От Romix Ответить на сообщение
К Iguanа
Дата 24.03.2008 12:14:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

А могла ли вообще Лепешинская увидеть стволовые клетки в свой микроскоп?

Что еще могло порождать обычные клетки (например эритроциты), и при этом быть шарообразным, зернистым и без видимого ядра.

>Ситуация с педи-вики еще хуже, чем я слышал.
>Любой неуч и невежда, не смогший осилить курс неполной средней школы, но имеющий некоторую степень настойчивости и кооперативности с себе подобными, может неограниченно пропагандировать практически любую дикость.
>Никогда не общался с вики-авторами, в-общем, спасибо Вам за знакомство, сам буду знать и другим расскажу.

Я тут причем. Я привел два англоязычных источника (один из них - англоязычная публикация самой Лепешинской если Вы заметили, сделанная аккурат до "открытия стволовых клеток" канадскими учеными). Можно нагуглить информацию по самим этим ученым, которым приписывается открытие стволовых клеток (надеюсь их фамилия написана правильно, без ошибки).

Книги с фотографиями Лепешинской и фильмы кажется в наличии есть, что мешает специалистам сказать что именно там изображено, какие такие желточные шары, и не стволовые ли это клетки в более так сказать современном представлении.