страшным ударом прежде всего по ним. Потому что внешняя и внутренняя формы эксплуатации подчиняются разной логике. (Так разве не социалистическое государство с его мобилизационной экономикой, которую оно вводит в критический момент, как было во время индустриализации, во время войны и ликвидации послевоенной разрухи, могло бы гораздо эффективней какого-то одного Путина, которого могут и убрать, предельно быстро организовать защиту от НАТО?!. - К.К.).


Режим внутренней эксплуатации, как бы безжалостен он ни был в своем императиве увеличить обьем прибавочного продукта и степень эксплуатации внутреннего труда, не может не считаться и не вступать в противоречие с другим императивом. Внутренний господствующий класс не может допустить, чтобы эксплуатация достигла точки, угрожающей биологическому и культурному воспроизводству труда" (А вот и ещё как охотно "допустил": ликвидация льгот, квартплата ВЫШЕ размеров пенсии!.. Где же здесь социальная политика госкапитализма?! Такого и Гитлер не творил в Германии до войны. А наоборот - улучшал условия рабочего класса, поддерживал его мощные профсоюзы "Arbeiterfront" (Фронт рабочих), задабривал его за счёт капиталистов. Дело в том, что российский правящий класс никакой не "внутренний правящий класс", а лишь вторая волна капиталистических грабителей, которые ещё не награбили вдоволь! - К.К.). Но к "иностранному" труду эта логика не относится.


Стремительная депопуляция России, этот "бархатный" геноцид, безвременно уносящий в могилу до миллиона наших сограждан в год, культурная и физическая деградация масс может быть выгодна только с точки зрения внешнего господствующего класса" (Но геноцид продолжается, как это видно теперь, спустя год после опубликования сочинения Баумгартена (уже упомянутая отмена льгот, бесплатного лечения и высшего образования и удорожание ЖКХ, проезда в транспорте, лекарств, а также всего на свете - К.К.).




Но Баумгартен понимает, что враньё у него шерстью наружу - никто ему не поверит, потому что не при Ельцине, а при Путине американцев, не осуществлявших никакого грубого нажима на Кремль, пропустили в Среднюю Азию, покинули бывшие советские военные базы на Кубе и во Вьетнаме. Что за это получил Путин или, вернее, российские монополии, в первую очередь, Газпром - этот империалистический гигантский спрут, опутывающий уже земной шар? Наверное, ох, как много! А сам Путин - не что иное, как выразитель интересов Газпрома. Буквально на днях было сообщено о слиянии "Газпрома" и "Роснефти". "Роснефть", как девушка, упрямилась, но папочка, верней, папа, а уж совсем точно - пахан Владимир Владимирович велел им слиться в экстазе, и брак состоялся. А так как государство, то есть чиновники России во главе с главным чиновником Путиным получит 50% акций + 1 голос, то гиганский монстр станет основой госкапитализма в России, столь любезного душонке "марксистёнка" Баумгартена.


Причём российский капитал, как многорукое индийское божество смерти Шива, запустил свои пальцы в промышленность Украины и других стран СНГ и даже некоторых солидных капиталистических стран Европы, скупая их предприятия и решая судьбу их благосостояния. Так кто же из них "полуколония"?! То, что главными продуктами России являются газ, нефть и сталь, идущие на экспорт, не лишает её характера империалистической державы, потому что налицо и вывоз капитала, и слияние промышленного и банковского капитала, и создание ТНК, в которых тон задают всё больше и больше российские воротилы.


И при всём при этом и Якушев, и Баумгартен отрицают наличие империализма в России, а видят его только в чужом глазу, то есть в США и в Западной Европе! В России же, по их утверждению, скромный полуколониальный капитализм, с прогрессивной буржуазией, борющейся с империализмом (западным, разумеется!). А раз она прогрессивная, то рабочим сам бог велел следовать за буржуазией на борьбу с этим империализмом, вернее, наоборот, идти впереди буржуазии, чтобы пасть в бою вместо неё за её "общенациональные" интересы!!! Ведь если бы Баумгартен и Якушев и им подобные признали, как мы, очевидное - наличие империализма в России, тогда бы рабочие, почитав их сочинения, сказали бы, что нужно бороться против империализма не только где-то за границей, но и внутри страны. А вот этого хозяева этих "сочинителей" не хотят, и поэтому сочинители никакого империализма в России "не замечают".


