От Durga Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 15.03.2008 14:09:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Вы свое вступление в дискуссию считаете чем то вроде подаяния убогим?

Не знал. Но думаю, многим неприятно будет с вами дискутировать в таких отношениях.

>Для удобства товарищей я выложил текст в копилку. Товарищ "скачал, начал прокручивать вниз, палец соскользнул", - какое приключение. Но ему даже в голову не пришло сначала поблагодарить за то, что ему на блюдечке принесли. "Барину скачать подано!"

Это нормальный шаг человека, желающего обсудить свои взгляды с другими - предъявить свои взгляды в виде книги, статьи, сообщения. Требовать за это благодарностей на мой взгляд как то странно.

>А главное, прокрутит пальцем туда-сюда - и ноль отдачи.

Благодарность испытываешь к человеку когда обнаруживаешь что его информация позволяет решить насущные проблемы. После этих книг понимаешь, что наоборот - проблем больше чем казалось ранее, что есть еще одна форма антикоммунизма, ранее не оцененная как очень серьезная.

>До этого так же просили добыть текст книги Аттали о Марксе. Очень надо - они бы написали рецензию! Я поехал в издательство, просил. Они разрешили без особой охоты. Я выложил здесь в копилку. Ни спасибо, ни рецензии, ни комментариев.

А вы бы обьъяснили чем эта книга хороша, порекламировали, а то ведь время тратить, искать, читать... Какие цели книга преследует?



Кстати, Алекс составил нечто вроде тезисного изложения вашей книги. Возникает вопрос - вы согласны, что это тезисное изложение алексом справедливо и без натяжек?

https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/243778.htm


>Плевать, конечно, на спасибо, но все же интересно - что это за культурная аномалия. Ведь принимают услугу не от приятеля, а от человека, которого как раз и хотят обругать. Не быть вежливым в такой ситуации просто глупо. Ну как вы с такими привычками будете делать пролетарскую революцию?


Мне вообще то странно что изложение своих мыслей вы считаете услугой. Это как то необычно. Это всё равно как если бы я поспорив некоторое время, например, с мужиками в подъезде заявил бы: "А теперь мужики по полтиннику мне скинулись, за то что я тут битый час вам свои мудрые мысли высказывал".

Такие вещи нужно оговаривать заранее: мол свою информацию даю только за деньги или за спасибо.