От Мак Ответить на сообщение
К Мак Ответить по почте
Дата 30.04.2008 19:20:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Зампред Госдумы А.Бабаков:Партия «Справедливая Россия» скоро вступит в Социнтерн

http://www.spravedlivo.ru/news/6064.smx

25/04/2008 - 18:39 | Pоссийская Федерация

Александр Бабаков: Бороться за статус конструктивной оппозиции

Секретарь Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Александр Бабаков считает настоящей победой то, что партия смогла преодолеть 7-процентный барьер на парламентских выборах прошлого года и создать думскую фракцию, несмотря на то, что к моменту выборов партии был всего год.

Выступая перед делегатами III Съезда партии, Бабаков сказал, что «Справедливая Россия» должна бороться за статус конструктивной оппозиции, т.е. содействовать всем позитивным процессам в стране.

По мнению Бабакова, не стоит недооценивать роль парламентской фракции на международной арене. «Справедливая Россия» ведет активную работу со странами СНГ, участвует в борьбе с терроризмом, противостоит расширению НАТО на Восток. Важной вехой в международной деятельности станет скорое вступление в Социнтерн.

Внутри России партия призвана «дать внятную трактовку современной левой идеи», это поможет стать влиятельной социал-демократической силой, считает политик. Кроме этого, «Справедливая Россия» должна стать партией профессионалов, которую слышат и слушают и рядовые граждане страны, и Президент».