Поэтому же Баумгартен объясняет сдачу военных баз и территорий Кремлём империализму США не результатом торга между империалистами США в лице Буша и империалистами России в лице Путина (с баз ушли, а выгодные миллиардные сделки получили!), а интересной позой Владимира Владимировича - "лёжа на спине", находясь в которой ему было трудно противостоять сладострастному насильнику Жоре Бушеньке. Ну, чтобы не отдаться, пришлось кое-что отдать. Но читайте сами:




" - Подвох! - кричат недалекие левые патриоты. -Путин - "компрадор"! Он сдал американцам "нашу" Среднюю Азию, оставил Кубу и Вьетнам, то да се... Но пусть они спросят себя, какую свободу маневра имел Путин в тех обстоятельствах, в которых он оказался. Мог ли он не пустить американцев в Среднюю Азию? И если мог, то какую цену, ему пришлось бы заплатить за это? Нет, у нас есть пока только говоруны о политике, а политиков-то у нас нет. […]. А Путин - это политик от бога. Опытный дзюдоист, он знает, что из положения лежа одним рывком встать нельзя, тебя на подъеме пополам перерубят. Тем более, когда над тобой стоит этакий дядища Сэм с накаченными шарами. Он только пальцем двинет - и от тебя мокрое место останется".




Ну, как в это "жёлтое" вранье Баумгартена можно поверить, если даже маленькая Северная Корея не отдаёт Бушу ни одного сантиметра своей земли, и тот не смеет на неё напасть?! И Китай не успокаивается, борется за возвращение Тайваня. Так не для удара ли в спину Китаю расположили два империалиста - Буш и Путин американские военные базы в Средней Азии?! Скажете: так эти базы крохотные, это не территория хотя бы всей Киргизии. Так вот как раз сейчас в Киргизии американцами спровоцирован бунт в некоторых городах; его участники требуют свержения президента Акаева. Если оно произойдёт, то жди там "демократию", как в Ираке, утверждаемую американскими штыками. Если Путин и лежит на спине в позе номер один или иначе в "миссионерской" позе, то это его дело. Значит, ему так нравится. И стоящего Дядю Сэма с двумя шарами он не боится, а любит! Неужто Россия такая беспомощная, что вынуждена свои базы ликвидировать, "сдавать" Аджарию, пару островов на Амуре - Китаю и прочее и прочее? Это-то при российских ядерных межконтинентальных ракетах?! Тогда, захоти Буш ввести свои войска в Москву "для охраны посольства США от террористов", надо было бы тоже уступить и пригласить оккупантов, чтобы Буш не рассердился?!! Кстати, и в другой своей статье "Империализм США, Украина и Российская Федерация" ( http://www.left.ru/2004/16/baumgarten115.html), написанной гораздо позже, в ноябре прошлого года, это излюбленное (то ли Путиным, то ли Баумгартеном) "положение для борьбы лёжа" Баумгартен использует для оправдания путинской торговли русской землей и чем угодно, например, в обмен на возвращение добычи нефти в Ираке Лукойлу или ещё на другие корпоративные выгоды. Так что у Баумгартена Владимир Владимирович продолжает оставаться в этом женском... простите, дзюдоистском положении лёжа на спине по сей день. Видать, вставать не хочет. Вот это место данной статьи:




"Путин поддержал Буша публично, хотя, очевидно, что это не только никак не могло помочь Бушу, но вполне могло бы осложнить отношения Путина с Керри в случае победы последнего. Не говоря уже о том, что популярности в России это Путину не прибавило. Зачем же этот мастер борьбы в положении лежа (выделено мной. - К.К.) так "подставился"?"




Далее Баумгартен объясняет, что Владимир Владимирович не напрасно остаётся лежать на спине, а Буша на выборах он открыто поддержал потому, что знал, что Керри по отношению к России будет... ещё хуже (!).


Короче, что-то у Баумгартена Путин слишком уж увлёкся борьбой лёжа на спине с невидимым нам стоящим здоровенным Дядей Сэмом с двумя накачанными шарами. Нам только видно, как Владимир Владимирович всем телом КАК БЫ отбивается, но может быть, грешным делом, этот здоровенный Сэм уже овладел его телом, раз он так долго остаётся в такой забавной, но премилой позе?! И тогда все телодвижения лежащего являются лишь нежной помощью милому заокеанскому плейбою?!.


