От vld Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 07.04.2008 17:23:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Ответ Тико...

>Кстати, на версию антарктических лунных метеоритов я вышел без всякой статьи фон Брауна. Ее как раз выкопала защита. А я гораздо раньше выкопал сведения о сборе метеоритов в Антарктиде как раз в указанном году. Сохранившееся свидетельство - фраза из статьи В.Г.Сурдина в "Природе" №2,2005.

Единственная оговорка Сурдина (человека достаточно далекого от лунных проблем и ведущего колонку астрономических новостей в "Природе") с неправильной датой рушит всю лунную программу? :)

>А было и более подробное - с количеством метеоритов.
Не было.

>А какие лично у Вас возникли бы трудности при сборе метеоритов, если бы Вас вывели на ледовое поле и сказали: собирай любой камень, любой черный предмет. Это гарантированно метеорит. Без геологического диплома Вы бы не сумели нагнуться и поднять камень?

Проблема в том, что если бы вы удосужились прочитать информацию по тем ссылкам которые я выкладывал, то убедились бы, что не любой камень в Антарктиде - метеорит. К тому же нам нужен "гарантированно лунный метеорит".
Впрочем, если мы уже договорились чт оникто никуда не летал и все ученые были в сговоре для совместного надувания народов и правительств, то на кой вообще так напрягаться, любые булыжники сойдут за лунный грунт ...