От Petka Ответить на сообщение
К miron
Дата 24.03.2008 16:50:54 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Статья о...

Мой знакомый готовил к защите докторскую по получению золота из морской воды. Эксперименты прошли успешно. Заявку на изобретение он оформил.Дальше нужна была полупромышенная установка. Он добился приема у Зам.Министра химического машиностроения (если я не путаю министерство?) и помчался в Москву. Оттуда он вернулся буквально в слезах: Понимаешь, - рассказывал он мне, - он не только ничего не дал, он вообще разговаривал со иной как с вредителем!
Я как мог его успокаивал: А что же ты хотел? Поставь себя на его место! Если он отзовется о твоей идее хорошо, он автоматически обязан тебе помочь. А вдруг неудача – его за растрату государственных средств по головке не погладят... Но самое ужасное его ждет, если твоя идея окажется правильной: тогда ему придется строить целый завод под твою идею. А зарплату ему не повысят. А неприятностей со строительством у него будет сверх головы – он же отвечает теперь за конечный результат. Жизнь у Министра вообще не сладкая, а ты хочешь ее сделать еще хуже... Ты и есть для него вредитель!