Но вернёмся к статье "Голосую за Путина". Здесь Путин, по воле автора то и дело ложится на спину, чтобы сорвать свою выгоду и объегорить глупого насильника Буша. Вот как это происходит, и какие приобретения делает при этом Путин:




"Две счастливые случайности упали в руки Путину, и он использовал обе на все 100%. Первая это повышение цен на нефть. Он не позволил разворовать гору нефтедолларов и набил ими Госбанк. (Э, нет, враньё! Стабилизационный фонд весь в западных банках, причём валюта превращена в акции американских нефтяных компаний, к которым как собственник имеет отношение и Буш! - К.К.) Представьте, куда пошла бы эта гора, если бы вместо Путина был какой-нибудь Кириенко. Второе, с поразительной быстротой реакции (дзюдоист в положении лежа!) он понял, какой шанс приподняться давал ему удар по США 11 сентября и смело ухватился за него. Здесь он показал себя политиком высшего класса. Он опередил всех и, самое главное, он опередил Буша . Он заставил его принять как подарок то, что Буш собирался взять, не спрашивая Путина, или, что еще хуже, пригрозив ему. Путин поставил стоящего над ним Буша в такое положение (интересно, в какое? Просто любопытно! Нельзя ли посмотреть?!), что тот вынужден был "забыть" на время о Чечне и тем самым дать Путину передышку, чтобы залатать наше подбрюшье на Кавказе. Но борцовские качества Путина проявились еще ярче, когда он ясно показал, что не собирается оставаться в положении лежа, и, использовал передышку, подаренную ему Бушем, чтобы перейти в партер, когда тот решил ударить по Ираку" (всё выделено мной. - К.К.).




Как видите, все "успехи" Путина - это чудовищно подскочившие мировые цены на нефть. Обратите внимание, как бедный Владимир Владимирович по воле щелкопёра Баумгартена (я бы на месте Путина за это Антошку не поблагодарил!) продолжает протирать своей спиной кремлёвский ковёр. А какова мудрость президента России, по Баумгартену: как только Буш после 11 сентября стал тут же искать повод на кого-нибудь напасть, Путин тут же кинулся к нему, готовый помогать нападать на кого угодно, но только не на него, Путина. А "глупые" лидеры других стран в это время думали, как бы защититься! От кого защищаться задумали?! Такое, одобренное Антоном поведение Путина перед Бушем после 11 сентября 2001 года напоминает мне следующую картину: В женскую баню вваливается насильник. И пока все голые женщины прикрываются шайками (тазиками для помывки), одна бабёночка по имени Влада первая бросается сама в объятия насильника и с радостным визгом говорит ему, что только она его здесь и ждала. И дальше, по Баумгартену, на банной лавке, разумеется, наступает борьба в положении лёжа!..


Короче, по мнению Баумгартена, надо идти на всё, лишь бы спасти свои капиталы... то бишь Россию. Ради этого можно, мол, и марксизм отложить на пару сотен лет, если о нём потом кто-то вспомнит. Ведь диктатура буржуазии при госкапитализме с запретом оппозиции под прикрытием черносотенного патриотизма, о чем нам толкует Баумгартен, это и есть классический ФАШИЗМ! Капитал всегда прибегает к фашизму, когда чувствует опасность своему существованию. Баумгартен не согласен с тем, что он фашист, хотя изложил нам всю программу фашистского государства. Именно поэтому он фашист, а не только потому, что он антисемит, как написал товарищ Резник, назвав его за это фашистом. Не всякий антисемит фашист, хотя всякий антисемит негодяй. Мы называем Баумгартена фашистом не только и не столько за его державный антисемитизм, но, главным образом, за его проповедь фашистского режима, который в России уже создаётся. Уже в интернете появился пропутинский чисто фашистский сайт "Выборам.NET" ( http://www.vyboram.net/cgi-bin/main.pl), который призывает граждан - пока только города Владимира - не идти голосовать на местные выборы (21 марта 2005 года), потому как "ВЫБОРЫ -ОБМАН" (написано так в сотнях крупных листовок бело-сине-красного цвета), а "НАМ" нужна сильная постоянная власть и сильный руководитель. Разумеется, бессменный. Язык и "логика" - стопроцентно кагебистские. Вот кредо его анонимных авторов в погонах:




"НЕМНОГО О НАС



МЫ ХОТИМ, чтобы Россия жила.


Чтобы наши дети были счастливы на родине, а не за границей.


Мы считаем, что демократия убивает страну.


Мы готовы сделать всё, что от нас зависит, чтобы исправить ситуацию.


Мы не за политиков - мы за постоянную власть.


Мы верим - Бог хранит Россию.


