От Мак Ответить на сообщение
К Monk Ответить по почте
Дата 25.04.2008 10:49:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Путин и «Единая Россия» после критики КПРФ сдают назад

http://kprf.ru/rus_soc/56638.html

«Росбалт»: Путин и «Единая Россия» после критики КПРФ сдают назад. Возможно будущий премьер предстанет перед депутатскими фракциями

--------------------------------------------------------------------------------

2008-04-25 00:50
ИА Росбалт (rosbalt.ru)


Владимир Путин в качестве кандидата на пост премьер-министра РФ может провести консультации с думскими фракциями, сообщает «Росбалт», ссылаясь на спикера Госдумы Бориса Грызлова. Ранее «медведи» заявляли, что даже видимости пристойного обсуждения кандидатуры премьер-министра не будет.

В свою очередь, один из участников заседания Совета сообщил, что накануне утверждения Госдумой Владимира Путина на должность премьера будет определен "некий формат возможности задать вопросы кандидату".

Предполагается, что представление о кандидатуре Владимира Путина будет внесено в Госдуму президентом РФ 7 мая. В этот же день, по словам Грызлова, состоится дополнительно заседание Совета Думы с тем, чтобы включить в повестку пленарного заседания Госдумы 8 мая вопрос о рассмотрении кандидатуры Владимира Путина на пост премьер-министра.

Отметим, что по этой причине заседание Госдумы 16 мая переносится на 8 мая.

Ранее представители парламентского большинства, а также двух думских фракций — ЛДПР и "Справедливой России" заявили о ненужности проведения традиционных предварительных консультаций кандидата в премьеры с думскими фракциями. В частности, по словам вице-спикера Госдумы Любови Слиски, проведение таких консультаций является не обязательным, поскольку их необходимость не закреплена в законодательстве, а также регламенте Госдумы.

В то же время на проведении консультаций активно настаивают представители фракции КПРФ. Как ранее заявил "Росбалту" депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов, "если Владимир Путин не согласится прийти на консультации, это будет очередное унижение парламента, роль которого и так сведена до нуля, и одновременно приговор самой "Единой России". В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее заявил о том, что фракция выскажется против кандидатуры Владимира Путина на должность председателя правительства РФ, сообщает «Росбалт».