От SpiritOS Ответить на сообщение
К Temnik-2 Ответить по почте
Дата 19.02.2008 10:52:39 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура; Хозяйство; Версия для печати

Re: Змея кусает...


>Прекрасный пример!!

>Объясните, плз, своему другу три вещи. В случает реализации "советского проекта" в его ортодоксальном виде (по статье С.Кара-Мурзы), Ваш друг:

>а) будет получать зарплату не "выше средней", а по тарифной сетке, максимум 300 рэ (спросите у папы что это такое);


Спросил, говорит, отличная зп была.

>б) вкладывать эту зарплату он будет не в "ипотеку", а в буханку хлеба из американского зерна и в кило гнилой картошки из универсама. Про корейскую бытовую технику он будет рассказывать внукам сказки.

Да квартиру получит после рождения ребенка. Качество продаваемйо продукции было в Союзе выше. Могли просто как в Перми не продовать, но гнилого не было. Я помню как появились гнилые товары, а значит это было после 87

>в) ни в какие "Казахстаны" он ездить не будет; как не ездили в ФРГ немцы из ГДР после Берлинского кризиса. Получив 300 рэ и узрев гнилую картошку в государственном универсаме, он ломанётся в Казахстан, но на границе его будут ждать люди в зелёных фуражках.

Глупость. Поехать на зароботки в казахстан в стройотряды мог летом любой студент. Например мой отец. Деньги платили очень хорошие


>Не смешите мои тапочки. После 1917 г. поменялась социально-экономическая система (что предлагает С.Кара-Мурза). Поэтому если тебе дадут хрущёвку - это не значит, что ты сохранишь зарплату и доступ в Казахстан и супермаркет и "сотни тысяч предприятий-поганок", как выразился аффтар соседнего поста, будут по первому звонку ставить Вам окна со стеклопакетами, румынскую мебель, медные трубы и итальянские унитазы.


Этого я и не говорил.

>Поговорите с родителями. Она расскажут.

Поговорил, рассказали