От miron Ответить на сообщение
К vld
Дата 10.03.2008 20:05:16 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура; Хозяйство; Версия для печати

Детали как раз и не важны.

>Ну. во-первых не существует такого "исследовательского университета в Пущино", есть "Пущинский ГУ">

Верно. Такого института нет. Но по сути он работает как университет, основанный на подготовке дипломов и главным образом диссеров. Поэтому его так и зовут негласно. У нас два претендента были из него. Одна девочка закончила 4 курса Краснодарской медакадемии и 2 года делала диссер в Пущино. Другой – парень из Москвы. Оба сейчас на Западе.

> во-вторых, вы слишком упрощаете систему приема в университет, конечно, недобор, наск. мне известно, огромный, но далеко не каждый желающий, который "сумеет написать заявление о приеме" (намек что достаточно 4 классов ЦПШ) будет принят, это очевидная ложь.>

Конечно упрощаю. Но это не мои слова. Я беседовал с тамошними учеными. Они мне это сказали.

>>Выпускники МГУ и ведущих Московских, Питерских и Новосибирских вузов давно расписаны между крупнейшими университетами и НИИ Запада.
>
>Ай вашими бы устами. Не расписаны, успокойтесь.>

Пытался привлечь нескольких из Москвы и Новосибирска к себе в Италию. Но не едут. Говорят поедут в США.