От vld Ответить на сообщение
К Artur
Дата 14.04.2008 12:50:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Соревнование двух...

>Я именно вам уже третий раз говорю, тезис о конкуренции и взаимном непонимании двух по разному устроенных обществ из теории этногенеза, из области теории цивилизаций, лунная эпопея тут вообще не причем.

Тогда я уже в 3 раз недоумеваю, зачем вы пишете в эту ветку, где речь идет о доказательстве фальсификации лунной программы, а не о теории этногенеза.


>Это не область веры, это гуманитарная дисциплина, наука - антропология, насколько я понимаю. Если у вас есть сомнения, вы можете посмотреть ссылки, которые я даю и прочее..

Антропология это хорошо, но тут речь идет о простых проверяемых вещах: скорости, тени и прочая низменная физика.

>Я изложил вам последствия применения этого принципа к конкретной ситуации.

Любой принцип можно применять, как известно, к любой ситуации, важно проверить как он работает.

>итак, что бы мы с вами не тянули кота за неудобные места, давайте конкретно, как это делается в науки. Вы не согласны с принципом ?

Вы столько писали что трудно понять о каком "принципе" речь, если об этом:

==В условиях острого противоборства и соперничества запада с СССР/Россией не существует очевидных вещей и необходимо доказывать всё, что обладает просто потенцией влиять на исход такого противоборства. А это трудно вообразимый объём разных явлений и фактов.==

То не согласен.


==Вы согласны с принципом, вы не согласны с антропологией ? ==

Да не при чем тут антропология. Я уже говорил, тут материи попроще, поприземленнее, 2-й закон Ньютона, школьная тригонометрия ...

>Вы не согласны именно с конкретной теорией ? Вы согласны с этими теориями, но считаете, что этот принцип не применим в этой конкретной ситуации ?

С какой теорией?

>Видете сколько конкретных и содержательных вопросов.

Извините, но совершенно неконкреnных и абсолютно бессождержательных.

>А вы выбираете вопрос про конспирологию.

Разумеется, ибо именно обсуждение одной из конспирологических гипотез - тема данной ветки, если вы не заметили, конечно.

>Возникает ощущение, что вы специально избегаете содержательного обсуждения. То же не проблема, возмите паузу, скажите вопрос объемный, нужно время с ним разобраться.

Я спецально избегаю _бессодеhжательного_ "в общем" обсуждения и пишу только о конкретных вещах. фактах, подаваемых т.н. "скептиками" в защиту своей гипотезы. А там уж пусть сам каждый соображает, насколько гипотеза, подтвержденная этими фактами, убедительна.

>Или скажите, что нет времени разбираться с таким объёмным вопросом,

Это у вас, видимо, нет времени разобраться с таким объемом вопросов, ибо до сих пор вы не написали ничего по существу, а я откомментировал уже порядочно "фактов".

>потому не можете составить мнения по поводу этого тезиса, его корректности и применимости. И это тоже будет понятно, так как вы не обязаны знать всё, и уделять время всему, всем приходится делить время между разными необходимыми делами, и для многих даже необходимых дел может просто не найтись времени.

А мне не надо знать все и вся. я действую в рамках своей компетенции: механика, оптика - и будет с меня, я даже в термодинамику и гидродинамику пока не лезу.

>Вместо понятной и корректной реакции научного работника, в случае когда он имеет дело с неизвестной ему сферой, вы выбрали способ компроментации собеседника.

Ну во-первых сфера мне дщовольно известная, по крайней мере, больше чем большинству их присутствующих (все же работаю "с космосом"), во-вторых, срывающиеся иногда (что греха таить) резкие замечания вряд ли служат компрометации некоторых собеседников в большей степени, чем их собственная неграмотность или озлобленность.

>Это уже характеризует вас, одновременно компроментирует ваши методы оспаривания доводов оппонентов. Т.е Покровский с полным правом может теперь сказать, что вы всегда занимаетесь передергиванием фактов.

У вас неувязочка. Для того чтобы Покровский "с полным основанием" это сказал,
недостаточно чтобы я обозвал его &^$%%$^%, *(?:";%!!!, или даже ^@%$ *&@ *****!!!! (этого достаточно разве что для того чтобы сказать что я хулиган или там enfant terrible), а чтобы он указал на передергивание фактов, чего пока не было.

>Всё это ваше дело, это ваша дискуссия.

натюрлих, хотите присоединиться, напишите что-нибудь по существу.