От Temnik-2 Ответить на сообщение
К mmm Ответить по почте
Дата 21.04.2008 01:55:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Статья М....

> Они недвусмысленно заявили: объединенные корпорации (авиапромышленная, судостроительная) будут выведены на IPO и проданы западному капиталу.

А почему автор считает, что IPO - это продажа? Кто-то сказал, что будут проданы контрольные пакеты акций?


> ВАЗ продали альянсу "Рено-Ниссан" - и это только начало.

"...На днях альянс Renault-Nissan купил 25% акций АвтоВАЗа. Уже поступило сообщение об IPO (публичном размещении акций) осенью этого года и полном обновлении модельного ряда к 2011 году. Руководитель Рено-Ниссан Карлос Гон заявил, что Россия станет для Рено основным рынком, объём авторынка России за последние 5 лет удвоился.

Не исключается, что в ближайшем будущем с конвейера АвтоВАЗа начнёт сходить автомобиль на базе Рено Логан, а в более отдалённой перспективе не исключаются и продукты на базе Nissan. Гон пояснил, что речь идет "о новых технологиях, которые французский производитель сможет предоставить своему российскому партнеру". "Но если потребуется, мы предоставим и технологии Nissan", - уточнил он.

В своё время Renault купил Nissan, который тогда был умирающей компанией, и менеджеры из Renault сумели за короткий срок преобразить компанию и поставить её в один ряд с лидерами мирового автопрома. Примерно такую же схему хотят применить к нашему АвтоВАЗу..."


Обратите внимание: для Японии покупка Ниссана "кирдыком" не стала.

Ну а для России, где производство нормального гражданского автомобиля стало сложнее "теоремы Ферма" и подавно не станет...


Между прочим. После покупки российским концерном Лугансктепловоза, за 10 месяцев зарплаты на предприятии, котрому, казалось, действительно пришёл "кирдык", выросли в 10 раз при соответствующем росте производства.





>На Госсовете 8.02.2008 г. наше Солнце Нации, Трижды Мудрейший Лидер заявил:
>"...Чертами завтрашней системы госуправления должны стать самостоятельность и ответственность, динамичное движение вперёд, следование общей идеологии развития страны, эффективное использование ресурсов, смелые и неординарные решения, поддержка инициативы и инноваций, сменяемость кадров, и их компетенции, и кругозор".


Это ужасно. Это кирдык.

Для срочного спасения России предлагаю: немедленно украпить и ввести в систему госуправления несамостоятельность, безответственность, косность, следование врждебной идеологии, расточительность, шаблонные решения, удушение инициативы, замшелость кадров, их некомпетентность и ограниченность.

Тогда всё будет ОК.


>Очевидно и то, что государству не по силам, да и ни к чему такой колоссальный государственный сектор. Многочисленные учреждения и организации должны быть адекватны рынку, должны получать оплату за результат, а не за факт своего существования, а их руководители должны нести персональную ответственность за качество управления...


Да, и главное - государственные служащие должны быть безответственны и их должно быть как можно больше. Желательно, по 2 на каждого работающего.