Вот уже 15 лет мы кого-нибудь выбираем. А живем все хуже и хуже. Разве мы выбирали такую жизнь? Каждый раз нам обещали: "выбери меня, и все сразу станет хорошо". А получили: развал страны, обнищание народа.


На самом деле мы ничего не выбираем и выбирать не можем. Нас дурачат газетами, зомбируют выступлениями и рекламными роликами. Нам говорят о свободе и гражданском долге, а в это время покупают и продают власть. Уже до выборов все известно. Наш голос ничего не значит. Единственное, что мы можем - не ходить на выборы".




Комментарии, как говорится, излишни. Могу только сказать: "Товарищи! Будьте бдительны! Готовьтесь в борьбе!"


Но вернёмся к фашиствующему "марксисту" Баумгартену, ненавидящему, как вы увидите в нижеследующей цитате из конца первой части его трактата, "коммунистическую сволочь". И при этом он настаивает на том, что он самый чистый "марксист"! Вот он что заявляет:




"Независимое капиталистическое развитие или ублюдочное - вот о чем сейчас идет речь. Вот почему я голосую не за "свободу слова", не за "гражданское общество" и "демократию" Хакамады и Госдепа, не за "пропорциональное представительство коренных народов" Тюлькина сотоварищи и не за "мировую революцию" ангелов небесных, а за Путина против компрадоров, "коммунистической сволочи" и ангелов небесных!"




Как видите, товарищи читатели, "марксист" Баумгартен ставит в иронические, издевательские кавычки не только буржуазное понятие "гражданское общество", не только понятия "свобода" и "демократия", которые не отвергают, а придают им новый пролетарский смысл коммунисты, но и понятие "мировая революция", которое является краеугольным камнем "Манифеста коммунистической партии" написанного в соавторстве с Энгельсом Карлом Марксом, от имени которого и образовано название "марксист", которое пытается на себя напялить, как презерватив на голову, антимарксист и идейный, культурный фашист Баумгартен!.. Что же касается выражения "коммунистическая сволочь", то Баумгартен, для того чтобы отвести от себя обвинение в антикоммунизме, взял его в кавычки по другой причине. Это - цитата из Ленина: так Ильич в гневе назвал уже при его жизни размножившуюся лжекоммунистическую бюрократию, грозившую уничтожить Советы и отличавшуюся, по выражению Ленина, "комчванством"! Именно эта лжекоммунистическая бюрократия захватила в последствии всю власть в СССР и устроила массовое уничтожение коммунистов-ленинцев и старой "ленинской гвардии" во время большого террора 1937-39 годов. Её второе поколение устроило брежневский застой, а третье поколение уничтожило Советский Союз и правит теперь капиталистической Россией. Так что к "коммунистической сволочи" сейчас следует отнести тех, кто сжёг или спрятал свои партбилеты членов КПСС, стал "демократом" или "бизнесменом" и "глубоко верующим православным человеком", стоящим в церкви со свечкой в руке. Это и Путин, и Ельцин, и Горбачёв и Фрадков с его правительством, и практически все олигархи, которых, за исключением "неразумных хазар" Гусинского, Березовского и Ходорковского, Владимир Владимирович холит и лелеет. А они его берегут и растят. Это весь их буржуазный класс капиталистов и госбюрократии - все они были в составе партноменклатуры. И если сюда можно отнести ряд деятелей оппозиции, не получивших места в среде правящего режима (они есть в руководстве КПРФ и в РКРП), то причисление Баумгартеном к "коммунистической сволочи" и рядовых коммунистов этих партий, и "мелких", по выражению Баумгартена" марксистских объединений, то есть его бывших товарищей, и особенно молодых коммунистов и комсомольцев, ставших взрослыми уже при буржуазном режиме, есть гнусная клевета подлого предателя, который, повторяю, очерняя преданных им бывших соратников, внушает себе самому, что он простая сволочь, то есть не такая уж большая сволочь, а сволочь мелкая, как гнида! Вобщем, хорошая сволочь! Буржуазная.


Заканчивает Баумгартен вышепроцитированный абзац, завершающий первую часть его гнусного и бездарного опуса, действительно "пародоксальной" (он же "парадоксалист"!) фразой:




"И при этом остаюсь марксистом червонной пробы!" (выделено мной. - К.К.)




"Коммунистической сволочи", которой мы для этого негодяя являемся, хотелось бы знать, каким компетентным... органом и на каком интимном месте его тела высекали господину Баумгартену эту самую "червонную пробу"?!!




14, 16-21 марта 2005 г.




Константин Ковалёв. "Rednews.ru - Советская Россия"