От Игорь Ответить на сообщение
К А. Решняк Ответить по почте
Дата 17.02.2008 13:46:44 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура; Хозяйство; Версия для печати

Re: Только по


> - хоть в этом есть чёткое понимание МЕХАНИЗМОВ РЕСУРСОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, а отсюда недалеко и понимание, что ножом (инструментом) можно воспользоваться по разному и что плохой способ пользования не является поводом отказа от ножа, наче убивать утюгами продолжат, а на хлеб масло намазать будет нечем.
>Так что мой довд сохраним:

Спекуляция - законный способ обогащения на бирже, представляющий собой игру на деньги. Противное Богу занятие. Без спекуляций современной биржи не бывает. Так что Ваш довод не сохраним.

>Контроль СЕБЕСТОИМОСТИ (её учёт-мониторинг) продукции-БЛАГА и её распределение-капитализация на базе справедливого взаимообмена (социализация). Когда-то это лучше удавалось Сталину, когда-то биржевым распределительным механизмам (заметим что при бирже фактор "супервождя" уже не играет такой важной роли) - везде и всегда гнали в шею дармоедов и нахлебников.
>Добавлю, что Сталин в итоге выводил страну на снятие гнёта партии, на новый этап социализации, но поповствующие партийцы через убийство вождя возжелали пить народную кровь (пользоваться властью) безконтрольно.

>>Вот Вам как раз моя статья на данную тему
> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/241129.htm
> - я там, оказывается, первый и оставил свой отклик на неё, так что грех жаловаться.

>>Чего Вас не устраивает? Вы с трудами Соловьева явно не померяетесь своими трудами на этом форуме.
> - меня не устраивает что Вы трудами Соловьёва печку топите, а они созданы для другого употребления - для души.

То есть выводы, там сделанные непригодны нигде, кроме как внутри церковной ограды? Нет, он как раз высказывается на экономические темы. А душа пребывает в теле, и вместе с телом во всякой земной деятельности должна следовать заповедям Божьим.