От Almar Ответить на сообщение
К Денис Лобко Ответить по почте
Дата 15.03.2008 14:28:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Монко разве Кара-Мурзу просил выкладывать эту книгу?

Товарищ забанен. Поэтому заступлюсь за него. С чего Кара-Мурза решил, что Монко должен его благодарить? Он разве его просил выкладывать эту книгу?


Конечно, судьба форума «Встреча» лично мне внушает серьезные опасения. Уровень обсуждения там стремительно падает. Я постоянно просматриваю тот форум (как и этот) и в поисках крупиц чего-либо ценного и интересного. К сожалению, вынужден констатировать, что ценной информации становится всё меньше. А если она и есть , то в основном она является «привлеченной», а не «собственной». И фактически мне больше интересны те статьи, которые участники туда приносят в виде ссылок. На здешнем форуме та же ситуация, но тут мне больше интересны новые теории оппонентов. Поэтому мое чтение здешних сообщения не зависит от того, могу ли я найти в них что-то объективно ценное.

А собственные мысли участников на «Встрече» становятся всё беднее. Недавно меня позабавила бурная дискуссия (11 постов) на тему: «как объяснить, почему сообщение участника Алекс-1 длиной 0 байт вызвало на себе столько же кликов как и сообщение слм-щика Игоря И. длиной 74942 байт).
Были высказаны разные версии: 1) конспирологическая - существует некая «дежурная бригада» методично и тупо отслеживающая все сообщения, 2) быдловедческая - в таком тупом поведении пользователей повинна сама человеческая природа 3) рациональная – пользователи специально кликают мышой в пустой постинг , чтобы отметить его как "прочитанный", чтобы больше в глаза не бросался 4) подхалимская - просто многочисленные поклонницы (видимо Алекса-1 - ?) рвут свово кумира на части

На самом деле просто большинство пользователей (в том числе и я) привыкли что в конце пустых сообщения форум автоматом ставит знак (-) и не кликает на них. А в сообщении Алекса-1 в результате тех. сбоя такого знака поставлено не было. Пользователи думали, что там есть текст и кликали на него. Вот и вся загадка. Но чтобы её разгадать мозгов уважаемого экспертного сообщества явно не хватило.