От self Ответить на сообщение
К Monk Ответить по почте
Дата 21.04.2008 22:17:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

подстава? Действительно ли виноват гендиректор НПО "Сапфир"?

...или это происки злых сил?

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=56994
Глава НПО "Сапфир" оказался мошенником

Леонид Кушнарев был арестован в Москве

В Москве арестован Леонид Кушнарев, генеральный директор научно-производственного объединения (НПО) "Сапфир", занимающегося разработками для космической и военной отрасли, сообщает столичный ГУВД. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Кушнарев был задержан на Кутузовском проспекте еще 17 апреля 2008 года, а позднее арестован. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.
В феврале 2008 года в московскую милицию обратился представитель немецкой фирмы, работавшей с "Сапфиром". Этот человек рассказал, что его компания заключила с научно-производственным объединением договор на поставку в Германию монокристаллических пластин, используемых при изготовлении солнечных батарей. Немецкая сторона утверждает, что летом 2007 года на счет российского предприятия был перечислено почти два миллиона евро (63 545 000 рублей) в счет аванса, однако заказанный товар так и не поступил. Возвращать деньги "Сапфир" отказался.
По заявлению немецкой фирмы, название которой не разглашается, 21 февраля 2008 года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
В сообщении ГУВД уточняется, что 62-летний Кушнарев, проживающий в Подмосковье, ранее был судим за мошенничество.