От Durga Ответить на сообщение
К Игорь С.
Дата 09.04.2008 00:07:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Это логика

Привет
>>Привет
>>>>Краткое ИТОГО - полет американцев на Луну как это признано т.н. "защитой" - событие не защищаемое, нет людей готовых защищать его.
>>>
>>>Восход Солнца тоже событие незащищаемое.
>>
>>Не смешите людей. Сравнил попу с пальцем - высадку американцев на Луне с восходом Солнца. Это паталогия Игорь. Или стеб.
>

>Нет Durga, это логика. Из незащищаемости события без дополнительных оговорок не следует ничего. Ваша фраза насчет "сравнил" об этом и говорит. Смысл моей фразы, если вы не поняли, совсем не в том, была высадка или нет, а в том, что тезис о незащищаемости так, как вы его сформулировали, т.е. "сам по себе", аргументом не является. Формулируйте вопрос по другому - возможно он имеет смысл, но я этого просто не вижу. Хотя все это уже повторяем по десятому разу.

Тут можно дальше много наворачивать софистических блоков, что является аргументом, и для кого является, в чем интереса не вижу. Сравнение неочевидного и непроверяемого полета на Луну с очевидным и проверяемым восходом солнца ПМСМ паталогия. Если бы вы пример Наполеона привели, то еще туда-сюда, а это...

>Вообще более ценным было если б вы откликнулись на мое предложение и детально прокомментривали как вы видите осуществление манипуляции. Не хотите сконцентрироваться на этом?

Не очень понятен смысл этой деятельности, чтобы тратить на нее время.

>>Вы уж лучше объясните сразу раз всё понимаете, вот этот набор снимков к какому относится - к "для ученых" или к материалам "для всех прочих кренделей"?
>> http://history.nasa.gov/alsj/
>
>Т.е. вы сами этого определить не в состоянии, я правльно понял? И критерии отнесения вам до сих пор не понятны, хотя их объясняли вам раз десять (расположение на неком сайте строго говоря не относится к таким критериям), так?

Вспомнился известный анекдот:
- Почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- А что?
Вам был задан вопрос и отвечать вопросом на вопрос просто неприлично.

>>И еще - защитниками физики вас можно было бы назвать, но вы то защищаете не физику, а лунные посадки американцев? Защищали вы здесь например Галимова, а ведь Галимов - это человек, а не физика. Зачем же кривить душой?
>
>У вас физика без людей, без физиков, некий неодушевленный предмет?

И здесь вопросом на вопрос отвечаете.
Как в угол вас засадят, так давай подобным образом выкручиваться.

>>Скажите лучше честно - мы защищаем элитное положение ученых, которые гораздо лучше всего остального плебса - и это будет и честно и понятно, и видимо правда.
>
>Хорошо, я скажу честно. Но давайте начнем с вас, ладно? Хотя бы для того, чтобы я был уверен, что мой ответ не будет превратно истолкован.

Знаете я вам уже порядком сделал уступок, отвечая, когда вы на меня переводили стрелки. Теперь извольте сами ответичать , первым. Покровский правильно изложил вашу VIP-позицию?
==
Ваша позиция, насколько я ее понимаю, - это превращение науки в узкую касту связанных с властью экспертов, которые отказывают широкой общественности в праве иметь(или вырабатывать) мнения по большой группе вопросов, требующих высокой индивидуальной подготовленности. При этом негласно полагатся, что эта каста настолько обширна и организована, что на каждую проблему найдутся высокоподготовленные люди. А система отношений внутри этой касты исключает подлог, мистификацию, грубые ошибки.
==

>Вы боретесь с элитным положением именно ученых? Или с наличием элиты вообще? Вы разделяете элитное положение в обществе вообще и элитную позицию при обсуждении относительно узкого круга вопросов (скажем, физики, или более узко газодинамики, или еще более узко анализу неких конкретных результатов)?

И здесь вопрос на вопрос.